Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Совет любителям квиллинга.


 129 из 132 
Тип работы
Техника
Материал

Квиллинг Совет любителям квиллинга Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Хочу поделиться идеей,как сделать полоски для квиллингаидея.Когда подруга впервые рассказала об этом сайте,она особенно восторгалась работами именно в этой технике,но тут же отметила-долго полоски резать приходится!А я сразу вспомнила о шредере в офисе мужа.Шредер-это такое приспособление для уничтожения ненужных документов.Его еще "крокодилом"называют.Теперь лежит целый пакет полосок из разноцветной бумаги.К Новому году сделала две открытки и жду вдохновениясмеюсь.

Sveta_080670

У меня нет шредера. А я нарезаю гильотиной для обрезки фотографий.Муж подсеял, пожалел, что долго возилась с нарезкой.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

где бы еще это взять..... я режу канцелярским ножом на эмалированном противне от духовки=)))

runa-245

Да, шредер это хороший выход, только есть он далеко не у всех. Я режу резаком для бумаги- продается в канцтоварах. Диапазон цен большой. Самый простой стоит около 400 рублей. Пару месяцев резала сама канцелярским ножом и могу заверить- резак- это просто песня!!!

Голубка

Резка ножом пугает, у меня конец вечно едет, а к резаку приглядываюсь, Ваш отзыв настраивает купить, спасибо!

вероника анатольевна

А мне всегда было интересно, какой ширины получаются полосочки при таком способе "уничтожения" бумаги?

Голубка

Вот тут  https://stranamasterov.ru/node/42989#comment-216614 обсуждался не один способ нарезки, и кстати не очень радужные отзывы о приспособление для уничтожения бумаг, почитайте.

KATYA KATERINA 22

Доброе утро,милые дамы! Не ожидала,что будет так много отзывов по этой теме.Сразу отвечу на вопрос о ширине полосок :3 мм,и нет регулеровки.Меня качество вполне устраивает.Наверное аппарат еще новый,ножи острые.Ирина,большое спасибо за ссылку,много полезных советов!Желаю всем мастерицам творческих успехов в замечательной технике квиллинг...и не только!подмигиваю

Помощник сайта

В соответствии с п. 1.3. Пользовательского Соглашения сайта, бессодержательные сообщения является нежелательными. Прошу вас обратить внимание на оформление ваших записей: заголовок и текст должны иметь какой-то смысл, а не просто привлекать внимание пользователей.