Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж. Бутылки и бутылочки.


 95 из 152 
Техника

Декор предметов Декупаж Декупаж Бутылки и бутылочки Бутылки стеклянные

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Добрый день, Страна!

Продолжаю тренироваться в декупаже. Вот еще несколько скромных изделий.

Добрый день, Страна!

Продолжаю тренироваться в декупаже.   Вот еще несколько скромных изделий. (фото 1)

Начнем с маленьких емкостей. Немного кракелюра на ПВА на крышке и плечиках бутылочки.

Начнем с маленьких емкостей.  Немного кракелюра на ПВА на крышке и плечиках бутылочки. (фото 2)

Обратная сторона с обратным декупажем. В бутылочке техническая жидкость, используемая в работе.

Обратная сторона с обратным декупажем.  В бутылочке техническая жидкость, используемая в работе. (фото 3)

На этой бутылке использована салфетка "Старые письма".

На этой бутылке использована салфетка "Старые письма". (фото 4)

Здесь обратный декупаж. Окно отделано золотым контуром (не объемным).

Здесь обратный декупаж.  Окно отделано золотым контуром (не объемным). (фото 5)

Бутылка Лето. Она мне нравится более других. Ну и усилий потребовалось больше.

Бутылка Лето.  Она мне нравится более других.  Ну и усилий потребовалось больше. (фото 6)

Это вид с другой стороны. Колоски и листья в нижней части - выпуклые украшения бутылки, я их просто окрасила.

Это вид с другой стороны.  Колоски и листья в нижней части  -  выпуклые украшения бутылки, я их просто окрасила. (фото 7)

Еще один вид. Сверху и снизу немного кракелюра.

Еще один вид.  Сверху и снизу немного кракелюра. (фото 8)

Здесь тоже насекомое, хоть и с другой салфетки. Пробка не родная для бутылки. Исходная была сильно помята.

Здесь тоже насекомое, хоть и с другой салфетки.  Пробка не родная для бутылки.  Исходная была сильно помята. (фото 9)

А это - баночка для кухонных нужд.

А это  -  баночка для кухонных нужд.   (фото 10)

На крышке и по бокам - скорлупа.

На крышке и по бокам  -  скорлупа. (фото 11)

Вид с другой стороны. Впервые клеила салфетку на скорлупу. Мне не понравился результат.

Вид с другой стороны.  Впервые клеила салфетку на скорлупу.  Мне не понравился результат. (фото 12)

Подносик для чашки кофе (чая) у компьютера.

Подносик для чашки кофе (чая) у компьютера. (фото 13)

И снова Густав Климпт. А что делать? Ведь на салфетке четыре фрагмента! Пока имя на слуху ( у художника в этом году юбилей) нужно нести искусство модерна в массы. Использован крупный фрагмент картины. Здесь хорошо смотрится обратный декупаж, так как форма бутылки, по сути. является линзой.

И снова Густав Климпт.  А что делать?  Ведь на салфетке четыре фрагмента!  Пока имя на слуху ( у художника в этом году юбилей) нужно нести искусство модерна в массы.  Использован крупный фрагмент картины.  Здесь хорошо смотрится обратный декупаж, так как форма бутылки, по сути. является линзой. (фото 14)

А на обратной стороне - Золотая Адель.
Как легко эта бутылка у меня получилась! Подрисовка только на горлышке, на бока приклеила кусочки, срезанные в верхней части четвертинки салфетки. Никто этого не замечает - там ведь пестрый орнамент.

А на обратной стороне  -  Золотая Адель.  
Как легко эта бутылка у меня получилась!  Подрисовка только на горлышке, на бока приклеила кусочки, срезанные в верхней части четвертинки салфетки.  Никто этого не замечает  -  там ведь пестрый орнамент.  (фото 15)

Не приемлю текстиль на стекле, а здесь тесьма пришлась очень даже к месту. Приятельница-соседка, которая принесла и бутылку и тесьму, была очень довольна.

Не приемлю текстиль на стекле, а здесь тесьма пришлась очень даже к месту.  Приятельница-соседка, которая принесла и бутылку и тесьму, была очень довольна.   (фото 16)

Еще одна бутыль, сделанная для соседки и вместе с соседкой. К декупажу отношения никакого - просто мятые салфетки.
Показ начинаю с боковой стороны, так как вид ан-фас неудачен.

Еще одна бутыль, сделанная для соседки и вместе с соседкой. К декупажу отношения никакого  -  просто мятые салфетки.
Показ начинаю с боковой стороны, так как вид ан-фас неудачен.
 (фото 17)

Этот бравый английский гвардеец был на бутылке изначально. Решили оставить его изображение в окошке на стекле. После окраски бутылки встал вопрос об оформлении границ окошка. Я предложила окантовать бумажным жгутиком. С тем мы и расстались. Уже после ухода приятельницы я вспомнила, что у меня же куплены контуры и среди них - медный, как раз под цвет пробки. Быстренько достала и морально не подготовившись, провела жуткую полоску вокруг окошка. Сразу видно - hand made! Контуры не очень хороши (производства Гамма), но руки точно кривые... Как спасти положение - окошко теперь сильно кривое?

Этот бравый английский гвардеец был на бутылке изначально.  Решили оставить его изображение в окошке на стекле.  После окраски бутылки встал вопрос об оформлении границ окошка.  Я предложила окантовать бумажным жгутиком.  С тем мы и расстались.  Уже после ухода приятельницы я вспомнила, что у меня же куплены контуры и среди них  -  медный, как раз под цвет пробки.  Быстренько достала и морально не подготовившись, провела жуткую полоску вокруг окошка.  Сразу видно  -  hand made!  Контуры не очень хороши (производства Гамма), но руки точно кривые...  Как спасти положение  -  окошко теперь сильно кривое? (фото 18)

Вот на этой минорной ноте и заканчиваю свой показ.  Есть у меня еще несколько изделий, но это  -  другая серия и ее покажу когда уже закончу.

Зачем столько бутылок  -  спросите вы.  Наполнив их ягодными настойками буду дарить на Новый год.  Новогодняя тематика на изделиях многократного пользования мне кажется неуместной.  Привяжу на бутылку колокольчик или сердечко с пожеланиями и этого будет достаточно.

Всем творческих успехов в новогоднем марафоне и чтобы осталось сил на встречу Нового Года!

Спасибо всем, кто заглянул в гости!

missis babakina

Бутылка "Лето" выше всяких похвал - такая тонкая работа. А на фото 12 цветок на скорлупе так эффектно выглядит. Вы молодец!

Polihrony

Спасибо, Missis, за такой красочный отзыв!  Рада, что Вам понравились мои скромные изделия.  Да, с салфеткой Лето пришлось повозиться: фон у нее был желтый, вырезала цветы очень тщательно и еще на уже приклеенном, но влажном фрагменте отскребала желтое  -  где зубочисткой, где ногтями...

Ваши бутылки мне понравились, особенно последние.

P.S.   Так и не нашла Вашего имени в Вашем блоге  -  не знаю как обратиться.

Ирин@43

Прекрасные бутылочки и баночка!бравоБутылок много не бывает,расходятся на подарки очень быстросмеюсь

Polihrony

Спасибо, Ирина!  Рада знакомству.

Ваш стульчик меня очаровал, такие чудные полевые цветы!   И бутылки хороши тоже.  Ира, а что Вы используете для кракелюра? 

lubasik

Наташ, ты уже заядлая декупажистка стала! Здорово у тебя получается! Всё очень понравилось! А от Климта балдююю...супер!браво

Polihrony

Спасибо большое, Любочка!  Всегда приятен твой визит и отзыв.

Да, наверное, с декупажем я немного разобралась.  Салфетки у меня уже ложатся в основном без складок;  хотя понимаю, что это не самое главное.

Мне тоже нравится Климпт, и, поскольку салфетки еще не кончились, подумываю: не сделать ли еще и себе похожую бутылку.

Анаджан

Красивые работы!

Polihrony

Глубокое мерси, Анна!

Поглядела на Ваше мыло и пришла в полный восторг!  Какая же красота и разнообразие!

Неугомонная Анна

Красивые работы, а вот "сильно кривое окошко" я не увидела. По-моему, всё замечательно! Мне, например, из магазина вернули две мои досочки со словами "Слишком всё ровно и красиво, не похоже на ручную работу. Надо переделать". Так-то!

Polihrony

Спасибо огромное, Анна, за визит и комментарий!

Рада знакомству.  Мне очень понравились Ваши цветочные горшки, кофейная баночка и бокалы!

А окантовку окошка на бутылке я сегодня отодрала без особых усилий и переделала иначе.  

А досочки Ваши хороши.

Неугомонная Анна

И Вам спасибо за тёплые слова, мне очень приятно!цветы

Наталья Земляничкина

Все очень понравилось. Лето выделяется среди остальных. Супер! А чем тебе не угодил гвардеец? Не понравилась линия, почему сразу не вытерла? Сейчас можно аккуратно срезать ножом. А вообще по фото не скажешь, что криво. супер!

Polihrony

Спасибо, Наташа!  Всегда рада твоему визиту.  улыбаюсь

Спасибо за совет.  Почему сразу не вытерла неудачную линию?  Наверное, из-за недостаточной уверенности в обращении с контурами.   Я и не планировала провести ровную линию, хотелось небольших неправильных зигзагов.  Получилось гораздо хуже, чем хотелось.  Контур из нового тюбика лезет сам по себе, независимо от моего желания.  Но с этим можно было бы смириться.  Само окно после его выделения, оказалось неправильной формы.  Мой глаз очень чувствителен к любому нарушению в положении и форме объектов, до полумиллиметра...  Как не заметила когда бумагу клеила  -  не пойму.

Вчера я поковыряла ногтем полоску контура и она поддалась!  Та часть что была на стекле, легко отделилась, а ту, что попала на бумагу, отскребла ножом.  Уже все исправила и отдала приятельнице. 

Еще раз выражаю восхищение твоими успехами в живописи.  Удачи!

Наталья Земляничкина

Понятно, что никто не ставит цель провести идеальную линию. Это ручная работа! Идеально нам машина сделает! А мы не машины. Но я сама такая, если вижу дефект, который кроме меня никто не видит, то не могу успокоиться. Уже сделала вывод. Если не понравилось, нужно переделывать сразу, потому что не будет удовлетворения от работы, буду сама себя "пилить". Мой глаз очень чувствителен к любому нарушению в положении и форме объектов, до полумиллиметра.. Я сама такая!смеюсь

 

Polihrony

Наташ, как приятно, что у нас есть что-то общее, кроме имени!

Наталья Земляничкина

У нас еще есть общее увлечение...и СМ!

Polihrony

Замечательно!  браво

Michelle

Очень хорошенькие бутылочки образовались! С сюжетами Климта понравилась!

Polihrony

Спасибо, Марина!  Давненько не виделись...

Посмотрела Ваши последние работы.  Как всегда  -  замечательно.  Понравились часы, особенно те, что с картой, очень элегантные!

Michelle

Наташа, и Вам спасибо на добром слове!

Наталия мастер

Очень красивые работы,просто загляденье!!!!

Polihrony

Спасибо, Наташа, за столь щедрый комплимент!

Мне понравились Ваши часы, очень красиво получилось!

Корната

Polihrony

Спасибо, Наташа!  Тебя я сразу не узнала:  ты теперь сменила не только аватарку, но и имя!  Психологи говорят:  смена имени  -  смена судьбы...   Что ж, имя короткое, звучное, весомое.  Если что и изменится, то только в лучшую сторону!   Надеюсь, тебя ожидают много счастливых перемен в будущем.

Оказывается, я так давно не была у тебя в гостях, даже стыдно!  Сколько всего нового,оригинального, красивого!  Сколько таланта и мастерства!

Успехов тебе во всем!

 

arkadjevna

Какие у Вас красивые работы, одно загляденьецветыбраво