Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробочка для подарка + МК


 17 из 38 
Материал

Упаковка подарка Коробочка для подарка + МК Картон

В избранных: 151
В избранных: 151
В избранных: 151
В избранных: 151
В избранных: 151

Поделиться:

Доброе время суток, дорогие мастерицы!!!! Приближается время веселья и подарков. НО ведь мало купить подарок, хочется еще как-то красиво его преподнести. Давно, где-то на просторах интернета, нашла незатейливый вариант подарочной коробочки. Вот и пришло время воплотить его в жизнь.

Доброе время суток, дорогие мастерицы!!!! Приближается время веселья и подарков. НО ведь мало купить подарок, хочется еще как-то красиво его преподнести. Давно, где-то на просторах интернета, нашла незатейливый вариант подарочной коробочки. Вот и пришло время воплотить его в жизнь. (фото 1)

Нам понадобится минимум материалов. Картон, круглое лекало (в моем случае это блюдце)

Нам понадобится минимум материалов. Картон, круглое лекало (в моем случае это блюдце)  (фото 2)

Рисуем круг (обводим лекало) и отмечаем на нем 4 равноудаленные точки. ВОООТ!!!!! Наконец-то нашло практическое применение в жизни мое знание школьного курса геометрии)))))

Рисуем круг (обводим лекало) и отмечаем на нем 4 равноудаленные точки. ВОООТ!!!!! Наконец-то нашло практическое применение в жизни мое знание школьного курса геометрии)))))  (фото 3)

Через две точки, отложенных на окружности рисуем еще один круг такого же диаметра, что и первый. Повторяем манипуляцию с точками. Соединяя точки, мы рисуем два ВОГНУТЫХ квадрата. По-моему наглядно все понятно))

Через две точки, отложенных на окружности рисуем еще один круг такого же диаметра, что и первый. Повторяем манипуляцию с точками.  Соединяя точки, мы рисуем два ВОГНУТЫХ квадрата. По-моему наглядно все понятно)) (фото 4)

Вырезаем наши круги и по линиям с помощью шила (ножа) "продавливаем" наши квадраты, тем самым намечая линию сгиба. Сгибаем и вот результат...

Вырезаем наши круги и по линиям с помощью шила (ножа) "продавливаем" наши квадраты, тем самым намечая линию сгиба.  Сгибаем и вот результат... (фото 5)

Так выглядит изнутри. Если бы картон был бы двухсторонним, то на этом бы все и закончилось, но мы не ищем легких путей и продолжаем "украшать"

Так выглядит изнутри. Если бы картон был бы двухсторонним, то на этом бы все и закончилось, но мы не ищем легких путей и продолжаем "украшать" (фото 6)

Расправляем нашу коробочку и на лицевую сторону накладываем пищевую пленку (я сложила пленку в 3 слоя, опытным путем выяснила, что одного слоя не достаточно)

Расправляем нашу коробочку и на лицевую сторону накладываем пищевую пленку (я сложила пленку в 3 слоя, опытным путем выяснила, что одного слоя не достаточно) (фото 7)

Сверху накладываем "подарочную упаковку" и хорошенько проглаживаем утюгом.

Сверху накладываем "подарочную упаковку" и хорошенько проглаживаем утюгом. (фото 8)

Вот так все выглядит с изнанки после обработки утюгом. Вырезаем нашу коробочку и сгибаем по линиям "сгиба"

Вот так все выглядит с изнанки после обработки утюгом. Вырезаем нашу коробочку и сгибаем по линиям "сгиба" (фото 9)

Вот она какая нарядная получилась!!!!

Вот она какая нарядная получилась!!!! (фото 10)

Вот такая замечательная упаковочка для подарка у меня получилась. Скоро новый год, упаковывайтесь, дорогие мастерицы!!!))) 

Я Юлька

Какая красивая полезность! Супер, кладу в копилочкусупер!

Morigan

Чудесная коробочка! Замечательный мастер класс. Все очень понятно! Супер! Забираю идею себе!!!!!!!!!!Спасибо!

NAT@LIA

бравоБольшое спасибо за МК. Главное во время,перед самыми праздникамицветы

мама девочки

Очень красивая коробочка, спасибо за МК!

Bellamaria

Спасибочки большое.  Красивая  упаковка- всегда проблема((

 

julya

Девочки, пользуйтесь на здоровье!!!!! цветы

Котя В Вязанной Шапке

какая красота или квасота

Леся Куралеся

Спасибо) даже не представляете, как вы вовремя с коробочкой))))

julya

Сидела... выжидала момента смеюсь  Так получилось, что самой понадобилась коробочка - упаковочка для подарка, вот и вспомнила

Nastya 2000

супер!браво

наталья080883

мк по подобной коробочке и ссылка на изготовление уже было напечатано ранее и не так уж давно https://stranamasterov.ru/node/462554?c=favorite, Ваш вариант, конечно по оформлению коробочки тоже интересен, идея с пленкой оригинальна

julya

Я не претендую на авторство)) Лишь делюсь опытом. 

Татьяна Коновалова

Спасибо большое!!! Оригинально и просто! Взяла на заметку - впереди 8 Марта!!! браво

Татьяна Коновалова

Спасибо большое!!! Оригинально и просто! Взяла на заметку - впереди 8 Марта!!! браво