Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рамка из потолочных плинтусов


 13 из 51 
Материал

Декор предметов Рамка из потолочных плинтусов Пенопласт

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Приветствую всех на моей страничке!
Давно уже зрела в голове идея как бы сотворить рамку из плинтусов… Но только мастер-класс Татьяны Векленко (https://stranamasterov.ru/node/331959) явился «волшебным пенделем», который заставил меня вскочить, побежать, купить и сделать =)))
Ляпов много, зато теперь знаю, в каком углу стоят грабли =)))

Приветствую всех на моей страничке!
Давно уже зрела в голове идея как бы сотворить рамку из плинтусов… Но только мастер-класс Татьяны Векленко (https://stranamasterov.ru/node/331959) явился «волшебным пенделем», который заставил меня вскочить, побежать, купить и сделать =)))
Ляпов много, зато теперь знаю, в каком углу стоят грабли =))) (фото 1)

Ляп первый: промахнулась с размерами (хотела сделать А4, а получилось Уже, картинку было трудно подобрать). Более того, одна планка внутренней окантовки получилась короче, чем другая (увлеклась выравниванием углов ), поэтому, если приглядеться, видно, что картину обрамляет не прямоугольник, а трапеция…
Готовую раму загрунтовала, покрасила в бежевый цвет, потом — одношаговый кракелюр и коричневая краска…
Ляп второй: под кракелюр покрыла золотом внутреннюю окантовку (жаба задушила золото тратить на всю поверхность ). Поэтому потом пришлось сверху немного пачкать бежевые трещины золотишком.
Сверху прошлась битумным лаком (его не жалела — это ж не золото =))))

Ляп первый: промахнулась с размерами  (хотела сделать А4, а получилось Уже, картинку было трудно подобрать). Более того, одна планка внутренней окантовки получилась короче, чем другая (увлеклась выравниванием углов  ), поэтому, если приглядеться, видно, что картину обрамляет не прямоугольник, а трапеция…
Готовую раму загрунтовала, покрасила в бежевый цвет, потом — одношаговый кракелюр и коричневая краска… 
Ляп второй: под кракелюр покрыла золотом внутреннюю окантовку (жаба задушила золото тратить на всю поверхность  ). Поэтому потом пришлось сверху немного пачкать бежевые трещины золотишком.
Сверху прошлась битумным лаком (его не жалела — это ж не золото  =)))) (фото 2)

Ляп третий: картинку приклеила на то, что Бог послал, а послал он мне кусок гофрированного картона Последствия, я думаю, понятны =)
Ляп четвертый: трещины на картинке чересчур крупные — перестаралась Использовала Маймери 739-740.
Несмотря на корявость первого блинчика, мы с мужем решили не выбрасывать первенца, более того, хочу попробовать сделать для него музейную табличку Экспериментировать, так экспериментировать! Гы...

Ляп третий: картинку приклеила на то, что Бог послал, а послал он мне кусок гофрированного картона  Последствия, я думаю, понятны  =)
Ляп четвертый: трещины на картинке чересчур крупные — перестаралась  Использовала Маймери 739-740.
Несмотря на корявость первого блинчика, мы с мужем решили не выбрасывать первенца, более того, хочу попробовать сделать для него музейную табличку  Экспериментировать, так экспериментировать! Гы... (фото 3)

UPD:
Вот, табличку сделала... Чтобы все по-взрослому =))))))))

UPD:
Вот, табличку сделала... Чтобы все по-взрослому =)))))))) (фото 4)
 
Рамка из потолочных плинтусов (фото 5)
Татьяна-decor

ух ты!! прикольненько)) удивляюсьесли бы вы не описывали все подробности столь честно,никто ляпов и не заметит,я их так и не нашла ..ну если только трапеция внутри,ну это если очень придираться!! даа вообще результат отличный! и картина в такой раме смотрится великолепно)) браво

какой плинтус,материал?

Ranocchia

Спасибо большое, очень приятно цветы

Плинтусы пенопластовые, как в мастер-классе (только форма другая).

Татьяна Векленко

Если бы не подставочка, впечатление - музейный трофей. Как не наводила резкость, никаких ляпов не увидела. Шикарная рамка, даже не рамка, а  РАМА.

Ranocchia

Спасибо, от Вас вдвойне приятно одобрение благодарю

М Катя

Вы хорошо пенделем распорядились! Я пробовала салфетками обклеевать,багет интересный вышел но грубоват...а ваш вариант понравился!браво

Ranocchia

Да, этим пенделем, действительно, с толком распорядилась (не все пендели такие эффективные! смеюсь)

Спасибо за отзыв цветы

НИНА П

Наверное у меня "глаз-алмаз" думаю- никаких трапеций я не увидела подмигиваю... Честно! Хоть и старалась присмотреться потщательнее. Сплошная красота раритетная! Здорово получилось!

Оказывается у меня в избранном Ваш "питон с бутылкой внутри" полёживает, а теперь еще и сегодняшние эксперименты добавились ....цветы

Ranocchia

благодарюБлагодарю. Приятно сознавать, что не только я тащу к себе в избранное чужие работы, но и мои "произведения" имеют успех цветы

Лана51

Ух, ты!!! Рама супер!

Ranocchia

цветы

Florena

Здорово!Отличная музейная рама получилась!Спасибо за ссылку на МК!

Ranocchia

Спасибо благодарю

А я еще и табличку музейную для нее изготовила (во разошлась! хихикает). Обработаю фото и добавлю.

Тавлесан_Светлана

Мысль отличная и воплощение очень даже! Если б про ляпы не писали, никто бы ничего не заметил, да и так не заметно)) Очень хорошо покрашено, получилось очень натурально

Ranocchia

Благодарю, очень приятно благодарю

arkadjevna

Какая шикарная и рама и картина, а табличка вписаласьсупер!браво

Ялеля

Большое , большое спасибо за рамочку , мне она очень и очень понравилась , спасибо за ссылку на МК . Как хочется повторить подобное , нужны рамочки для вышивки , а в багетку нести дорого. Вот только думаю , смогу ли , я с декупажем совсем не знакома ( я про кракелюр и старение )

Ranocchia

Ну вот, удобный случай, чтобы приобщиться и к декупажу тоже! смеюсь

В сети есть много информации и МК по одношаговому кракелюру, вот один из них, например:

http://dcpg.ru/mclasses/1-komp

Наталья Макарычева

Какая шикарная рама!!!!   Я  искала раму из плинтусов для большого зеркала  на стене! И вот я  Нашла!  Теперь буду ваять! МК автора, который сподвиг Вас для создания этого шедевра , пришелся очень даже кстати!  Побежала за плинтусом))))