Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

оформление в детском саду


Тип работы

Интерьер оформление в детском саду

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

досталась мне в 2010-2011 уч. году новая группа, она не только новая была по детям, но и новая по помещению, только отремонтированные комнаты, из мебели только три шкафчика для игрушек, койки в спальне, ну и шкафы в раздевалке для одежды, сказали - ты человек творческий, вот и твори, ну и понеслось тут, буквально за три месяца моей работы ( приняла я группу в январе) на лицо были изменения, группа ожила, ну а дальше будут фото по оформлению.

Здесь я соединила уголок творчества, театр и музыку. Была неудобная ниша под окном, с одной стороны колонна, с другой дверь в туалет, а места, как всегда мало чтоб все разместить, вот над батареей, соорудили две полочки из досок, обтянула их самоклейкой, и наставила всего туда всякого, кое что обновила из старенького. Но в основном пришлось все набирать и делать самой, так как у меня стаж небольшой работы и за плечами нет накопленного инвентаря :)

досталась мне в 2010-2011 уч. году новая группа, она не только новая была по детям, но и новая по помещению, только отремонтированные комнаты, из мебели только три шкафчика для игрушек, койки в спальне, ну и шкафы в раздевалке для одежды, сказали - ты человек творческий, вот и твори, ну и понеслось тут, буквально за три месяца моей работы ( приняла я группу в январе) на лицо были изменения, группа ожила, ну а дальше будут фото по оформлению.

Здесь я соединила уголок творчества, театр и музыку. Была неудобная ниша под окном, с одной стороны колонна, с другой дверь в туалет, а места, как всегда мало чтоб все разместить, вот над батареей, соорудили две полочки из досок, обтянула их самоклейкой, и наставила всего туда всякого, кое что обновила из старенького. Но в основном пришлось все набирать и делать самой, так как у меня стаж небольшой работы и за плечами нет накопленного инвентаря :) (фото 1)

доску тоже сама приобретала, сама фланелеграф делала, тут мы с детишками театр смотрим, видны некоторые мои поделочки

доску тоже сама приобретала, сама фланелеграф делала, тут мы с детишками театр смотрим, видны некоторые мои поделочки (фото 2)

ну и саму колонну приурочила в дело, повесила кармашки для рисования свободного, куда поместила образцы как рисовать, карандаши, трафареты и бумагу различную

ну и саму колонну приурочила в дело, повесила кармашки для рисования свободного, куда поместила образцы как рисовать, карандаши, трафареты и бумагу различную (фото 3)

уголок парикмахерской для девочек сделали, тут и кармашки под расчески и под всякую ерунду, бусы делала из коктельных трубочек и журналов, зеркало отдекорировала салфетками

уголок парикмахерской для девочек сделали, тут и кармашки под расчески и под всякую ерунду, бусы делала из коктельных трубочек и журналов, зеркало отдекорировала салфетками (фото 4)

вот такие эмоции нарисовались рядом с зеркалом

вот такие эмоции нарисовались рядом с зеркалом (фото 5)

уголок ряжения, только начинает набирать обороты

уголок ряжения, только  начинает набирать обороты (фото 6)

отделила уголок для природы, сделали заборчик с калиткой, там у нас было все для прогулок, живые цветы, животные, кукла ростовая, ну и всякие наглядности и дидактические материалы, бумажки одним словом

отделила уголок для природы, сделали заборчик с калиткой, там у нас было все для прогулок, живые цветы, животные, кукла ростовая, ну и всякие наглядности и дидактические материалы, бумажки одним словом (фото 7)

вот такие уголки с насекомыми, домашними и дикими животными, делала с обувных коробок, с откидной крышкой, обклеила самоклейкой, распечатала подходящую картинку и посадила живность на свои места

вот такие уголки с насекомыми, домашними и дикими животными, делала с обувных коробок, с откидной крышкой, обклеила самоклейкой, распечатала подходящую картинку и посадила живность на свои места (фото 8)

в ванной комнате сделала наклеички, распечатывала, ламинировала и на двухсторонний скотч сажала

в ванной комнате сделала наклеички, распечатывала, ламинировала и на двухсторонний скотч сажала (фото 9)

на шкафы наклейки сделала, информацию для родителей треугольником собрала, место экономит и постоянно можно обновить

на шкафы наклейки сделала, информацию для родителей треугольником собрала, место экономит и постоянно можно обновить (фото 10)

стенды тоже рукодельные, та же самоклейка, меню распечатанное, собранное с кармашком, ну и пчелка для интереса

стенды тоже рукодельные, та же самоклейка, меню распечатанное, собранное с кармашком, ну и пчелка для интереса (фото 11)

тут стенд с днями рождения, информация для родителей, павлин из детских ладошек, паровозик с фото детей группы

тут стенд с днями рождения, информация для родителей, павлин из детских ладошек, паровозик с фото детей группы (фото 12)

на двери поместила галерею рисунков и апликаций, кармашки двухсторонним скотчем налепила

на двери поместила галерею рисунков и апликаций, кармашки двухсторонним скотчем налепила  (фото 13)

а это с обратной стороны, с улицы, нарисовала таких детишек

а это с обратной стороны, с улицы, нарисовала таких детишек (фото 14)

ну вот как то так я попыталась из ничего сделать уютную группу, сейчас там конечно оазис всего всякого, а начиналось все банально и просто. Спасибо всем, кто досмотрел до конца, и у кого хватило терпения, надеюсь кому-то моя информация пригодиться

Елена Михеева

Интересно ребяткам в такой группе!!! Все сделано с душой, это видно!!бравоЯ тоже работаю в детском саду, можете заглянуть в гости !!!

наталья080883

спасибо за теплые слова, обязательно заглянужму руку

Надежда Козлова

Добрый день Елена!!!!!  Рада встретить тебя в соц.сетях.Это очень неожиданно, т.к. мое время не позволяет мне сидеть на сайтах. Напиши мне на электронный адрес, я оставлю свой номер телефона. ЖДУ.

Алён@ 63

Какая огромная работа проделана. Я тоже в саду работаю, знаю каково это, оформление. Заходите, коллеги, в гости, буду рада.

наталья080883

благодарюжму руку

КВАксенова

Просто умницабравоОчень уютноцветы А что такое фланелеграф?

наталья080883

фланелеграф - это кусок доски, обтянутый новой фланелевой тканью, можно и твердый картон использовать, как у меня, на него крепяться всякие штучки - рисунки, которые предварительно вырезаны и тоже с обратной стороны обклеены фланелькой, пробовали кусочки клеить на картинки, но эффект не очень, а когда вся сторона обклеена то лучше, типо магнитной доски только из ткани фланелевой, сделайте себе на работу, очень деткам нравиться

КВАксенова

Попробуемблагодарю

Ната Лис

приветствуюНаталёк, вот ты умничка!!!бравоКакая замечательная группа для малышей получилась!!супер!цветы

наталья080883

да, там было здорово, только вот мне пришлось оставить эту группу - декрет, а потом новое место работы на новом месте жительстве

Ната Лис

приветЯсненько...а я тут у тебя в гостях..гуляю...смотрю...фото.ОЧЕНЬ всй мне нравится!!!записываюКакая же ты разносторонняя - УМОЧКА!!!цветы

наталья080883

гуляй сколько угодно, я рада гостямприветствую, спасибо за комплименты, совсем засмущаласмущаюсь

Елена Даньшина7

супер!

наталья080883

благодарю

гость

Как здорово!!! Вы большая умничка, столько труда, видно что все сделано с душой и большой любовью к детям и своей работе!! Мы вот собираемся в садик, очень бы хотелось такую группу с таким воспитателем))))

наталья080883

спасибо большое, так приятно читать подобные комментарии, мне тоже хочется чтоб побольше воспитателей хороших было.

Арабелла

какая красота! Вы умничка!

Айгуль Рашитовна

Супер!!! Вы такая молодец!