Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мое шампуневое мыло...


 4 из 36 

Поделка изделие 8 марта День рождения Новый год Мыловарение Мое шампуневое мыло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

На это мыло меня вдохновила Аромания! Большое ей спасибо! Как увидела ее "шампуньку", сразу за рецепт села... Тоже захотелось твердый шампунь попробовать самой сотворить, да еще и на пиве... Да еще и на темном... :) Вот оно - мое детище! Решила - пусть будет "Восточная сладость"! Сварено на отваре розмарина на темном пиве. Масла какао нераф., кокоса, оливки, миндаля, касторового, виноградной кости, стеариновая и лимонная кислоты, буретный шелк, в пережире - авокадо и жожоба, сухой экстракт зеленого чая, мед, эфирные масла корицы, гвоздики, шалфея мускатного. М-м-м... Сладкий аромат шоколада со специями... (Тут, каюсь, аромат нагло сповторюшничала с вышеназванного профи...)

На это мыло меня вдохновила Аромания! Большое ей спасибо! Как увидела ее "шампуньку", сразу за рецепт села... Тоже захотелось твердый шампунь попробовать самой сотворить, да еще и на пиве... Да еще и на темном... :) Вот оно - мое детище! Решила - пусть будет "Восточная сладость"! Сварено на отваре розмарина на темном пиве.  Масла какао нераф., кокоса, оливки, миндаля, касторового, виноградной кости, стеариновая и лимонная кислоты, буретный шелк, в пережире - авокадо и жожоба, сухой экстракт зеленого чая, мед, эфирные масла корицы, гвоздики, шалфея мускатного. М-м-м... Сладкий аромат шоколада со специями... (Тут, каюсь, аромат нагло сповторюшничала с вышеназванного профи...) (фото 1)

Ну, правда, опять с белыми пятнышками... И мешала часто, и водой сбрызгивала, как Simossa советовала (кстати, сбрызгивать все-таки помогает, спасибо за совет), вроде и не видно их в процессе варки было, а когда мыло порезала - вот они, "родимые" туточки... Но, вообще, в данном случае мне они нравятся - мыло на щербет похоже! :)))) Ну, мне так кажется...

Ну, правда, опять с белыми пятнышками... И мешала часто, и водой сбрызгивала, как Simossa советовала (кстати, сбрызгивать все-таки помогает, спасибо за совет), вроде и не видно их в процессе варки было, а когда мыло порезала - вот они, "родимые" туточки... Но, вообще, в данном случае мне они нравятся - мыло на щербет похоже! :)))) Ну, мне так кажется... (фото 2)

Еще пара ракурсов...

Еще пара ракурсов... (фото 3)
 
Мое шампуневое мыло... (фото 4)

После нарезки дала 2 недельки полежать, "отдохнуть"... Еле дотерпела... Мне О-о-о-о-очень понравилось! Пенится достаточно хорошо, промывает - супер, волосы шелковистые такие (хотя, если честно, проблем с волосами и так не испытываю). В общем, я собой горда донельзя!!! ура! Еще раз спасибо Аромании и Simossa за идею-вдохновлялку и дельный совет!!! цветы

Алла Мурашкина

Класс!супер!

Anna_B

Спасибо!

Nency

Вау незнаю что это такое, слышать слышала но на себе не испытывала ... но описание очень "вкусное" ...и вид такой как у большой шоко медальки ...манящее такое ..

Anna_B

Спасибо за "шокомедальку"!!! Так вкусно сразу стало!!! Я вот первый раз испытала! И Вам советую! О'кей

Nency

смущаюсь очень класно сделано похоже на что то вкусное , меня заинтересовало, осталось найти кто сделает на Украине ....

Коробчук Екатерина

Anna_B

Спасибо за такой красивый комплимент!