Поделиться:
Строили мы строили и наконец построили!
Встречайте! В нашем полку прибыло. Ещё один мужчина учится плести. И он мой МУЖ!
Да это его первая работа. Правда впечатляет?
Был в нашей прихожей единственный пустой угол, что для нашей квартиры - непозволительная роскошь. Надо использовать пространство рационально. Семья растет, количество обуви тоже)
Так вот насмотревшись на работы мастеров, пораскинув мозгами, почитав лесные отзывы о предыдущих наших мебельных "шедеврах", пришла моему мужу идея сделать вот такую полку для обуви, шапок, и прочих аксессуаров.
4000 трубочек, 6 л. морилки, бутылка клея, и 2,5 л. лака. И ооочень много времени, так как плелось в перерывах между командировками, или после работы.
5 полок. Плетение самое простое ситцевое (повторяю, мужчина учится). На полках 2х2, на стойках 1х1. Боковушки и обратная сторона на полках веревочка.
вверху крючки для сумок, шарфиков
Ну и я не удержалась, поработаю хоть ростомерчиком. Высота полки 2,2 м. Мой рост 1,78 м )
Ну и напоследок, ещё одна работа мужа охотника, как раз закончил вместе с полкой. Картина гуашью. Срисована с картины В.Горбатова. Размер А2, рамка потолочный багет, окрашен акриловой краской.
Вот такой талантливый и весь мой! Хвастонула, так хвастонула! Спасибо всем, жду комментариев Не так я жду, как муж. Ваши похвалы на него действуют очень хорошо, вдохновляют. Так что пишите, муж читает (хотя не сторонник всех интернетовских соцобщений).
Вот это круто, так круто! Впечатляет размах, объем, а главное качество, аплодирую стоя. И ведь всё в дом, всё в дом! Ура!
Спасибо, за мужа буду отвечать я . Он на работе, придет - почитает.
О Боже! Это же просто титанический труд! Вашему мужу 5 баллов!
Я то вазочку еле сплела) А тут такое! Там только трубочки? (я имею ввиду он не оплетал ничего внутри)?
Труд , действительно титанический, для меня тоже. Полка сплетена по принципу нашего столика (МК здесь https://stranamasterov.ru/node/406976 )
О какая красота!!!!!Сколько же надо иметь терпения, чтобы такое сплести)))Восхищаюсь Вашим мужем.Мужчина, с большой буквы!!!
Спасибо большое. И от мужа тоже, он у меня скромный, но когда хвалят, все мужчины любят.
А как сделать эту полку
Svetlashk@, Ваш муж супер! Угловая стойка для обуви выполнена на все сто! Аккуратно! И картина хороша!
Спасибо большое!
Я тоже в шоке, да и он сам.
Ах ,какая штука нужная и очень красивая !!!
Спасибо , очень приятно.
Вот это я понимаю! Очень правильный мужик, рукастый! Глобальная постройка, БРАВО!
Да он такой. Как вы сказали рукастый, да и я не промах
Ну какие молодцы!!! Такая масштабная и такая качественная работа!!! Плетение идеально ровное, красивое!!! Света, Ваш ученик очень талантливый человек (я же понимаю, что эту полку муж Ваш сотворил под Вашим чутким руководством), да плюс еще такая картина!!! Браво, ребята!!! МОЛОДЦЫ !!!!!
Спасибо Ольга Михайловна! Пока я тут коробочками и Снегурочками занимаюсь, он смотрит и комментирует. Я ему долго говорила "Сам попробуй!", а то советы давать все могут. Вот он мне и доказал, что может! Даже трубочки сам крутил.
Вот это МУЖЧИНА
!!!!!!! Можно позавидовать белой доброй завистью!?
5+++++ вашему МУЖУ, ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!!!!!!!



Спасибо большое от всей семьи!
здорово!!!очень качественная работа!!!!и в интерьер вписалась идеально!!!мужу респект и уважуха!!!наш человек!!!!!!
Спасибо! Конечно наш! Я ему уже говорила, что девчонки будут теперь ждать новых работ. Пусть не расслабляется!
О Б А Л Д Е Т Ь
все что плетут мужчины, как то основательнее, МУЖУ респект!!!!!
СПАСИБО!
Браво!Света,вы молодцы с мужем!Такой шедевр сотворили!
А он ещё и рисует хорошо!
Да, рисовать он нигде не учился, но перерисовывает (копирует) очень красиво. Спасибо.
При такой жене-мастерице и муж - настоящий Мастер!
Браво, ребята!!! Добротную вещицу сваяли, да как умело!.. Красота!
Спасибо Юля! Очень приятно!
Первый опыт???
Меня только на коробочку хватило, а тут такой размах!!!! БРАВО!!!!!!!
Как красиво и аккуратно!!! Где Вы такого мужчину нашли? там еще остались???
Ой, Танюша, не знаю! Моя мама говорит, что таких уже не делают
Вымирающий вид. А мне так хочется, чтобы это было не правда, ведь у меня два будущих мужа растёт!
Света , очень полезная вещь и главное отлично сделана ,
я смотрю Ваш сынишка сидит на полке, там основа наверно есть
Да, в полках основа ДСП (от старого шкафа дверки или полки, точно не помню).
Восхитительно! Ваши работы выше всяких похвал!
Расхвалили все, спасибо большое!
МОЛОДЕЦ!!!

Передайте мужу , что он МОЛОДЕЦ!!!! теперь будем ждать новых и интересных работ от него!!!
Утром все сам почитал, уехал на работу, сказал, чтобы всем ответила. Спасибо!
Подставочка обалденная. Муж супер! А жена молодец, что воспитала такого мужа!
Мы в ответе за тех, кого .... воспитали
Обалденной красоты полка и картина шикарная,как уже сказано выше-мужу Вашему РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!МОЛОДЕЦ!!!
Спасибо
Наверное в нашем полку прибыло мужчин плетунов и на мой взгляд он очень быстро перейдет из учеников в мастеровые!!! И разница будет только в том, что при наличии супруги не будут откровенно так кричать "Ты наш Гуру"
Если бы все на земле было бы превосходно, то и не было бы ничего превосходного. Дени Дидро.
Хи-хи, Гуру у нас у же есть. Где-то пропал, что-то новое готовит
Я ему уже сказала, что простаивать нельзя (хочу на кухню стойку). А то девчонки-мастерицы разлюбят!
Пока мы тут шкатуленциями и ёлками балуемся, мужчины мебель плетут !!! Супер !!! Ваш муж молодец !!! масштабно и очень нужная вещь !!! Теперь будем ждать новых проэктов !!! Столы, кресла,люстры,полки , а может и диваны ?!
Столик был, разве что большой? Над люстрой думаю, а кресла и диваны - это не в нашу квартиру-спичечную коробку.
Ой ,да как же я могла забыть !!! Это же ваш безупречный столик у меня в мечтах !!! Упирается в то что напилить основу не из чего! Буду ждать вашу люстру,мне тоже очень нужна только как крепить не придумаю.
https://stranamasterov.ru/node/401185 Мне здесь нравится абажурчик. А основу пилить можно из чего угодно. У нас многоэтажный дом, старую мебель бывает просто выносят выбрасывать, а еще можно старый столик разобрать и оплести....
Отличная полка получилась!!!


А мальчики у него какие классные получаются!
Замечательная работа, очень впечатлила!!!!
Спасибо Настя! А на самой верхней полке все свои плетенные ботинки поставлю, аж два
Красота, практичность, аккуратность! Обязательно возьму на заметку!!! Но у меня просьба к Вашему мужу: хотя бы кратенькое описание последовательности выполняемых действий... Очень полка приглянулась!
"Весомерчик" замечательно на полке смотрится!
Посмотрите наш мастер-класс по столику. Принцип тот же, а детали - это индивидуальные размеры. Главное сделать основу, а оплести ее - это Ваша фантазия.
Светлана, спасибо. МК столика почитала, труд титанический!!! Но это надо изучать непосредственно перед работой, а то забудется... Еще раз спасибо!
Света, я ваш столик помню, а тут ещё и полка!!!! Да какая!!! Очуметь!!! Мужу - браво за терпение и аккуратность, ох нелегкая работа проделана!!!! Молодец!!!
Спасибо, как приятно, оказывается, когда хвалят твоего мужа. Гордость распирает!
Согласна на 100%!!!!
Здорово!!!!!!!!!!! и отпадно...............Страна валяется......
И ты тоже? Не может быть? Урааа, мой муж Лену Деревенщину повалил!
ну зачем ты так???? вдруг мой прочитает, решит что я изменьщица....
В интернете не считается. Да и у тебя свой есть рукастый ! Видели его работы в ОК, тоже шедеврально! Пусть теперь читает.
Красота!!! Муж-ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!!
Пока мы шкатулками и корзинками балуемся, мужчины мебель плетут, да как мастерски!!!
Куда нам, слабому полу! Хотя некоторые и лобзиком и шуруповертом ооочень умело пользуются!
Вот это ДАААААА!!!!!
Отличная работа!
Ничего себе "ученик"......
Да, так бывает в жизни, что ученики во многом превосходят своих учителей! И этими учениками учителя гордятся всю жизнь!
Таких мужчин мало, Их беречь надо
ДААААА!!!!! Размер и качество действительно впечатлил!!!! БРАВО вашей семье!!!!! Пойду позову мужа, может тоже вдохновит.
Зовите обязательно, я вот дозвалась. Все показывала, Ричарда в пример ставила. Результативно
Света! Какая прелесть! Нет слов - СУПЕР! Вот уж точно - мужик сказал, мужик сделал! Клаасно получилось! А какая картина! Все, я под стол...
А что под столом? Светуль, там не интересно. Лучше в стране Мастеров!
Ещё как впечатляет и полка и картина!!!!!!!!!!!!!!!! Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Спасибо, а то говорит, что картину не заметили. не пишут. Я вообще рисовать не умею, так для меня, картина гениальней полки.
ОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот это масштабы!!!!!!!!!!!!!!Супер!!!!!!!!!!!!!!!И аккуратно, и красиво, и необычно!"!!!!!!!!!!
Респект мужу нашей Страны!!!!!!!!!!!!!!!!
Пацсталом?
Может зарегистрировать под логином Муж нашей Страны? Спасибо за позитив.
КАнешнА ПАЦТАЛОМ и кАнешнА зарегистрировать!!!
Не, он у меня не публичный, сказал: "Не вздумай". Так что блог вести буду и дальше я.
Я в восторге!!!!!! Супер!!!!!! Успехов в дальнейшем творчестве!!!!
Шикарная работа!!!!!!!!!!!!!!
Только наверное на полки что-то подстелить надо, чтобы не намокли? Это я по своим сужу: не грязь, так воду на обуви в дом обязательно занесут 
Ну да надо следить, чтобы мокрые не ставили. Хотя и на деревянную мебель также не поставишь мокрое. А полка 5 раз лаком покрыта, если что вытереть можно.
Спасибо, надо дать ещё и свекрови почитать.
Супер-полка! Респект мужу!
Присоединяюсь ко всем восхищениям !!! Муж - молодец с золотыми руками!!.И плетет, и рисует....И все выходит замечательно
А сыновей уже сейчас нужно учить, привлекать ко всему и будут тоже молодцами!
А телек и комп в пользование ну самое-самое минимальное...
Стараюсь, но жизнь нынче такая, что развивать и возле компа иногда надо. В игры, правда, не играют.
Ура вашему мужу!!!! Красивая и нужная вещь. Очень аккуратно сделано.
Он все делает аккуратней чем я, но долго. А мне надо чтобы, раз два и готово.
Я в восторге!!! Супер!!! Побольше бы таких мужей,как Ваш!
!!!!
Спасибо. Я не против. Только за.
Ого!!!!!!!! Вот это прихожая! МУЖ - молодец! Браво!
Cпасибо!
Шикарная мебель получилась!!!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!
Спасибо, плетеная мебель, действительно, очень красиво смотрится в интерьере. Особенно в нашем
Вот это да!!!
Мебельное производство у Вас идет полным ходом!!!!!


Да, стол, стулья, полка, ещё куча идей, время бы побольше!
Буду ждать продолжения!!!
Спасибо большое, позитифффный такой !
Спасибо Вам. и всем! Всех почитал, воодушевился!
Вот это да!!!
Красота...
Вот это работа!!!!Браво!!!!!


Спасибо Марина, у Вас тоже чудесные работы.
С вашего позволения пожму руку вашему мужу!
Брависсимо!!! Это фантастика! Как красиво и аккуратно! Может не ставить туда обувь???
Жалко как-то... Ой, этажерочка необыкновенная! 

Спасибо, Елена. Мужу очень понравились Ваши работы в пейп-арте. Он вообще в шоке от такого внимания со стороны женского пола.
муж и творческий и хозяйственный и терпеливый. Да это же богатство! Новых вдохновений вашему мужу !
Да, я такая богатая, у меня ещё есть две его копии. А как это богатство заставить маме по дому помогать?
ОГО-ГО!!!! УУУУУУчится!!!!

Повергли в шок просто!!! В восторге... в восхищении!!! Ох, буду своему завтра показывать - пусть ему стыдно станет
И картина ооооочень нравится!!!!
Спасибо. Ольга, показывайте, конечно. Это помогает, как видите. Если руки растут от куда надо и есть мозги, то ничего сложного нет, главное лень прогнать.
Вот это как раз и нелегко
Красота!Какой ваш муж молодец!
Вот так работа!!!
!
Ну, за искусство!!!!!!!

Спасибо! Ну и "Будьмо"!
просто обалдеть, не муж - а находка, руки - золотые, повезло Вам. А внутри полочек ДСП или что?
Cпасибо, да внутри дсп, сплетено по принципу столика, выкладывали в августе.
Спасибо большое, Маргарита. Мышки тоже обалденные!
Я в восторге!!!! Какой же умница муж!!!! Желаю не растерять все это с годами!!!! А сынулька - красотулька!!!!!
Я читала, что Ваш муж тоже - уникум! Хороших мужей надо беречь, они редкие экземплярчики!
супер!!!
Безумно красивые работы!!!!!!!!!!! Браво
Спасибо, С новым годом!
Низкий поклон вашему мужу. Творите, у вас это здорово получается (а для первого раза вообще нет слов).Мой бы никогда на это не согласился.

Ну, такое у нас тоже не часто. Но иногда пробивает. Спасибо.
ЗДОРОВО! Браво МАСТЕРУ!!!!!!!!
Ну все, нос задрал!
Ого-го какой масштаб!!!Ну вы просто молодцы!!! Мужу огромный респект за умение,а жене за вдохновение!!!
Спасибо, мужикам иногда для вдохновения надо, как детям, своим примером
Слава Богу! Не перевелись еще на Руси мастеровые мужики ! Респект и уважуха за все работы. Надеюсь и мальчики получились на 100 баллов, ведь если человек талантлив,то талантлив во всем!!!!!
У меня нет слов!!!!!!!!!!!
Я просто в шоке от такой красоты, и от того, сколько было потрачена на это время. Всегда смотрю и любуюсь плетенками (шкатулками разных форм), а тут, тАААААААААкое....
Муж очень и очень большая умничка, что столько времени было потрачено, и не зря, и красиво, а главное функционально. Ну вАще супер!!!
Спасибо, мужу всегда приятно, когда женщины хвалят.
Чудо!!! Золотые руки!!!
Уважать, обожать и безмерно любить такого мужа)))
ТАЛАНТЛИВЕЙШАЯ СЕМЬЯ!!! Я просто в шоке, культурном, конечно! Если он так учится, что же он сотворит, когда санет профессионалом! Золотые руки у твоего мужа! Ещё раз выражаю свой восторг каждому из вас в отдельности и восхищаюсь обоими вместе!!!

Спасибо, творю я, потому что в декрете , а так как он на работе, то время для творчества почти нет. Он у меня охотник, сейчас делает чучела из птиц.
Это точно! Сегодня второй день Пасхи , а мужу уже не сидится, что-то мастерит.
ухты......полка бомба...и я хочу...нужно поискать как плести)у нас тоже для обуви нет полки)
Очень красиво. Покажу вечером и своему мужу. Может, тоже начнёт творить.
Браво! Хотела сказать: "Хочу такого мужа!" Но, пожалуй, больше хочу такую полочку))) Как бы мне моего мужа на подвиг сподвигнуть
.
Добрый день Светлана! Созрела у меня идея сплести угловую этажерку под своих кукол. И вот случайно набрела на Ваш с мужем не побоюсь этого слова шедевр. Я конечно не такую глобальную работу задумала но у меня вопрос к вам с мужем как к мастерам как вы крепили полки к стойкам и как добились такой прочности что выдерживают полочки вес ребенка? Спасибо если подскажите.
Светлана, просмотрела несколько ваших работ, это просто шедевр! у вас и вашего мужа золотые руки. я сама еще не пробовала вязать из газетных трубочек. пока делала вазочку для конфет и шкатулку , но это только крученные улиткой детали и склеенные между собой. а увидев ваши работы, полку для обуви и стол так и хочется сделать такое
. трубочки обязательно пропитывать и красить или же это не обязательно?