Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Небольшой МК коробочки с отделениями


 10 из 20 
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Плетение Небольшой МК коробочки с отделениями Бумага газетная

В избранных: 125
В избранных: 125
В избранных: 125
В избранных: 125
В избранных: 125
В избранных: 125

Поделиться:

Вот такую коробочку решила сплести. Попросили для конфет, но чтоб было 4 отделения, не могу же я кортоночки посередине предложить, вот пришлось выдумывать.

Вот такую коробочку решила сплести. Попросили для конфет, но чтоб было 4 отделения, не могу же я кортоночки посередине предложить, вот пришлось выдумывать. (фото 1)

Вот так все начиналось: сплела сначала темную, по кругу, потом уголочки пришлось доплетать, не очень понравилось так, решила сплести желтую как плетут мастерицы для обычной прямоугольной коробочки, потом клонировала донышки.

Вот так все начиналось: сплела сначала темную, по кругу, потом уголочки пришлось доплетать, не очень понравилось так, решила сплести желтую как плетут мастерицы для обычной прямоугольной коробочки, потом клонировала донышки. (фото 2)

Потом начила соединять донышки от коричневых засунула снизу вверх в желтые части, а от желтых в коричневые тоже снизу вверх (простите не сфоткала), а т.к. у желтых частей не со всех сторон торчат трубочки, то там где нет у желтых, подумала ну и ладно и подсунула только коричневые. Так получилось в некоторых местах по две стоечки, а в некоторых по одной, на углах везде по 2 а в некотрых местах по 3, ну ничего, крепче уголки будут:)

Потом начила соединять донышки от коричневых засунула снизу вверх в желтые части, а от желтых в коричневые тоже снизу вверх (простите не сфоткала), а т.к. у желтых частей не со всех сторон торчат трубочки, то там где нет у желтых, подумала ну и ладно и подсунула только коричневые. Так получилось в некоторых местах по две стоечки, а в некоторых по одной, на углах везде по 2 а в некотрых местах по 3, ну ничего, крепче уголки будут:) (фото 3)

Потом решила сплести одну стенку. Точнее две стенки отдельно, чтоб можно было посередине потом стоечки просовывать. Т.е. стенку между коричневой и желтой частью и такую же между другими такими же частями. Один ряд плету полностью от 1-й до последней стоечки, поворачиваю, плету в обратную сторонудо предпоследней и теперь поворачиваю на предпоследней и так далее. таким образом получается через 2 ряда. Это чтоб потом удобнее было внешние стенки плести. Может сложно, но так придумалось.

Потом решила сплести одну стенку. Точнее две стенки отдельно, чтоб можно было посередине потом стоечки просовывать. Т.е. стенку между коричневой и желтой частью и такую же между другими такими же частями. Один ряд плету полностью от 1-й до последней стоечки, поворачиваю, плету в обратную сторонудо предпоследней и теперь поворачиваю на предпоследней и так далее. таким образом получается через 2 ряда. Это чтоб потом удобнее было внешние стенки плести. Может сложно, но так придумалось. (фото 4)

Потом сделала на желтых частях дополнительные стоечки с тех сторон где их не хватало и начала плести все вместе дальше. Все вместе это значит и внутреннюю стенку и внешние. Только трубочки для внутренней и для внешней части были разные, поэтому приходилось проплести один ряд внутренний, потом один ряд внешний. В итоге вот что получилось. Где-то 40*40 дно и высотой около 20см.

Потом сделала на желтых частях дополнительные стоечки с тех сторон где их не хватало и начала плести все вместе дальше. Все вместе это значит и внутреннюю стенку и внешние. Только трубочки для внутренней и для внешней части были разные, поэтому приходилось проплести один ряд внутренний, потом один ряд внешний. В итоге вот что получилось. Где-то 40*40 дно и высотой около 20см. (фото 5)

это дно с братной стороны

это дно с братной стороны (фото 6)

Это вид сбоку

Это вид сбоку (фото 7)

А это просто решила показать, что еще сплелось:)

А это просто решила показать, что еще сплелось:) (фото 8)

Она же только сбоку

Она же только сбоку (фото 9)

А это для девочки под заколочки, резиночки. Немного не ровно, но в реале не заметно

А это для девочки под заколочки, резиночки. Немного не ровно, но в реале не заметно (фото 10)

Главное было сделать крышку с цветочками. Цветочки из хф, маленькие цветочки это пайетки а в середине хф, а камушков не было, приклеила косточки от хурмы. Все клеила на пва.

Главное было сделать крышку с цветочками. Цветочки из хф, маленькие цветочки это пайетки а в середине хф, а камушков не было, приклеила косточки от хурмы. Все клеила на пва. (фото 11)

Внутри

Внутри (фото 12)

Крышечка внутри

Крышечка внутри (фото 13)

Вот такое получилось:) Можете поругать меня!!!!

Катя За

красивые коробочки! браво

vikolevna

прикольно получилось,только сложновато.  вот посмотрите другой вариант с перегородками у Ксении 68   https://stranamasterov.ru/node/268280  так по моему удобнее и быстрее будет,но это конечно мое мнение.а в целом корзинки очень миленькие !!!!!!!!!!!!бравоО'кейсупер!

sandalik

Спасибо, не видела такой мк. Так и правда легче, только мне нужна была полностью плетеная коробочка, без кортонок. Поэтому мне такой вариант не очень подошел бы. Но для себя такой вариант попробую сделать, как раз собиралась под пуговки и веревочки делать, а тут вы мне ссылочку:)))) Спасибо!!!!

vikolevna

да не зачто.  так ведь можно в Ксюшином варианте,без картонного дна обойтись. сначала дно плетеное сделать, потом стеночки  и перегородки .только расход трубочек конечно будет большой.думаю

More45

Все плетеночки хорошенькие, интересное решение с коробочкой для конфет!!!браво

Крамарева

Понравились все плетушечки! Интересный МК комбинированного дна! Оригинальное решение в декоре розовой шкатулочки (косточки от хурмы) ! цветы

Оксана Бессонова

Очень красиво и интересно! Конфетница супер! супер!

Амирка

Этож надо так придумать , если я пока читала  моЦк сломала)))) Молодчина реально интересная идея и  слоооооооожная!))))

Нусик

очень интересное решение с перегородкамизаписываю

Nushell

Вот молодчинка! И красоты нужной наплела, и МК нам сделала! Как тут на сердечко не нажать? Жму! В закладку!благодарю

Бумажная сова

Да, точно. Раз можно, то буду ругать. хихикает Читала... читала... ничего не поняла. Как-то всё сложно. А если серъезно, то коробочка мне очень понравилась. Наверное как раз из-за разномастных донышков. Смотрится интересно. Ради такого можно и заморочиться. Остальные плетушечки тоже симпатичные! бравобравобравобравобраво

ПоТаня

Хорошая коробушка с отделениями! С африканскими мотивами. ( ну мне так показалосьулыбаюсь)

NataGrig

Интересная коробочка получилась! Молодчина, такое придумала хитроплетение!

matuljok

Все плетушки понравились!!!

sandalik

Спасибо всем, что зашли и посмотрели:) значит не зря старалась выставляла

Наталия Гатилова

Очень понравилась квадратная коробка. Необычная.