Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Денежное дерево "Сплошной фэн-шуй"


 39 из 89 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Торцевание Денежное дерево "Сплошной фэн-шуй"

В избранных: 120
В избранных: 120
В избранных: 120
В избранных: 120

Поделиться:

Всем доброго дня! Устав от новогоднего пиршества блеска, огней и мишуры, очень обрадовалась заказу на денежное дерево. Денежное дерево для меня впервые, поэтому достаточно долго мучилась с общей идеей. Спасибо Еленче за идею висящих монеток и иероглифов на горшочке https://stranamasterov.ru/node/471002. Наглым образом сповторюшничала. Основной проблемой был способ сворачивания купюр на крону. Вееры и кулечки меня не прельстили, и помучившись я применила способ сворачивания роз из атласных лент к бумаге. Что в итоге получилось, судить вам!

Всем доброго дня! Устав от новогоднего пиршества блеска, огней и мишуры, очень обрадовалась заказу на денежное дерево. Денежное дерево для меня впервые, поэтому достаточно долго мучилась с общей идеей. Спасибо Еленче за идею висящих монеток и иероглифов на горшочке https://stranamasterov.ru/node/471002.  Наглым образом сповторюшничала. Основной проблемой был способ сворачивания купюр на крону. Вееры и кулечки меня не прельстили, и помучившись я применила способ сворачивания роз из атласных лент к бумаге. Что в итоге получилось, судить вам! (фото 1)

Если кто-то уже применял такой способ, прошу сообщить об этом,что бы я могла вставить ссылку. Добросовестный поиск аналогов к результатам не привел,но это совсем не значит,что у меня нет предшественников. Итак, берем купюры...

Если кто-то уже применял такой способ, прошу сообщить об этом,что бы я могла вставить ссылку. Добросовестный поиск аналогов к результатам не привел,но это совсем не значит,что у меня нет предшественников. Итак, берем купюры... (фото 2)

Разрезаю вдоль пополам. На один цветок надо 2 купюры

Разрезаю вдоль пополам. На один цветок надо 2 купюры (фото 3)

Из четырех полосок склеиваю длинную ленту

Из четырех полосок склеиваю длинную ленту (фото 4)

И начинаем сворачивать бумажную ленту как атласную. МК по розам из атласных лент в Стране несколько. Вот один из них https://stranamasterov.ru/node/102649. На испачканные руки прошу внимания не обращать - неудачная заправка картриджей в принтере :)))

И начинаем сворачивать бумажную ленту как атласную. МК по розам из атласных лент в Стране несколько. Вот один из них https://stranamasterov.ru/node/102649. На испачканные руки прошу внимания не обращать - неудачная заправка картриджей в принтере :))) (фото 5)

в процессе

в процессе (фото 6)

Готовый результат

Готовый результат (фото 7)

Ну а дальше любуемся на цветочки уже в деле. Промежутки между цветами заполнены торцовочками из органзы.. И для акцента на фэн-шуйское направление красные атласные ленточки и бусинки - красный символ богатства. На фото плохо видно, но на каждом цветке еще есть ограненная стеклянная прозрачная бусинка (типа бриллиант). Очень сверкает, но фотоаппарат убивает всю красоту

Ну а дальше любуемся на цветочки уже в деле. Промежутки между цветами заполнены торцовочками из органзы.. И для акцента на фэн-шуйское направление красные атласные ленточки и бусинки - красный символ богатства. На фото плохо видно, но на каждом цветке еще есть ограненная стеклянная прозрачная бусинка (типа бриллиант). Очень сверкает, но фотоаппарат убивает всю красоту (фото 8)
 
Денежное дерево "Сплошной фэн-шуй" (фото 9)

Горшочек со всех сторон. Ленчик, спасибушки тебе еще раз за идею! Эта сторона "Богатство"

Горшочек со всех сторон. Ленчик, спасибушки тебе еще раз за идею! Эта сторона "Богатство" (фото 10)

"Удача"

"Удача" (фото 11)

"Процветание"

"Процветание" (фото 12)

Вид на горшочек сверху - бусины вклеины в титан,сверху монетки и пара хрустальных бусин

Вид на горшочек сверху - бусины вклеины в титан,сверху монетки и пара хрустальных бусин (фото 13)

Бабочка из купюры парит на гибком прутике. Сувенирные монетки свисают на красных аласных лентах

Бабочка из купюры парит на гибком прутике. Сувенирные монетки свисают на красных аласных лентах (фото 14)

Мастер-класс по бабочкам из купюр у меня тут https://stranamasterov.ru/node/427888

Мастер-класс по бабочкам из купюр у меня тут https://stranamasterov.ru/node/427888 (фото 15)

Ну как-то так. Надеюсь заказчице понравится. Забыла про стволик сказать. Изначально был задуман классический кривой стволик. Даже уже его покрасила в красный цвет,и затонировала золотом. Но.... пришел любимый муж и сказал, что к такому дереву надо ствол из бамбука. Пошел и сразу отпилил мне сколько надо. Благо кусок бамбуковой палки дома был :)))

Ну как-то так. Надеюсь заказчице понравится. Забыла про стволик сказать. Изначально был задуман классический кривой стволик. Даже уже его покрасила в красный цвет,и затонировала золотом. Но.... пришел любимый муж и сказал, что к такому дереву надо ствол из бамбука. Пошел и сразу отпилил мне сколько надо. Благо кусок бамбуковой палки дома был :))) (фото 16)

Спасибо всем за визит! Удачи в творчестве и вдохновения!цветы

shchinochka

Асечка, умничка! Хорошенькое деревце! Настоящее денежное... А какие розочки красивые - прелесть! Все к месту, все как надо... Здорово!

Ася С

Ура! Ты первая! Спасибочки Леночка! Твое пёрышковое чудо для синей кухни просто супер!!!цветы

ЛОВ

Супер! тащу в копилочку!

Ася С

Сомневающаяся

Ася, точно сплошной фэн-шуй! Я пробовала делать такие розочки, но на этом и закончила. Что-то у меня не айс был - плохо сворачивались. Теперь знаю почему: я не резала, а просто сложила вдоль. Двойная бумага больше мялась, чем красиво спиралью сворачивалась. Я еще сама себе сказала, что с лентами в этом плане легче работать. Ася, тебе хорошо - ты умная подмигиваю! А мне еще так не везло плачу. Теперь вооружусь новыми знаниями и вперед! Спасибо!

Ася С

Спасибо Галюнь! Ну вот и первый автор нашелся розочек, хоть и недоделанных улыбаюсь. В один слой тоже сложно сворачивать, надо приноровится. Я проклеивала сразу термопистолетом, обожгла пальцы до волдырей плачу, но обычные клеи так быстро не схватывают или сильно воняют...

Сомневающаяся

Ну, Асенька, автором меня можно назвать только в кавычках. Усидчивости, в этом плане, нет, а может, просто времени. Мне бы все быстренько сделать, не рассиживаясь. Или, чтобы сразу все получилось. А пистолета у меня до сих пор нет. Старым дедовским способом работаю: клеем "Титаном". Вот день рождение скоро, так я заказываю, заказываю пистолет, может кто и подарит. В принципе, он ведь недорогой. Просто все время какие-то финансовые дыры в течение месяца образовываются, не до пистолета. А хочется!

Ася С

Дааа, без пистолета в нашем деле никуда! А с днем рождения тебе прям повезло! Я теперь с боем курантов буду тебя с днем рождения мысленно поздравлять!цветы

Сомневающаяся

Не прогадаешь... Удивлю и тебя. У меня два дня рождения. Одно 25 декабря, собственно, когда я и родилась и отмечаю, а второе - 1 января. Это моей маме захотелось, чтобы у ее ребенка в Новый год день рождение было. Вот в паспорте и записано: 1 января. Средняя сестра родилась 31 декабря, а в паспорте, конечно, семи пядей во лбу не надо, сразу можно догадаться, что стоит дата- 1 января.  В общем, людям не до тебя под Новый год.

Ася С

удивляюсь  ну ничего себе! 

Сомневающаяся

Ага! Так что, день рождение под Новый год или в Новый год не совсем то, чего хотелось бы...

Soffa

Ася, топиарий просто красавец, а учитывая всю информацию, которую он несет вообще супер.  Прекрасно.бравоцветы

Ася С

Спасибо Маша! Твоя елочка в валенках просто супер! Хочу такую!

Soffa

Ася, спасибо огромное. У мастериц из нашей любимой страны понятие "хочу" и "могу" не разделимы. Жду елочку.цветы

 

IrkaD

Классное деревце получилось!!!браво

Ася С

черный жемчуг

Асечка, топиарчик СУПЕР!!! Очень красиво и необычно оформлена крона!!! И горшочек со всем "причендалами", в ообщем деньги должны плыть горой))))))))....КЛАСС!!!браво

Ася С

Спасибки Лена, очень приятно!цветы

Алена Д.

Браво мастеру! Гармония! Красоты! Все на высшем уровне!браво

Ася С

Как же приятны такие отзывы, тем более из-за океана! Спасибо!улыбаюсь

Балеро

Ася! Великолепный фэн-шуй !!!!!!!!!! супер!супер!супер!

Ася С

Надюшка11

Очень хорошее денежное деревце! оригинальное  и прибыльное!супер!

Ася С

Спасибо Надя! Рада видеть в гостях! жму руку

Lubafka

Здоровский! Купюрные розы - шик!

Ася С

Спасибо! Ваша елочка в валенках суперская!

Lubafka

Спасибо!

Маришка - Зайчик - Носаченко

приветствуюАся! Замечательное деревцесупер!!!!!!!!! Очень понравилось!!!!!!!!!браво

Ася С

Спасибо Мариш! благодарю Рада тебя видеть!

Хабибуллина Елена

классноне дерево!супер!

Ася С

Спасибо Леночка! цветы

Крысёна лапчатая

Ну разве ж так можно???!!! Я страдаю от того, что у меня такие розочки из лент не получаются, а тут такое им применение!!! Асенька, топиарий просто супер! Тоже такой хочусмущаюсь

Ася С

А я от твоей последней елки страдаю... Ну надо же как ты мне душу ею разбередила!

Еленче

Ася,класс!!! Сколько я хочу сделать женственное дерево купюрное!!! Ты воплотила его отлично)))Есть вопросы по монетам:сколько их штук? пысы..оформление горшка класс!! я не про иероглифы))) а про их оформление)) мешковина и шпагат-ты ж знаешь мою слабость))) да,и ствол бамбуковый-мужа чмокни внеочердной раз))) он дело подсказал и сделал))))браво

Ася С

Монеток свисающих 7 штук, и в горшочке еше 5. Если честно не удосужилась почитать что-нибудь про символизм чисел. Может и не угадала! Мешковины у меня совсем нет и найти приличную не могу, а на горшочке это канва для вышивания, стоит бешенных денег, но приходится её покупать для таких вот случаев. А мужа расчмокала много-много раз!

Анна Коленко

Здорово !!!! браво КРАСОТА .......  гармония во всём !!!УМНИЧКА !!!жму руку

Ася С

Спасибо Аня! Очень приятно! Рада видеть тебя в гостях! Твои квиллинговые работы просто супер!!!

Лалёчек

Ася, красоту накрутила. Приятно было и читать и рассматривать.

Ася С

peremitina_82

Ася, твое дерево-супер! Отдельное спасибо за МК по купюркам!  у меня начальница "страдает" фен-шуем! С твоего позволения  буду плогиатничать! Замечательный будет сюрприз ей, если , конечно, у меня выйдет......

Ася С

Спасибо Наташа! Конечно делай, и зови на премьеру!

lencha

Ася, какая же ты молодчинка!!!!!!!!! Браво!!!!!!!! Деревце оочень интересное, необычное и красивое!!!!!!!! (утащу в копилочку, уж очень оно мне понравилось!!!) Настоящий фен-шуй и эксклюзив!!!!!!!!!!!!!супер!

Ася С

Спасибо солнышко! Очень приятно!

Elena-rnd64

Вот уж кому-то счастья привалило!Ася,дерево -класс!Все так продумано и аккуратно сделано!браво

Ася С

Еще не привалило, но скоро будет :))) Спасибочки!

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Шикарное дерево!!! идея розочек из банкнот потрясающая!!!!! Ася, ты гений!!!!супер!бравобравобраво

Ася С

Леночка, спасибочки! Ты меня прям засмущала смущаюсь

АллаБелла

Ася,дерево великолепное!

Ася С

Спасибо огромное! Очень приятно! цветы

О. Ираида

Прикольное деревце! Здорово смотрятся и розочки и подвески! Еще очень понравился горшочек!

 

Ася С

Спасибо за отзыв, а за идею такого оформления горшочка я другому Мастеру благодарна :))) Ира у тебя чудесные цветы получаются! Мне оооочень нравятся!

Кондрашина Юлия

Очень красивое дерево!!Налюбоваться не могу.Вы умница!!

Ася С

Спасибо огромное!

Кондрашина Юлия

Пробывала сделать такую розочку.И не как не получается.грустно

Ася С

У меня тоже не сразу получилось. Можно сначала на ленточке попробовать, а уж потом из бумаги

Кондрашина Юлия

Спасибо за совет!

Светик Скороход

Изумительная красота!!!!

Ася С

благодарю

Алиса 2013

очень и очень классссссно, я взяла вашу идею по школьному топиарию, если не лень посмотрите и оцените