Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Утепляем головы


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Вязание спицами Утепляем головы Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Связала крючком для сына.Модель выбирал сам.На рынке они очень дорогие и все одинаковые...вот и решил ,что мамина лучше...

Связала крючком для сына.Модель выбирал сам.На рынке они очень дорогие и все одинаковые...вот и решил ,что мамина лучше... (фото 1)
 
Утепляем головы (фото 2)
 
Утепляем головы (фото 3)

Эта шапочка для его девочки.Уже носит.

Эта шапочка для его девочки.Уже носит. (фото 4)

Вязала на пять спиц.Внизу двойная резинка,а форма шапочки-колпак.

Вязала на пять спиц.Внизу двойная резинка,а форма шапочки-колпак. (фото 5)
 
Утепляем головы (фото 6)

Спасибо,что заглянули.благодарю

зарина и.

А мой сынок не любит вязанные мною вещи.Может подрастет и девушка его будет носитьсмеюсь.Ваши шапочки даже лучше чем купленные.

Федюнина Татьяна

Шапочки красивые получились! Мой сын тоже носит  связанные мной шапки. Но я  и осеннюю и зимнюю вязала на спицах. А можете поделиться схемой или описанием, как вязали крючком? Спасибо!

Ольга Михайловна Байкова

Извените ,схемы нет.Начинала на шесть в/п,затем удвоила ст.б/н(12ст.) и вязала добавляя ст. б/н чтобы получилось волнистое донышко(как буд-то лишние петли добавили),связала донышко в 8 см, от центра , и дальше уже несколько рядов не добавляя(5-7см).Затем меряете объём головы и постепенно добавляете ,до нужного размера,можно на 1см меньше,чтобы плотнее прилегала.В высоту шапка получилась 35см,можно и длинней,но сын сказал,что ему такая в самый раз.

Тамара Литвинчук

Хорошие шапочки. Домашние всегда лучше. Ни у кого таких нет и дешевле.жму руку

Юлия и Михаэль Деспоташвили

И утепляем и украшаем!

Tayanka

шапочки замечательные!