Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обложка для электронной книги и купюрница


 32 из 52 
Техника

Декор предметов Поделка изделие Декупаж Обложка для электронной книги и купюрница Бумага Бумага бархатная Гуашь Клей Коробки Краска Кружево Ленты Чай

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мастера и мастерицы! Ох и много времени занимает работа со всеми ее бумажками, проектами и оперативными процессами! С трудом удавалось вырывать драгоценные минуты на любимое творчество. Но... ближе к делу...
Проблематично и дороговато найти обложку для моей электронной книги, вот и решила сделать ее своими руками из старого ежедневника (каким-то чудом обнаружился на чердаке).

Доброго времени суток, дорогие мастера и мастерицы! Ох и много времени занимает работа со всеми ее бумажками, проектами и оперативными процессами! С трудом удавалось вырывать драгоценные минуты на любимое творчество. Но... ближе к делу...
Проблематично и дороговато найти обложку для моей электронной книги, вот и решила сделать ее своими руками из старого ежедневника (каким-то чудом обнаружился на чердаке). (фото 1)

Со всех сторон обклеивала истонченными открытками серии "Ретро-реклама" (их заказывала уже давно, очень нравятся).

Со всех сторон обклеивала истонченными открытками серии "Ретро-реклама" (их заказывала уже давно, очень нравятся).  (фото 2)

Углубление под читалку вырезала из листов, склеивала ПВА, внутри оклеила порванными на куски распечатками объявлений с том же стиле и покрыла лаком на один слой. Держится обложка на завязках из атласной ленты. Немного испортила впереди ленту (много клея нанесла), пришлось приклеивать кружевную тесьму.

Углубление под читалку вырезала из листов, склеивала ПВА, внутри оклеила порванными на куски распечатками объявлений с том же стиле и покрыла лаком на один слой. Держится обложка на завязках из атласной ленты. Немного испортила впереди ленту (много клея нанесла), пришлось приклеивать кружевную тесьму. (фото 3)

Была у меня коробочка от кошелька, в которой деньги лежали... Решила: пусть будет называться купюрницей :)

Была у меня коробочка от кошелька, в которой деньги лежали... Решила: пусть будет называться купюрницей :) (фото 4)

По оттенку немного отличается, т.к. покрывала другим лаком.

По оттенку немного отличается, т.к. покрывала другим лаком. (фото 5)

По краям крышки и на всей нижней части - черная самоклеющаяся пленка (все удивляюсь, как я умудрилась "хапнуть" целый рулон). На дне - бархатная бумага.

По краям крышки и на всей нижней части - черная самоклеющаяся пленка (все удивляюсь, как я умудрилась "хапнуть" целый рулон). На дне - бархатная бумага. (фото 6)

Внутренняя часть крышки выполнена по аналогии с внутренней частью обложки.

Внутренняя часть крышки выполнена по аналогии с внутренней частью обложки. (фото 7)

Надо отметить, что сначала "родилась" купюрница, а в процессе ее "рождения" и пришла в голову идея, как декорировать обложку :)

Спасибо за просмотр! цветы

Хозяйка гнома

Классные вещицы получились! Только мне интересно стало - а как же у вас книжка к обложке крепится?

K@trinK@

Да никак не крепится, просто вставляется в вырезанное углубление и все улыбаюсь

Елена Лебедева Lensm

Классно как!!!!!

K@trinK@

Спасибо!)

isla

Стильно получилось! Идея  обложки вообще СУПЕР!!!супер!цветы

K@trinK@

Большое спасибо!)

Анаджан

Красивые старинные работы, супер!

K@trinK@

Спасибо!)

gene_4_ka

Очень красиво! Прекрасные работы!супер!

K@trinK@

Большое спасибо!)