Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Спаси и сохрани...


Техника
Материал

Картина панно рисунок Вышивка Спаси и сохрани Бисер

Поделиться:

Икона Святой Валентины. Схему нашла в интернете (именные иконы), скопировала и отпечатала на матовой фотобумаге. Вышила по схеме на канве, лик и руки вырезала из схемы и наклеила. Вышивала в подарок своей сватье Валентине. Работа небольшая: всего 8,5 х 10 см. Делается быстро, главное, чтобы от чистого сердца.

Икона Святой Валентины. Схему нашла в интернете (именные иконы), скопировала и отпечатала на матовой фотобумаге. Вышила по схеме на канве, лик и руки вырезала из схемы и наклеила. Вышивала в подарок своей сватье Валентине. Работа небольшая: всего 8,5 х 10 см. Делается быстро, главное, чтобы от чистого сердца. (фото 1)

Икона Божьей матери Утоли мои печали. Это моя первая работа по вышивке иконы бисером, вышивала по готовой схеме на ткани.

Икона Божьей матери Утоли мои печали. Это моя первая работа по вышивке иконы бисером, вышивала по готовой схеме на ткани. (фото 2)

Икона Божья матерь Неувядаемый цвет. Схему на ткани отпечатала сама: приклеила белую ткань на лист бумаги для принтера форматом А-4 с помощью двустороннего скотча, обрезала ровно по контуру листа и запустила в принтер. Получилось! Потратилась только на бисер и рамку. Вышила в подарок своей тете на 85 лет. Цветок в руку выплела на проволоке.

Икона Божья матерь Неувядаемый цвет. Схему на ткани отпечатала сама: приклеила белую ткань на лист бумаги для принтера форматом А-4 с помощью двустороннего скотча, обрезала ровно по контуру листа и запустила в принтер. Получилось! Потратилась только на бисер и рамку. Вышила в подарок своей тете на 85 лет. Цветок в руку выплела на проволоке. (фото 3)

Икона Божьей матери Умиление (покровительница рукодельниц). А такие маленькие иконки 7,5х9 см мы вышивали с ребятами, потом пришивали по контуру на плотный картон, подходящий по размеру под рамку; из второго такого же картона делали паспорту по размеру вышивки и наклеивали поверх изображения на нижний картон. Далее обрамляли икону золотистой тесьмой и вставляли в рамку.

Икона Божьей матери Умиление (покровительница рукодельниц). А такие маленькие иконки 7,5х9 см мы вышивали с ребятами, потом пришивали по контуру на плотный картон, подходящий по размеру под рамку; из второго такого же картона делали паспорту по размеру вышивки и наклеивали поверх изображения на нижний картон. Далее обрамляли икону золотистой тесьмой и вставляли в рамку. (фото 4)

Таким же образом вышивали и оформляли небольшие пейзажи с церквушками.

Таким же образом вышивали и оформляли небольшие пейзажи с церквушками. (фото 5)

Открытка "Ангел-хранитель". Нашла в интернете схемы с ангелочками для частичной вышивки бисером, отпечатала на плотной матовой фотобумаге, вырезала ангела вместе с фоном (то, что не надо вышивать), наклеила на канву, а рекомендуемый для вышивки бисером узор вышила на канве по схеме. Потом сделала паспорту и вставила в рамочку под стекло. Тоже подарила.

Открытка "Ангел-хранитель". Нашла в интернете схемы с ангелочками для частичной вышивки бисером, отпечатала на плотной матовой фотобумаге, вырезала ангела вместе с фоном (то, что не надо вышивать), наклеила на канву, а рекомендуемый для вышивки бисером узор вышила на канве по схеме. Потом сделала паспорту и вставила в рамочку под стекло. Тоже подарила. (фото 6)

Сделала себе малюсенькую именную иконку "Святая великомученица Татьяна" (вышивка бисером всего 7х9 см), оформила с боков тесьмой и вставила в рамку 10х10 см.

Сделала себе малюсенькую именную иконку "Святая великомученица Татьяна" (вышивка бисером всего 7х9 см), оформила с боков тесьмой и вставила в рамку 10х10 см. (фото 7)
Жанна Кронина

Все работы очень замечательные!!!! Красота!)))))))))))супер!браво

zlatoiskra

Очень красивые работы!