Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Академизм в графике


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Академизм в графике Карандаш

В избранных: 2

Поделиться:

Училась рисовать когда-то по всем правилам. Все работы были спрятаны далеко, в гараже, случайно наткнулась. Решила показать. Рисунок сангиной. Портрет сокурсницы.

Училась рисовать когда-то по всем правилам. Все работы были спрятаны далеко, в гараже, случайно наткнулась. Решила показать. Рисунок сангиной. Портрет сокурсницы. (фото 1)

Карандашные рисунки

Карандашные рисунки (фото 2)
 
Академизм в графике (фото 3)
 
Академизм в графике (фото 4)

Изучала пропорции

Изучала пропорции (фото 5)

Та же фигура со спины.

Та же фигура со спины. (фото 6)

И портрет углём, тот же юноша

И портрет углём, тот же юноша (фото 7)

Изучала пластическую анатомию и пропорции

Изучала пластическую анатомию и пропорции (фото 8)

По-моему, лучший рисунок.

По-моему, лучший рисунок.  (фото 9)

На всех предыдущих работах мои сокурсники, приходилось позировать по очереди, трудно было найти натурщиков. Здесь натурщица, рисунок длительный.

На всех предыдущих работах мои сокурсники, приходилось позировать по очереди, трудно было найти натурщиков.  Здесь натурщица, рисунок длительный. (фото 10)

Единственный натюрморт сохранился. Рисовать человека, самое увлекательное занятие.

Единственный натюрморт сохранился. Рисовать человека, самое увлекательное занятие. (фото 11)

Будет интересно узнать мнение жителей Страны. Спасибо всем кто ностальгировал вместе со мной.благодарю

Сухарики

очень-очень красиво.

КостюченкоВера

Спасибо большое!

КостюченкоВера

Сохраните свои работы! У меня где остался альбом с рисунками, (лет в 13 рисовала) попробую найти и показать. Но ваши рисунки интереснее!

М Катя

хорошие,увереные работы,видно что не халтурили вы и ваш педагог(у нас это было сплошь и рядом).Очень хотелось бы увидеть к чему привело ваше (довольно добротное)обучение))))

КостюченкоВера

Очень приятно, что оценили педагога, мы и правда не халтурили! Глядя на свои работы подумала , зря не продолжила обучение. На днях, когда обнаружила эти рисунки, удивилась, неужели это моё?  Работы сделаны в течение трёх лет обучения.

Николай Михайлович Беликов

Прекрасная графика!цветыБраво, Вера!

КостюченкоВера

Спасибо, Николай Михайлович! Собираюсь показать и живопись, я её больше люблю. Заходите!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ух ты! Серьезно! Впечатляет!

КостюченкоВера

Спасибо, Юля! Очень рада высокой оценке! Мне самой понравились эти работы, как-будто не мои.

Ольга Александровна

Вера, замечательные рисунки!супер!

КостюченкоВера

Спасибо, Оля!цветы

близняшки

Отличные выходят позы людей!!!!улыбаюсь

КостюченкоВера

Спасибо, девочки! Позы естественные, ведь все рисунки с натуры!благодарю

RENA 15.05

Какие замечательные работы! Верочка, вам нужно писать картины, зря вы забросили, вспомните и дерзайте! Видно, что у вас к этому делу талант!цветы

КостюченкоВера

Спасибо, Рена!смущаюсь Рисовать мне приходится много в силу своей профессии, но всё с детьми. А по настоящему возьмусь за это дело когда на пенсию пойдуподмигиваю

Татьяна Лескина

Решила- не проходить мимо, а вставить своё слово, несмотря на то, что Ваша запись сделана в прошлом году.  Вера! Хорошая графика, с удовольствием с Вами поностальгировала:) , вспомнила свой родной худграф- просмотры, пленеры, я очень любила работать с сангиной и углём ( и не важно, что он жутко пачкал руки!) Я тоже любила рисовать людей, а натюрморты не любила, а в ночь перед просмотром некоторые мои однокурсницы срисовывали с моих набросков (ведь были определённые требования по количеству набросков и этюдов), на мои возгласы о том, что на набросках изображены именно они, говорили, что никто не заметит. Сомневаюсь, что педагоги этого не замечали- пусть даже нарисовано разным почерком, но поза-то позирующего одна и та же, ведь так не может быть! Я и сейчас очень люблю графику, но рисовать тоже приходится только по необходимости своей профессии...

КостюченкоВера

Да, Таня, время было интересное, молодое! Сейчас я совсем не рисую, только на уроках с детьми. Но наверно в хорошей компании единомышленников, наверно попробовалы бы! Спасибо, за содержательный комментарий!

Татьяна Лескина

А у нас девочки каждый год в отпуске выезжают на пленер в Приморье. Там ежегодно проводят курсы и мастер-классы для педагогов изо. Вот народ и собирается- со всего региона. Многие ездят постоянно, так что все друг друга знают, общаются, отдыхают, а заодно повышают свой профессиональный уровень, потом привозят большое количество новых работ, некоторые выставляют на городских выставках. Живут обычно на какой-нибудь турбазе у моря, питание, проживание организовывает приглашающая сторона, проезд до места пребывания- за свой счёт, курсы, в основном, людям организации оплачивают- кому полностью, кому частично; мастер-классы проводят художники, профессора. Меня тоже звали, но я теперь гораздо больше декоративник, нежели художник, да и дороговато обходится, не по моему карману... Нам теперь дешевле съездить в Китай на море, чем в Приморье:( грустно, но это так...

КостюченкоВера

Представляю, как здрово в такой компании! У нас я про такое не слышала, видимо нет организатора.

Nattuli

Спасибо!! Понастольгировала, окунулась в студенческие годы!!! цветы