Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лошадиная песня "Мисс Грива"


 65 из 68 

Картина панно рисунок Витраж Роспись Лошадиная песня "Мисс Грива" Картон Краска Стекло

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Вот такая "Мисс Грива" получилась у меня благодаря идее Ихтиандры, и ее скорпиону https://stranamasterov.ru/node/322619 Ее сынок любит скорпионов, а моя дочурка - лошадок! Спасибо огромное!!!!!!!

Вот такая "Мисс Грива" получилась у меня благодаря идее Ихтиандры, и ее скорпиону https://stranamasterov.ru/node/322619 Ее сынок любит скорпионов, а моя дочурка - лошадок! Спасибо огромное!!!!!!! (фото 1)

Для работы на м нужны: рамочка для фото (у меня старая), жидкость для снятия лака, ватные диски (обезжирила стекло), контурная краска бронзовая, и недрожащие руки)))

Для работы на м нужны: рамочка для фото (у меня старая), жидкость для снятия лака, ватные диски (обезжирила стекло), контурная краска бронзовая, и недрожащие руки))) (фото 2)

Рисунок, стекло, точечки))))

Рисунок, стекло, точечки)))) (фото 3)

Под стекло - черный картон! Любуемся! Кажется, чего-то не хватает, но.... ничего не пришло в голову, оставила так, побоялась испортить!

Под стекло - черный картон! Любуемся! Кажется, чего-то не хватает, но.... ничего не пришло в голову, оставила так, побоялась испортить! (фото 4)

Изначально, рамочку планировала переделать, но наша лошадка-красотка так здорово вписалась, что решила - ничего не менять. Во-истину, все гениальное просто. Я-скромная)))

Изначально, рамочку планировала переделать, но наша лошадка-красотка так здорово вписалась, что решила - ничего не менять. Во-истину, все гениальное просто. Я-скромная))) (фото 5)

А вот и жеребчик прискакал полюбоваться нашей "Мисс";)

А вот и жеребчик прискакал полюбоваться нашей "Мисс";) (фото 6)

Еще раз спасибо Ихтиандре, и всем, кто зашел в гости!!!благодарю
Доченьке очень понравилась "Гривка", будем продолжать приветствую

lubasik

Классненькая лошадка получилась!супер!

МариМом

смущаюсь Это потому что, для доченьки старалась!!!
Спасибо!цветы

Alessya

Очень аккуратная и оригинальная работа получилась! супер!супер!супер!

МариМом

смущаюсья старалась! Спасибо огромное за похвалу, Алеся!цветы

Ихтиандра

Марина, очень рада, что позвали в гости полюбоваться на Вашу красавицу-лошадку! Аккуратная работа и очень красивая фотография на обложке поста - с жеребчиком подмигиваюПоздравляю!

МариМом

Спасибо, Учитель!благодарюсмеюсь Очень благодарна Вам за идею, в голове сотни образов, будем совершенствоваться!!!цветы

Ихтиандра

Мариночка, ну что Вы! Учитесь Вы сами,  я лишь могу помочь советом. Кстати, на будущее - попробуйте в росписи плавно варьировать размер точек. Начинаете с маленьких, потом потихоньку увеличиваете размер и затем вновь уменьшаете. Это очень оживляет рисунок. https://stranamasterov.ru/node/337435 Я к этому сама не сразу пришла, поэтому быть может, Вам пригодится. Кстати, гриву лошадки можно было сделать именно таким способом.

МариМом

Людмила, спасибо большое! Советы приму с благодарностью. Сейчас зависла у Вас на страничке, любуюсь. Черепашками, котами, кактусами...Не перестаю удивляться, многогранности Вашего таланта!браво Про размер точек как-раз хотела спросить. Это степень давления, или разные наконечники? И, может, поделитесь советом, как в витражной росписи получить четкую, ровную линию? А то у меня она - как будто, навеселесмеюсь

Ихтиандра

благодарюДавишь сильнее, дольше - точка жирнее. Делаешь лёгкий нажим - точечка маленькая. Насчёт витражной росписи...Даже не знаю. Сама, пока витраж нарисую, пачку ватных палочек изведу )) Рецепта ровной линии пока не вывела.смеюсь

МариМом

Жаль(((, а я вот думаю, насоветуете, и у меня - ОПА! Ровненько и тоненькой пойдетсмеюсь

Маргарита1

Очень понравилось! Спасибо за МК и идею!  Столько осталось стекол! Рамки использовала. а стекла остались.Беру в копилку!

МариМом

Это идея ИхтиандрыблагодарюСпасибо! Творите, Маргарита!цветы

Ольга000

Ой ну и молодецсупер!! Такая красота,а если уж дочка в восторге ,то мы и подавно!благодарю

МариМом

ангел Спасибо, ольга!!!

Rei

Шикарно! Огромное спасибо за идею! У меня подружка лошадей любит!