Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Походная" коробочка для ниток


 29 из 69 
Техника
Материал

Материалы и инструменты Изонить "Походная" коробочка для ниток Нитки

В избранных: 4

Поделиться:

Однажды, блуждая по хозяйственному магазину, увидела коробочку" для завтрака школьника". Предполагалось, что счастливые школьники будут носить в таких коробочках пару бутербродов, потому что крышка плотно закрывается, вернее защелкивается, но мне такой клад нужен совсем не для вкусностей. У меня это походная коробочка для ниточек.

Однажды, блуждая по хозяйственному магазину, увидела коробочку" для завтрака школьника". Предполагалось, что счастливые школьники будут носить в таких коробочках пару бутербродов, потому что крышка плотно закрывается, вернее защелкивается, но мне такой клад нужен совсем не для вкусностей. У меня это походная коробочка для ниточек. (фото 1)

Безжалостно отодрав этикетку-наклейку, оформила крышку и боковины изонитью.
Дырочки легко протыкаются шилом.

Безжалостно отодрав этикетку-наклейку, оформила крышку и боковины изонитью.
Дырочки легко протыкаются шилом. (фото 2)

Открываем...
Крышку заклеила салфеткой для протирания стола. Это нужно для двух причин:

Открываем...
Крышку заклеила салфеткой для протирания стола. Это нужно для двух причин: (фото 3)

- закрыть изнанку изонити и...

- закрыть изнанку изонити и... (фото 4)

- использовать крышку в качестве игольницы.

- использовать крышку в качестве игольницы. (фото 5)

Размер коробочки небольшой, 10х14, но там спокойно помещаются нитки для штопки, "ирис", "сирень", "снежинка", а слева в уголочке притулились картонные бобинки для остатков ниток.

Размер коробочки небольшой, 10х14, но там спокойно помещаются нитки для штопки, "ирис", "сирень", "снежинка", а слева в уголочке притулились картонные бобинки для остатков ниток.  (фото 6)

Так как коробочка небольшая, то очень удобно брать ее с собой на кружок рукоделия.
А еще хочу рассказать об одном секрете, который наверно некоторые знают, а кто-то активно пользуется... Это хранение и перевозка игл в упаковке от клея-карандаша.

Так как коробочка небольшая, то очень удобно брать ее с собой на кружок рукоделия.
А еще хочу рассказать об одном секрете, который наверно некоторые знают, а кто-то активно пользуется... Это хранение и перевозка игл в упаковке от клея-карандаша. (фото 7)

После использования клея-карандаша, не выкидываем тюбик(упаковку, футлярчик, не знаю, как правильно назвать:)), а моем от остатков клея...

После использования клея-карандаша, не выкидываем тюбик(упаковку, футлярчик, не знаю, как правильно назвать:)), а моем от остатков клея... (фото 8)

Вставляем внутрь поролон...

Вставляем внутрь поролон... (фото 9)

Подписываем. В моем варианте - распечатала на принтере, приклеила и "заламинировала" скотчем.
Потому что иглы бывают разные: для вышивки и шерсти - с толстым ушком и тупым носиком, для шитья - остроносые, а для бисера тонюсенкие... Конечно можно и по номерам их распределить, но меня пока так все устраивает.

Подписываем. В моем варианте - распечатала на принтере, приклеила и "заламинировала" скотчем.
Потому что иглы бывают разные: для вышивки и шерсти - с толстым ушком и тупым носиком, для шитья - остроносые, а для бисера тонюсенкие... Конечно можно и по номерам их распределить, но меня пока так все устраивает. (фото 10)

Еще вместо упаковки от клея некоторые используют для хранения и как дорожно-перевозочный вариант - использованный тюбик от помады.

С удовольствием отвечу на вопросы.

Anastasiya.Stepanova.99

Превосходная идея хранения, забиру в копилочку спасибо)

Tatyushka

Настюшка, я только ЗА! О'кей Значит, не зря просидела перед компом весь вечер, пытаясь загрузить эту горстку фоток. улыбаюсь Спасибо за первый комментарийпривет