Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мой грузовик Мак и советы по сборке


Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование мой грузовик Мак и советы по сборке Продукты пищевые

В избранных: 173
В избранных: 173
В избранных: 173
В избранных: 173
В избранных: 173

Поделиться:

Заказали мне вчера для мальчика 3 лет машинку из киндер шоколада. Я решила сделать грузовик Мак из мультфильма Тачки. спасибо девочкам с осинки (laskovoe_solnyshko, marmeladno, Sova A, lessa131079 и др. ) за то что его придумали и вдохновляли своими работами. Ссылка на осинку http://club.osinka.ru/search.php?search_id=e&q=%E3%F0%F3%E7%EE%E2%E8%EA+...

Заказали мне вчера для мальчика 3 лет машинку из киндер шоколада. Я решила сделать грузовик Мак из мультфильма Тачки. спасибо девочкам с осинки (laskovoe_solnyshko, marmeladno, Sova A, lessa131079 и др. ) за то что его придумали и вдохновляли своими работами.  Ссылка на осинку http://club.osinka.ru/search.php?search_id=e&q=%E3%F0%F3%E7%EE%E2%E8%EA+%EC%E0%EA&search_author=&forum=89&time=all&f=a (фото 1)

подробного мк не нашла (может плохо искала...) и поэтому решила процесс сборки сфотографировать чуть-чуть, может кому пригодиться

подробного мк не нашла (может плохо искала...) и поэтому решила процесс сборки сфотографировать чуть-чуть, может кому пригодиться (фото 2)

Итак, из пеноплекса вырезала кабину из двух (5 см) частей. Кузов склеила из обувной коробки (предворительно размеры подогнав, в соответствии с шоколадками: 10шт - длина и 4 шт. ширина). Под кузов приклеила 2 см подложку из пеноплекса. Все клеила клеевым пистолетом. Кстати кузов можно сделать и подлинее у меня просто шоколадок не хватило больше...

Итак, из пеноплекса вырезала кабину из двух (5 см) частей. Кузов склеила из обувной коробки (предворительно размеры подогнав, в соответствии с шоколадками: 10шт - длина и 4 шт. ширина). Под кузов приклеила 2 см подложку из пеноплекса. Все клеила  клеевым пистолетом. Кстати кузов можно сделать и подлинее у меня просто шоколадок не хватило больше... (фото 3)

Колеса из крышек и кружка картона коробочного, склеила между собой (6 шт)

Колеса из крышек и кружка картона коробочного, склеила между собой (6 шт) (фото 4)

На подложке под кузовом вырезала прорези для колес

На подложке под кузовом вырезала прорези для колес (фото 5)

вот так они плотно сидят и машинка потом будет устойчиво на них стоять. а передние колеса просто клеила к кабине

вот так они плотно сидят и машинка потом будет устойчиво на них стоять. а передние колеса просто клеила к кабине (фото 6)

Больше рабочих фото нет... но думаю что и так все понятно. все обклеить бумагой, стыки задекоррировать после шнуром (у меня шнурок курточный). На кузов двухсторон. скотч, на него киндер шоколадки и ленточкой зафиксировать. Трубы две конфетки конафетто, обтянутые белой гофробумагой. Крылья приклеила прямо на колесо. Внутри кузов также обклеить и положить груз!

Больше рабочих фото нет... но думаю что и так все понятно. все обклеить бумагой, стыки задекоррировать после шнуром (у меня шнурок курточный). На кузов двухсторон. скотч, на него киндер шоколадки и ленточкой зафиксировать. Трубы две конфетки конафетто, обтянутые белой гофробумагой. Крылья приклеила прямо на колесо. Внутри кузов также обклеить и положить груз! (фото 7)

Мелкие детали: глазки покупные приклеила их на белые кусочки, зеркала из картона, обтянутого золотой гофрой. Для красоты наклейки из мультики тачки. Забыла показать фото кепочки! Склеила ее из гофрокартона по принципу сундучка, только дно увеличила на ширину козырька и закруглила его.

Мелкие детали: глазки покупные приклеила их на белые кусочки, зеркала из картона, обтянутого золотой гофрой. Для красоты наклейки из мультики тачки. Забыла показать фото кепочки! Склеила ее из гофрокартона по принципу сундучка, только дно увеличила на ширину козырька и закруглила его. (фото 8)

Буду рада гостям и любым комментариям!

NastyaKo

Шикарнейший подарок для ребенка!!!браво

NastyaKo

Хотя, я бы от такого тоже не отказалась смеюсь

Наденька антураж

спасибо!смущаюсь

Avtoagregatka

Спасибо за МК, сейчас хоть есть от чего отталкиваться! благодарюсупер!

Наденька антураж

пользуйтесь на здоровье! Это конечно не полноценный мк (времени катастрафически не хватает)....но основа поможет, а остальное дело техники и времени

Avtoagregatka

Можно еще ссылочки на осинкесмущаюсь у Вас попросить. 

Наденька антураж

ссылку на осинку добавила!

Avtoagregatka

благодарю

Балеро

Надежда! Очень крутая работа)!!!супер!

Наденька антураж

спасибо большое!  с таким удовольствием делала и быстро довольно получилось всего за 1 ночь!

Лана Ден

Классный грузовичек! супер!

Наденька антураж

спасибочки! приятно...

Irisla

Здорово!!! супер!супер!супер!

Наденька антураж

Ирина, спасибо!!!!благодарю

Марианна Евгеньевна

Чудесный грузовичок и спасибо за описание процесса!

Наденька антураж

Пользуйтесь на здоровье!!!

Я Оксана

О!!!!! Так все понятно!!!!1 Спасибо за МК

Наденька антураж

спасибо, я рада что вам понравилось описание процесса, но до мк мне кажеться не дотягивает чуток, но ладно главное что понятноподмигиваю

Я Оксана

Как раз-таки, что все понятно. А уж для опытных мастериц - тем более!!!!

doykina

Надежда,красотища! Преогромное спасибо зафотки процесса сборки! Я на осинке тоже только описание нашла без фоток,аглаз он ве же лучше запоминает информацию.Так что низкий поклон  за МК!цветы Грузовик супер вышел!супер!

Наденька антураж

я искренне рада что вам помогла улыбаюсь

Natalia_D

Ой, это просто СУПЕР!!! Мой племянник (4 года) - большой поклонник Мака. Ну теперь уж я ему угожу!!!! Спасибо Вам, Наденька! Возьму идейку с Вашего позволения!

Наденька антураж

конечно берите улыбаюсь, для того и выложила советы!

Natalia_D

улыбаюсь еще раз спасибо!

maliavka

здорово!спасибо за процесс,а то и не знала с какого боку подойти к этому "зверю"!улыбаюсь

Наденька антураж

рада помочь, пожалуйсто!подмигиваю

ДжейнМур

бравобравобравоКласс!!!!!! Блииииин, что ж я так поздно заглянула на вашу страничку. Был бы замечательный подарок тренеру своего сына на день рождения. Такая прикольная тачка цветы

Наденька антураж

спасибо, ну ничего лучше поздно, чем никогда... еще удивите кого-нибудь сладким подарком!подмигиваю