Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой главный ШЕДЕВР в жизни! И я не про картину!


 64 из 68 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Витраж Мой главный ШЕДЕВР в жизни И я не про картину Картон Краска

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Разбудила с утра свою красавицу, и заставила фотографироваться! Очень она не любит это дело. Кривляется и вертится. вот что получилось))

Разбудила с утра свою красавицу, и заставила фотографироваться! Очень она не любит это дело. Кривляется и вертится. вот что получилось)) (фото 1)

Вот это оригинал, моя первоклашечка, пришла домой после 1-го сентября, распустила косы, и мамуля прижала к стенке своим фотоаппаратом)))

Вот это оригинал, моя первоклашечка, пришла домой после 1-го сентября, распустила косы, и мамуля прижала к стенке своим фотоаппаратом))) (фото 2)

В любой программке - редакторе делаем фото черно-белым, настраиваем контраст и прочие функции, дабы получить как можно более монохромную фотографию. Распечатываем на принтере.

В любой программке - редакторе делаем фото черно-белым, настраиваем контраст и прочие функции, дабы получить как можно более монохромную фотографию. Распечатываем на принтере. (фото 3)

Под стекло...и контуром бронзовым наносим точечки.

Под стекло...и контуром бронзовым наносим точечки. (фото 4)

По совету Ихтиандры, точечки пыталась варьировать по величине, для динамики и объема. Получилось то, что получилось.

По совету Ихтиандры, точечки пыталась варьировать по величине, для динамики и объема. Получилось то, что получилось. (фото 5)

Вот рядом с лошадкой. Для Настюшки выбрала фон - нежнее. черный показался слишком контрастным.

Вот рядом с лошадкой. Для Настюшки выбрала фон - нежнее. черный показался слишком контрастным. (фото 6)

Доченька себя узнала))), и маму очень хвалила. А что еще нужно для счастья?! Улыбки деток....это женское счастье. Мамы меня поймут.

Доченька себя узнала))), и маму очень хвалила. А что еще нужно для счастья?! Улыбки деток....это женское счастье. Мамы меня поймут. (фото 7)

Вместо того, чтобы пойти спать, руки сами потянулись за красками. Дело в том, что на меня нахлынула волна какой-то необъяснимой нежности, а такое настроение терять нельзяангел Познакомьтесь, это мой Шедевр, моя доченька - Настенька! У меня таких шедевров двое, еще сынок Ванюша. Но этот пост я посвящаю именно ей. Моя гордость, моя радость, мое отражениеблагодарю Она у меня самая-самая (как, в прочем, и у всех родителей - их детиулыбаюсь) Настюшка, это тебе!!!!цветы
Спасибо, что заглянулицветы Любви Вам и здоровых, счастливых деток!!!благодарю

Эльвинусик

Какие вы красавицы...Дочка ваша прелесть....А картина прямо чудо.улыбаюсь

МариМом

Спасибо большое, Эльвиночка!!!цветы

ramawkatlt

красиво)а вы попробуйте тоже самое сделать,только не контуром а стразы клеить,такие картинки очень красиво на свету переливаются)я выкладываю стразами и мне очень нравится результат,даже из самых дешевых страз...а вообще работа замечательная)

МариМом

благодарюспасибо большое! А идею со стразами я уже давно вынашиваю, осталось их приобрести)))

ramawkatlt

ну да,у меня тоже была эта проблема,т.к. живу в маленьком городке где многого нет,приходится выкручиваться,заказываю по интернету большими пачками

МариМом

У меня проблема другого рода. в Москве с двумя детишками на общественном транспорте не решусь, то еще испытание. А колес у меня пока нет. А вот когда всей семьей колесим - столько всего нужно, что на творчество не времени, не сил не остается(((. Но я наверстаю;)

Танюшка_003

доченька у вас очень красивая)) а работа просто клас!

МариМом

смущаюсьсделана с любовьюсмеюсь
Спасибо, Танюшка!!!благодарю

lubasik

Доча - красавица! И портрет точками мне очень понравился - классный!супер!браво

МариМом

благодарютак тронута я. Спасибо, Любовь!

Татьяна-decor

Очень красиво и работа и дочкабраво

скажите пожалуйста,зачем фон редактировать,это влияет на результат? ведь обводите только контуры фото... и что у вас за фон,бумага бархат или ещё что-то...думаю тоже дочке сделать подарок)) и еще вопрос,нужно ли покрывать лаком стекло до работы или после,просто интересно,если запылится,можно работу почистить,ведь контур снаружи. А вообще очень интересный подход,мне понравилосьцветы

МариМом

Спасибо!благодарю
Сначала про фон фото. Я подумала так, что черные линии проще обводить, не отвлекаясь на палитру цветов и лишние тени на фото. И у меня художественного мастерства не хватит просто срисовать.
В готовую работу я подложила обыкновенную 3-х - копеечную цветную бумагу, ее цвет очень хорошо лег, примеряла разные виды картона, но остановилось на этой. Бархатная бумага, я думаю будет неплохо смотреться, только нужно ее почистить скотчем, например, что-бы пылинки от работы взгляд не отрывали. И, мне кажется, стекло не должно сильно бархат прижимать, иначе эффекта никакого не случится.
Лаком я не покрывала, просто обезжирила перед работой. Я думаю, лак даст ненужные потеки, зачем. А если запылится рекомендую сухую чистку, или может свободно еще одним стеклом прикрыть. Я об этом тоже думала, но пока оставила так!
Спасибо за интерес! Удачи в творчестве. Если решитесь - похвастайтесь, пожалуйстасмущаюсь

Татьяна-decor

Благодарю за подробный ответ цветы всё логично и я с вами полностью согласна про фон,лак и черно-белое фотожму руку я уже подобрала фотку для своей работы..потом обязательно покажу)))

МариМом

бравожду с нетерпением!!!!

Татьяна-decor

я решила попробовать) хотите посмотреть? https://stranamasterov.ru/node/481054

МариМом

Милая барышняангел Вы волосы собираетесь полностью закрасить?

A_Belle

Настюша - красатулечка! на кого похожа? Моя Настюша мамина копия))) Только глазки папинысмеюсь.Интересная картина получилась, надо бы тоже что-то такое сварганитьидея

МариМом

Спасибо, Ассоль!благодарюУ нас много общего, дочки - красавицы, обе Настеньки, моя Настя скорпиончик, как и Вы)), сыночку моему годик, и я тоже верю в чудеса. А еще я была в Брянске, и у меня там много родни и друзейжму руку
Настюша - собирательный образ, она у нас - Личность, прямо с рождения, черты улавливаются родительские, но вся какая-то ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬсмеюсь
Варганьте и хвастайтесь!!!!приветствую

Екатерина_03

Доча - красавица !!цветы Работа супер!, очень красиво!

МариМом

цветыСпасибо, Катюша!

Лилия Маслова

Как я Вас понимаю!..... :) Мама есть Мама! :) А работа замечательная! :)

МариМом

благодарю

Оля Краева

До чего хороша!!!!! Счастья ей большого-большого!

МариМом

благодарюцветыангеллучше нет пожелания, спасибо, Ольга! И вам того-же!!! 

Наталья Бурцева

Марин, я в шоке!! Очень впечатлили работы!!!

МариМом

ну прямо захвалили менясмущаюсь
Спасибо, Наталья!благодарю

DrJulia

Вот это да-ааа! ЗдОрово! бравоПохоже получилось. Мне сейчас уже не интересно просто фотографии распечатывать, хочется чего-нибудь поинтереснее придумать. А здесь как раз такой МК! Спасибо большое! Дочка - прелесть, конечно мамина и папина гордость. Пусть это чувство сохраняется долго-долго-долго, всегда!

МариМом

Спасибо, Юлия! Прелесть этого ресурса в том, что не теряешь способность удивляться! Я вот захожу в гости к Мастерицам, и частенько прилаживаю потом челюсть на место!приветствую

DrJulia

смеюсь Да. А потом делаешь что-то подобное, пусть даже менее впечатляющее, а у людей не заходящих сюда такая же реакция, но уже от твоей работы, приятно-ооо!

МариМом

а то, идею свистнул, и ЗВЕЗДАприветствую Сама этим грешусмущаюсьсмеюсь

DrJulia

смеюсь смеюсь

жму руку 

isla

Марина, читала пост и аж в носу щипало... Настоящий Шедевр, дороже всех сокровищ мира!... цветы

МариМом

Спасибо, Ирочка!цветыЧитала Ваш комментарий, защипало у меняплачублагодарю

Olga_80

Какая девочка - настоящий эльф! Как из сказки! А работа, выполненная с такой любовью, просто не могла не получиться!

МариМом

Спасибо большое, Олька! Она у меня действительно сказочная!!!цветы

ПлюSHка

Марина, ничего, что я без приглашения?... смущаюсь

Не могла обойти вниманием мини-копию этой "работы".

Это, действительно, ШЕДЕВР! Девочка (тьфу-тьфу-тьфу) просто красавица, настоящая маленькая принцесса из сказки! Особенно фото №1 - просто поразительно! А волосы какие - ах! цветы

Думаю, вся в мамочку. 

А картина получилась очень похожа, но оригинал всё равно в стотыщмильёнов раз лучше!

цветы Здоровья и счастья Вам и Вашей чудесной семье!

МариМом

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсьзалилась краской от и до.... Вот это Вы перестарались, ОлюшкасмеюсьцветыСпасибо большое, и Вам в 1000 раз большежму руку

Florena

Доченька ваша-красотка-модель!!!!!Картина замечательная получилась!