Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы декабриста


 4 из 7 
Тип работы

Фоторепортаж Цветы декабриста

Поделиться:

Знакомьтесь, это мой декабрист. Зацвел одним цветком. Надо было его вчера заснять, когда цветочек был полностью раскрыт. Сегодня уже начал увядать...

Знакомьтесь, это мой декабрист. Зацвел одним цветком. Надо было его вчера заснять, когда цветочек был полностью раскрыт. Сегодня уже начал увядать... (фото 1)

Здесь цвет почти не исказился. Я только у своего декабриста видела цветы такого цвета. В основном встречаются белые, розовые или красные...

Здесь цвет почти не исказился. Я только у своего декабриста видела цветы такого цвета. В основном встречаются белые, розовые или красные... (фото 2)

Он у меня раньше стоял на другом окне и порадовал в середине марта наверное десятком бутончиков. Жаль, фотографии нет во время его цветения.

Он у меня раньше стоял на другом окне и порадовал в середине марта наверное десятком бутончиков. Жаль, фотографии нет во время его цветения.  (фото 3)

Летом переставила в другое место, и зря. Приболел что-то, и сил хватило только на один цветок. Опять переезд, на сей раз на кухонное окно:

Летом переставила в другое место, и зря. Приболел что-то, и сил хватило только на один цветок. Опять переезд, на сей раз на кухонное окно: (фото 4)

Вот такая во радость у меня )) 

Спасибо что заглянули привет

Бреслава

прелестное растение. Первый раз такой цвет вижуцветы

Alessya

Спасибо )) 

Tata FykSiN

Красив!

Паутинка

Настоящий красавец!!!!супер!

Суттор СветЛана58

впервые такой цвет вижу!браво

Alessya

благодарюулыбаюсь

Inovolha

супер!

Svetlana_Tanuchka_14_86

По моему у Вас не декабрист.Декабрист не цветет в мае и листья не как у него.У Вас шлюмбергера,или майский декабрист ,разновидность декабриста.А цвести перестала потому  что зигокактусы  не любят когда их переставляют с места на место!

Alessya

Нет, это декабрист. Пардон конечно, но он у меня цветет в ноябре/декабре и феврале/марте. О мае речь не шла... Цветок только один за цветение - результат неподходящего содержания цветка. да

Svetlana_Tanuchka_14_86

Понятно.У нас тоже очень долго цветет,с декабря до апреля....