Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Трафарет для капучино


 44 из 54 
Техника

Мастер-класс Материалы и инструменты Вырезание Трафарет для капучино

В избранных: 112
В избранных: 112
В избранных: 112

Поделиться:

Раньше я думала, что на кофе можно рисовать только взбитыми сливками и мороженным. Но вот недавно в одном журнале я увидела такую вещь как трафареты для капучино. Там было написано, что вещь эта с одной стороны бесполезная, но кофе можно украсить на любой вкус и справиться с этим может даже ребенок. В магазинах такую вещь я не видела, в интернет магазинах они конечно есть, но продаются поштучно и одна штучка стоит не дёшево да и за пересылку нужно платить.

Раньше я думала, что на кофе можно рисовать только взбитыми сливками и мороженным. Но вот недавно в одном журнале я увидела такую вещь как трафареты для капучино. Там было написано, что вещь эта с одной стороны бесполезная, но кофе можно украсить на любой вкус и справиться с этим может даже ребенок. В магазинах такую вещь я не видела, в интернет магазинах они конечно есть, но продаются поштучно и  одна штучка стоит не дёшево да и за пересылку нужно платить.   (фото 1)

Две недели я ломала голову голову из чего же мне сделать трафареты, в интернет-магазинах они были из разной пластмассы т.е жёсткие и гибкие. Я даже где то видела деревянные. Но вот однажды зайдя в магазин я нашла то, что мне нужно, а именно гибкие разделочные доски.
И так для создания трафаретов нам понадобится:
Гибкая доска
нож
коврик
Скотч или малярная лента
распечатки (некоторые я брала из интернета (http://www.resterra.ru/product28_8028.aspx), а некоторые сделала с помощью фотошопа.

Две недели я ломала голову голову из чего же мне сделать трафареты, в интернет-магазинах они были из разной пластмассы т.е жёсткие и гибкие. Я даже где то видела деревянные. Но вот однажды зайдя в магазин я нашла то, что мне нужно, а именно гибкие разделочные доски.
И так для создания трафаретов нам понадобится:
Гибкая доска
нож
коврик 
Скотч или малярная лента
распечатки (некоторые я брала из интернета (http://www.resterra.ru/product28_8028.aspx), а некоторые сделала с помощью фотошопа. (фото 2)

Вот здесь они поближе.

Вот здесь они поближе. (фото 3)

Распечатку приклеиваем скотчем к обратной стороне гибкой доски, чтобы она не скользила пока мы будем вырезать. Форма трафарета может быть разной, но она должна быть больше окружности бокала.

Распечатку приклеиваем скотчем к обратной стороне гибкой доски, чтобы она не скользила пока мы будем вырезать. Форма трафарета может быть разной, но она должна быть больше окружности бокала. (фото 4)

Вырезать трафарет как можно аккуратнее.

Вырезать трафарет как можно аккуратнее.  (фото 5)

У меня получилось вот так.

У меня получилось вот так. (фото 6)

Наш трафарет готов и теперь нам понадобятся:
Какао или корица
капучино или кофе и сливки
трафарет
бокал
горячая вода
ситечко (лучше использовать ситечко для заварки чая) я свое не нашла поэтому взяла такое

Наш трафарет готов и теперь нам понадобятся:
Какао или корица
капучино или кофе и сливки
трафарет
бокал
горячая вода
ситечко (лучше использовать ситечко для заварки чая) я свое не нашла поэтому взяла такое (фото 7)

Сделать капучино, на бокал положить трафарет в ситечко насыпать какао.

Сделать капучино, на бокал положить трафарет в ситечко насыпать какао. (фото 8)

Ситечко хорошо встряхнуть над трафаретом и аккуратно снять.

Ситечко хорошо встряхнуть над трафаретом и аккуратно снять.  (фото 9)

Получилось не ОЧЕНЬ. К счастью я быстро поняла в чем моя ошибка.

Получилось не ОЧЕНЬ. К счастью я быстро поняла в чем моя ошибка.  (фото 10)

Быстренько сделала еще одну чашку капучино, но на этот раз я его налила до края. И вот все получилось УРА !!! Хотя с ситечком для заварки чая все будет намного аккуратнее.

Быстренько сделала еще одну чашку капучино, но на этот раз я его налила до края. И вот все получилось УРА !!! Хотя с ситечком для заварки чая все будет намного аккуратнее. (фото 11)

Таким образом можно рисовать на горячем шоколаде, только вместо какао и корицы использовать кокосовую стружку. А ещё эти трафареты можно использовать для украшения тортов и пирожных. 

Марта Берц

просто СУП

Ver.

Здорово!супер!

Ирина Амаева

Интересная идейка!!! супер!!!!

juliya

Спасибо !

Svetul'ka

Трафареты можно еще делать из пластиковых папок-уголков. Их легче вырезать улыбаюсь, да и стоят они значительно дешевле гибких досок

katiki

Опередили меня! Я тоже хотела подсказать про пластиковые уголки. ;)

juliya

Несогласна с вами. Гибкие доски я купила за 37 руб. В отличии от папок они немного жестче, что гарантирует многоразовое использование и вырезать из них даже очень удобно и как я поняла они предназначены для пищевых продуктов. Согласитесь это уже немало.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Так вот оно как!!!

Юliя

Супер спасибо,сделаю мужу приятный сюрприз!

гость

Ну, вырезать-то лучше, наверное, всё же типа лазером простым ... Ножницами пластик не очень-то красиво.... Понятно, не у всех есть такая возможность ... Но сейчас и много у кого и есть, а также в любом рекламном агентстве прорежут, в любом городе ... недорого и красиво... собственно на любом пластике...