Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождественский венок и не только


 53 из 65 
Событие

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Рождественский венок и не только Материал природный

В избранных: 179
В избранных: 179
В избранных: 179
В избранных: 179
В избранных: 179

Поделиться:

Вот такой венок у меня получися, если Вам интересно, как его делать - смотрите дальше.

Вот такой венок у меня получися, если Вам интересно, как его делать - смотрите дальше.  (фото 1)

Делала этот венок, как говорится, из того, что было. Где какие-то остатки завалялись я их и использовала. Для его создания мне понабились: сам венок (который я еще год назад сплела из веток и покрасила золотым спреем), разного диаметра шары , соцветия пуансеттии (уже года четыре в коробке лежали), листья (я брала разные, опять же, те, что пооставались от предыдущих творений), ветки искуственной сосны, клей, золотая присыпка, рафия, леска и клеевой пистолет.

Делала этот венок, как говорится, из того, что было. Где какие-то остатки завалялись я их и использовала. Для его создания мне понабились: сам венок (который я еще год назад сплела из веток и покрасила золотым спреем), разного диаметра шары , соцветия пуансеттии (уже года четыре в коробке лежали), листья (я брала разные, опять же, те, что пооставались от предыдущих творений), ветки искуственной сосны, клей, золотая присыпка, рафия, леска и клеевой пистолет.  (фото 2)

Листья смазываю клеем ПВА и посыпаю золотыми блестками.

Листья смазываю клеем ПВА и посыпаю золотыми блестками. (фото 3)

Привязываю из рафией.

Привязываю из рафией. (фото 4)

Потом креплю ветки сосны и соцветия пуансеттии (думаю, что хорошо будут смотреться также розы).

Потом креплю ветки сосны и соцветия пуансеттии (думаю, что хорошо будут смотреться также розы). (фото 5)

Далее для удобства следуе вночек повесить, так лучше видно, как крепить шары. Те, что висят, привязывала с помощью лески, чтоб меньше было заметно.

Далее для удобства следуе вночек повесить, так лучше видно, как крепить шары. Те, что висят, привязывала с помощью лески, чтоб меньше было заметно.  (фото 6)
 
Рождественский венок и не только (фото 7)

Немного поровняла ветки, зафиксировала все горячим клеем и веночек готов.

Немного поровняла ветки, зафиксировала все горячим клеем и веночек готов. (фото 8)

А вот такой подрок мне предоставила природа. Пока я вешала свой венок и держала открытою дверь в дом залетела бабочка. На улце -2, а ночью -6 было... откуда она взялась и как жива осталась не знаю.На заднем плане видно мой новоиспеченный венок. Очень приятненько стало, что такое чудо зимой в дом залетело!!!

А вот такой подрок мне предоставила природа. Пока я вешала свой венок и держала открытою дверь в дом залетела бабочка. На улце -2, а ночью -6 было... откуда она взялась и как жива осталась не знаю.На заднем плане видно мой новоиспеченный венок. Очень приятненько стало, что такое чудо зимой в дом залетело!!!   (фото 9)
 
Рождественский венок и не только (фото 10)

А вот эти творения я сделала по МК чудесного автора Eiris Ольга Бэк и конечно же ссылка: https://stranamasterov.ru/node/279653. Еще раз произношу слова благодарности этой мастерице за ее прекрасные идеи.

А вот эти творения я сделала по МК чудесного автора Eiris Ольга Бэк и конечно же ссылка: https://stranamasterov.ru/node/279653. Еще раз произношу слова благодарности этой мастерице за ее прекрасные идеи. (фото 11)
 
Рождественский венок и не только (фото 12)
 
Рождественский венок и не только (фото 13)

Ну, и наконец, как же без рождественских носков. Камина у нас нет, но мы по современному: на духовой печи. Посередине соцветия все той же пуансеттии (как ее сделать вы можете найти здесь https://stranamasterov.ru/node/474776).

Ну, и наконец, как же без рождественских носков. Камина у нас нет, но мы по современному: на духовой печи. Посередине соцветия все той же пуансеттии (как ее сделать вы можете найти здесь   https://stranamasterov.ru/node/474776). (фото 14)

Удачи всем в творчестве. Буду рада, если кому-то пригодится.

 

Как сделать лесные венки   можно посмотреть здесь:    https://stranamasterov.ru/node/493059  ,

 

а пасхальную композицию на входную дверь   здесь:    https://stranamasterov.ru/node/534101  .

 

 

 

 

Elena-rnd64

Необычно!Стильно!Очень красиво!супер!

Ганнушка

Мне нравится- очень красиво!!!

Галина Replicate

Очень-очень красиво!

Элона S

Очень красиво)

zanoza 007

идея - супер! получилось очень празднично, просто потрясающе! браво

Kotova Lyudmyla

Очень рада, что вам понравилось! 

Катя Синявская

Шикарный веночек!Браво!браво

Катя Синявская

Шикарный веночек!Браво!браво

Kotova Lyudmyla

Спасибо!!!!

zlatoiskra

Прекрасные украшения!!!

Kotova Lyudmyla

Спасибочки!!!

Анюта13

Прекрасный венок!!Умничка!И спасибо за МК!

Kotova Lyudmyla

Очень рада, что вам понравилось. 

Свет.Васильевна

Всё очень понравилось! А бабочка - просто чудо природы!!!

Зимняя

Потрясающие работы, браво, мне очень понравились!

Валентина Мак

Красивые новогодние композиции, стильные!!! Мне тоже очень такие нравятся !!! История с бабочкой тоже близка, встречая 2012 год занесли стол с холодной веранды через некоторое время в комнате появилось такое же чудо- живая большая бабочка! Этим летом наловила несколько таких, поместила в тёмную коробочку и вниз холодильника, хочу в новогоднюю ночь отогреть.

Kotova Lyudmyla

А кормить-то их чем надо? И вообще, сколько она в закрытом помещении жить может? Я за приророду, живую и не испорченную рукой человека. Стараюсь как можно больше использовать экологически чистые средства.  Но выпустить ее на улицу жалко, погибнет ведь.

Валентина Мак

Я прочитала жизнь бабочек 8-15 дней дней, если считать от яйца, гусеница и т.д.., а покормить можете мёдом, или апельсин разрезать.я где-то на выставке видела. Ну а природу я тоже люблю и беречь стараюсь.цветы

Kotova Lyudmyla

Всем спасибо!

Гость-Ольга Бэк

Мне все очень понравилось! Венок очень стильный получился! Молодец! А бабочка- это как привет лета или просто маленькое чудо!

Kotova Lyudmyla

Всем очень благодарна за комментарии, извините, если не всем ответила!!!

няня Вика

Круто! Понравилось!

Kotova Lyudmyla

Еще раз спасибо!