Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Восточный узор


Техника
Материал

Декор предметов Гравировка Восточный узор Стекло

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Моя новая работа. Наконец-то это "чудо востока" закончено. Делала долго, т.к. в перерывах пришлось еще несколько подарков сделать, а времени, как всегда не хватает. Но теперь на новогоднем столе будет новый салатничек, осталось только супер-салат придумать для него. Может кто что предложит?

Моя новая работа. Наконец-то это "чудо востока" закончено. Делала долго, т.к. в перерывах пришлось еще несколько подарков сделать, а времени, как всегда не хватает. Но теперь на новогоднем столе будет новый салатничек, осталось только супер-салат придумать для него. Может кто что предложит? (фото 1)
 
Восточный узор (фото 2)
 
Восточный узор (фото 3)
 
Восточный узор (фото 4)
 
Восточный узор (фото 5)
 
Восточный узор (фото 6)
Аромания

Потрясающая, ювелирная работа! Очень аккуратно, просто восхитительно. Где можно почитать об этой технике? Сложно, шумно, грязно? Рисунок нанесен предварительно?

Ильина Марина

Спасибо большое! О технике много всего есть в интернете, главное обзавестись бормашинкой и несколькими насадками с алмазным напылением (насадки испробовала всякие, даже из стоматологии). А самое главное подготовить своих близких и соседей - работа действительно шумная, поэтому ночами, к сожалению поработать не удается, иногда из-за этого совсем не удается, то кто-ниб. кино смотрит, то уроки делаем, то кушаем и т.д. и т.п., а там уж и ночь наступает.

Рисунок конечно напечатан на принтере, правда долго компоновала детали, вырезала, что-то сама дорисовывала, подгоняла под размер, а потом подкладываем под стекло, приклеиваем скотчем и рисуем маркером для DVD дисков. Дальше только твердость руки. Пыли не очень много на самом деле, но если смачивать рисунок, то ее вообще нет, только сложней гравировать (с водой еще насадки дольше служат).

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Работа просто АХ! В нашем полку гравироварщиков прибыло! А то как то совсем была запущена эта тема в родной стране! А я только учусь! Спасибо за подсказку с водичкой!

Ильина Марина

Спасибо! Да, я тоже только учусь, пол года всего занимаюсь этой техникой. Действительно, хотелось бы побольше мастеров в этой технике увидеть здесь.

НИКА @

бравоудивляюсьэто как рука должна быть набита для такой ювелирки

Ильина Марина

Спасибо большое! Руку еще надо набивать, начала гравировать всего пол года назад, но разница уже самой заметна конечно, по сравнению с первыми работами.

Удаляюсь

Потрясающая работаудивляюсь! Восточная сказка!

Ильина Марина

Спасибо!

Николай Михайлович Беликов

Какая красота! Рецепт салата подсказать не могу, но съесть могу помочь!

Ильина Марина

Спасибо! Приглашаю на салат.ю как только рецепт придумаю.

Annychka 2

шикарная работа!!!!!

Ильина Марина

Спасибо!

Annychka 2

а вот рецептик салата "восточный"))

мякоть баранины жареная 150граммов, лук репчатый 1штука, морковь по-корейски 200граммов, масло растительное для заправки, зелень петрушки, кинзы по вкусу. мясо нарежьте соломкой, лук полукольцами. зелень порубите. перемешайте ингредиенты салата, добавив морковь по-корейски. заправьте салат маслом.

Ильина Марина

О, спасибо за первый рецепт!

ineska

Да уж что сказать ,работа ювелирная,но того стоит,получилась красота  неописуемая!!!

Ильина Марина

Спасибо!

Наталья Крутикова

Мариночка, чудесный салатник. Вот и у меня уже второй год лежит гравёр с гибким валом, всё не решусь даже включить его, уже и забыла что куды прикручивать. А не могли бы вы сделать небольшой мастер класс по теме свёрла, приёмы там всякие, вот прочитала в комментариях что водой нужно смачивать, открывайте секреты, пожалуйста. Иначе он ещё лет 5 пролежит.

Ильина Марина

Наталья, спасибо за отзыв! На счет мастер-класса подумывала - на это время нужно. А вообще берите гравер в руки и пробуйте, экспериментируйте, сначала на ненужном стекле. Для начала используйте алмазные насадки, они у вас должны были быть в комплекте с машинкой, хотя бы одна. А дальше уже сами поймете чего вам не хватает. Самые хорошие конечно фирменные Dremel, но они уж очень дорогие, я начиталась на разных форумах и прямиком в магазинчик для стоматологов, там вот есть где глазу разбежаться и по ценам приемлимо, а может стоматологи есть знакомые, тогда вообще никаких проблем. Удачи вам в начинании! Присоединяйтесь к нам, а то так мало здесь людей, работающих в этой технике и почти все новички.

Ильина Марина

Леночка, спасибо, что откликнулись. Я-то ем практически все, правда есть загвоздка - мое семейство, тут все посложней. Маленькие дочки 5 и 8 лет - сами понимаете народ капризный, а муж еще капризней. Но одно знаю точно все любят курицу. Только никакой корейской морковки - муж ее не признает, но ему главное не говорить из чего это сделано, и красиво преподнести. Извините за такие капризы... Понимаю, что задачу усложнила...

Svetul'ka

Потрясающе красиво!!!!цветы

Ильина Марина

Спасибо!

Анаджан

Шикарнейшая работа, браво!

Ильина Марина

Спасибо!

Оксана Рябинкина

Мариночкааааааа...Я новичок в Стране, много чего для себя только открываю Но такую красотищу даже и думать не могла, что хрупкие женские  руки, да еще и в домашних условяиях делают!!! Респект! И уважуха!!! Я в культурном шоке!!удивляюсь

Ильина Марина

Спасибо большое Оксана. Я хоть здесь и не новичок, но раньше только смотрела, искала идейки разные, что-то новое узнавала. Много чем хочется заняться, но времени как всегда мало. А вот пол года назад увлеклась гравировкой, муж на Новый год подарил бормашинку и до лета она меня благополучно ждала в чемоданчике. Потом решилась все-таки, начала со стаканчиков, кружечек, и захотелось чего-то более масштабного и вот такой салатничек родился. Сама любуюсь и не верю, что сделала это. Но сейчас насмотрелась декупажных работ, бутылочек разных и родилась идея совместить с гравировкой. Правда ниразу не декупажила, но думаю справлюсь. Еще очень хочется пэйп-артом заняться - это волшебно смотрится. Как все успеть только, зима короткая, а летом есть работа погрязней, на даче наличники выпиливаю.

Оксана Рябинкина

Мама моя в кедах!!!удивляюсь Она еще и наличники выпиливает!!! Что за чудо-женщина??? Марина, я шучу, конечно. Но и вправду, такими талантами обладаешь!!! А декупаж обязательно  освоишь, без вариантов! Единственное- нужно много хороших материалов. Искусство же для БЕДНЯКОВ ( история такая ходит про декупаж).Причем для каждой техники декупажной- свои...у меня уже такие запасы, что если их в голодный год продать по уценке- на три семьи на пятилетку хватит смеюсь Салфеток одних...не буду говорить сколько! Пейп- Арт красиво оболденно, и мне кажется менее затратно! Хотя, кто его знает, я тоже только на него пока облизываюсь.

Ильина Марина

Спасибо Оксаночка за такие слова! Да, натура у меня такая, чем только в жизни я не занималась. Мне интересны многие техники, а сейчас столько нового появилось, а материалов сколько доступно стало, глаза разбегаются - все бы это лет 20 назад, хотя и в то время находили из чего сделать конфетку. У меня сейчас идея появилась создать на своей страничке архивную такую папочку, где будут мои работы за всю жизнь, правда с фото сложности, есть конечно много пленок, нужно будет их отсканировать, ну и конечно из запасников достать все свои поделки и сфотать, по соседям еще пройтись.

Оксана Рябинкина

Считаю, что идея эта имеет право на жизнь! Очень поддерживаю. Будет интересно посмотреть! А чтобы не пропустить это событие, я тебя, Марин, забираю в избранные мастера! цветы

SD2978

работа супер ))) очень впечатлила

Ильина Марина

Спасибо!

Michelle

Ого-го!!!! Да тут любой салат пойдет, все ж будут салатник рассматривать и восхищаться! А можно свечек маленьких в воду накидать и будет подсвечник обалденный! Размерами большой?

Ильина Марина

Идея со свечами очень интересная. Спасибо!

Суттор СветЛана58

снимаю шляпу!!! берегите руки!!! ничего тяжелого и ничего холодно-сырого!!! вдохновения и свободного времени вам!!!

Ильина Марина

Ой! Спасибо огромное! Да, времени бы еще часов 20 в сутках.

Светлана Ямолкина

Да у Вас талант! Такие шикарные работы, все посмотрела, браво,цветы!!!

Ильина Марина

Спасибо огромное!

Валисий

Прекрасно!цветы

Марина-мальвина

Очень тонко, изящно, воздушно и конечно восточно!!!!!Мне на НГ подарили гравер, теперь собираю инфу и яйца, понравилось вырезать по скорлупе. делаю первые неуверенные шаги. Случайно по ссылкам попала на эту страничку и обалдела!!!!Красота-то какая!!!!! Теперь ждем от вас  МК. Спасибо за доставленное удовольствие.

Ильина Марина

Спасибо большое! Марина, рада знакомству с теской, да еще и со львом.

А мастер-класс по какому поводу? Здесь же нет каких-то премудростей. Рисуете маркером рисунок, а затем гравер в руки и только терпение.

хумо

Работа изумительная.Вы просто молодец.Мне муж тоже купил неделю назад бормашинку.Сегодня сидела пробовала свои силы на стаканчике.Рисунок получился очень тонким и не сильно заметным.Могли бы Вы помочь мне несколькими советами на какой скорости лучше работать и какими насадками?Ужас как хочу такую же красоту создавать.

Ильина Марина

Лариса, спасибо большое! Конечно помогу. Для начала я тоже обвожу рисунок тонко, только набросок или насадкой конусом или у меня еще есть стоматологический бор тоненький, а затем уже по второму кругу прорисовываю тщательно разными насадками, зависит от толщины линий. Если ровная линия, то насадка с закругленным хвостиком или маленький шарик, а если нужно фон побольше заштриховать, то беру шарик побольше. Да, все насадки с алмазным напылением. Камушками, правда, тоже иногда пользуюсь, но хорошими еще не разжилась. Скорость всегда используйте максимальную, у меня машинка на 30000 обр. делаю на максимуме, меньше сколов будет. И влажная губка всегда под рукой, насадки прослужат дольше и пыли не будет.

хумо

Огромное спасибо за подробный рассказ.Я настрогала 3 работы.Зайдите ко мне,оцените.Жду ваших комментарий

WaTKa

Марина, извини, что по наглому вмешиваюсь, но не могу промолчать: подшипники на машинке не рассчитаны на длительную работу на высокой скорости, и если пользуешься гибким валом, то у него тоже есть максимальная скорость (прописана в паспорте - около 25 тыс.). Это я так, к сведению.

Ильина Марина

Очень хорошо, что вмешался, я паспорт не читала, вообще инструкции редко читаю. Видимо с оборотами я переборщила, сейчас глянула на машинку, гравирую на 5 скорости, есть еще max - видимо это и есть 30000,  а на 5 наверно меньше. А с гибким валом действительно долго не поработаешь, он греется, поэтому больше получаса без перерыва не работаю. Правда, говорят у дремеля меньше нагрев идет, да и шума от него поменьше, но пока жаба душит.

Джаннуся

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЧУДО ВОСТОКА !!!бравобравобраво

WaTKa

А теперь о главном: КРАСОТА!!! У меня нет слов, чтобы описать все чувства, которые одолевают меня после просмотра и любования салатничком!!!!! Браво, Марина!!! цветы!!!

Ильина Марина

Вадим, сказать спасибо, ничего не сказать - так приятно слышать такие слова, тем более от мужчины, да еще у которого у самого золотые руки.

Евгеньич

В такую салатницу жалко, что либо ложить. Очень красивая, как как и все Ваши работы ! У Вас ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ !!!цветы

Ильина Марина

Спасибо большое! Главное, чтобы было что положить...

Анатолий Подольский

салатница-прелесть.тоже такую хочу!браво

Ильина Марина

Так ведь, какие проблемы - гравер есть, руки тоже, причем растут от куда надо. Пожелаю только терпения.

Анатолий Подольский

благодарю

Ильина Марина

благодарю

РадаЯ

Мариночка, убила на повал!!! Я сначала ваще не поняла что это за техника, а когда начала читать коментыудивляюсьбравобравобравоцветы

Ильина Марина

Тиночка, спасибо большое! Но массовое убийство еще предстоит, готовлю, правда, еще не скоро.

Гараева Эльвира

очень красиво!!!!!!!! все линии ровные!!!!!!! я в шоке от такой красоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ильина Марина

Спасибо большое!

Андрей2222

в разделе "гравировка" дальше третьей страницы не шарился, решил посмотреть с конца.И тут открытие! Прекраснейшая работа! А чтоб тише работать я приобрел бормашинку "Проксон-микромот 50 е"Инструмент крайне удобен и тих, вес и размеры не требуют использования гибкого вала.Пока тоже учусь, процесс затягивает, чем дальше, тем глубже! Удачи Вам в вашем творчестве!

Ильина Марина

Андрей, спасибо большое за отзывы! Да, я когда увлеклась гравировкой, тут в Стране даже раздела такого не было, долго приходилось искать в инете соратников. Но спасибо администраторам сайта, очень быстро откликнулись на мою просьбу создать раздел гравировки и вот тут очень быстро нашлись коллеги по увлечению. Очень радуюсь, когда появляются новые мастера, всегда интересно обсудить нюансы и обменяться опытом. Гравировку не забросила, но времени совсем мало на творчество, да еще хочется что-нибудь новенькое попробовать всегда. И конечно же очень хочу новый инструмент, уже давно прошу у мужа новую машинку, а он все меня новыми электронными гаджетами пока пичкает. Андрей, забежала к вам на страничку, очень интересно, а самое главное, видно быстрое развитие мастерства. каждая следующая работа все лучше и лучше. Рада буду наблюдать за дальнейшим развитием и новыми работами. Творческих успехов и вдохновения!

Инусик-36

Невероятной красоты салатницабраво! Такая точность линий! Я только начинаю заниматься гравировкой, возьму себе как образец повешу на стенкезаписываю! Как только смогу такое повторить буду знать, что уже на полпути в мастерасмеюсь 

Ильина Марина

Спасибо большое! На самом деле ничего сложного, только терпение, главное не торопиться, потихоньку, потихоньку и все получается.

 

Edlena

Шикарно!браво

Ильина Марина

Спасибо!благодарюцветы

dianka91

Здравствуйте !  Долго всматривалась   в фото ,  осень изящная работа,  вы просто молодцы !  Я слышала что машинку для гравировки можно заметить маникюрной ,  так ли это? Может вы пробовали? А то бокалы мои уже на готове   ,   боюсь испортить   ((