Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

небольшое обьяснение по изготовлению пластиковых цветов.


 8 из 44 

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование небольшое обьяснение по изготовлению пластиковых цветов Бутылки пластиковые Клей

В избранных: 546
В избранных: 546
В избранных: 546

Поделиться:

не могу это назвать МК, просто вчера вечером сделала несколько пояснительных фоток. извиняюсь еще раз , у меня обсолютно нет времени на создание МК. почти все что делаю , это без схем. просто уж очень мне стало стыдно, что выставляю на ваш суд мои изделия и всегда без пояснений.

не могу это назвать  МК, просто вчера вечером сделала несколько  пояснительных фоток. извиняюсь еще раз , у меня обсолютно нет времени на создание  МК. почти все что делаю , это без схем.  просто уж очень мне  стало стыдно, что  выставляю на ваш суд мои изделия и всегда без пояснений. (фото 1)

из донышка делаем чашелистики

из донышка делаем чашелистики (фото 2)

видите бутылка из под воды с ребристыми стенками, получается лепесток симпатичнее. но можно использовать и гладкие бутылки.

видите бутылка из под воды с ребристыми стенками, получается лепесток симпатичнее. но можно использовать и гладкие бутылки. (фото 3)
 
Моделирование: небольшое обьяснение по изготовлению пластиковых цветов. (фото 4)

перепутала местами фотки. нарезаем прямоуголькики и придаем форму лепестка сердечка. и затем над свечой достаточно высоко от пламени нагреваем краешки заготовок. от тепла они деформируются и становятся более натуральными. немного пальчиками подправляете форму, если лепесток слишком загнулся

перепутала местами фотки. нарезаем прямоуголькики и придаем форму лепестка сердечка. и затем над  свечой достаточно высоко от пламени нагреваем краешки заготовок. от тепла они деформируются и становятся более натуральными. немного пальчиками подправляете форму, если лепесток слишком загнулся (фото 5)
 
Моделирование: небольшое обьяснение по изготовлению пластиковых цветов. (фото 6)

отрезаем горлышко и нарезаем полосочки четное количество.

отрезаем горлышко и нарезаем  полосочки четное количество.  (фото 7)
 
Моделирование: небольшое обьяснение по изготовлению пластиковых цветов. (фото 8)

отгибаем через одну. заостряем каждую полоску.

отгибаем через одну. заостряем каждую  полоску. (фото 9)
 
Моделирование: небольшое обьяснение по изготовлению пластиковых цветов. (фото 10)
 
Моделирование: небольшое обьяснение по изготовлению пластиковых цветов. (фото 11)

над свечой нагреваем каждый кончик по отдельности и пальчиками помогаем правильно свернуть в рулончик. это серединка цветка. использую зеленую бутылку, так как светлую плохо фоткать. а голубой не оказалось под рукой в данный момент

над свечой нагреваем каждый кончик по отдельности и пальчиками помогаем правильно свернуть в рулончик. это серединка цветка. использую зеленую  бутылку, так как светлую плохо фоткать. а голубой не оказалось под рукой в данный момент (фото 12)

отрезаем донышко и вырезаем в форме цветка. если вы используете маленькие бутылки, то слегка оплавьте края и на этом все. в данном примере использую большую бутылку на 2 литра. эту заготовку надо нагреть всю со всех сторон равномерно, чтобы округлить слегка выпуклые места. затем перевернуть внутренней стороной вниз и подержать середину над пламенем ,сжимая пальцами стеночки с наружней стороны.

отрезаем донышко и вырезаем  в форме  цветка.  если вы используете маленькие бутылки, то слегка оплавьте края и  на этом все. в данном примере использую большую бутылку на 2 литра.  эту заготовку надо нагреть всю со всех сторон равномерно, чтобы округлить слегка выпуклые места. затем перевернуть внутренней стороной вниз и подержать середину над пламенем ,сжимая пальцами стеночки с наружней стороны. (фото 13)
 
Моделирование: небольшое обьяснение по изготовлению пластиковых цветов. (фото 14)
 
Моделирование: небольшое обьяснение по изготовлению пластиковых цветов. (фото 15)
 
Моделирование: небольшое обьяснение по изготовлению пластиковых цветов. (фото 16)
 
Моделирование: небольшое обьяснение по изготовлению пластиковых цветов. (фото 17)

вклеиваем хорошим клеем серединку в чашелистик

вклеиваем хорошим клеем серединку в чашелистик (фото 18)

на этой фотке просто показываю куда должен приклеиваться лепесток. на самом деле вы должны клеить, когда середина уже в чашелистиках.

на этой фотке просто показываю куда должен приклеиваться лепесток. на самом деле вы должны клеить, когда середина уже в чашелистиках. (фото 19)
 
Моделирование: небольшое обьяснение по изготовлению пластиковых цветов. (фото 20)

из средней части бутылки нарезаем полосочки разной толщины для стебелька и для тычинок. нагреваем над свечой и одновременно скручивая спиралькой, двигая полоску сантиметр за сантиметром на пламенем.

из средней части бутылки  нарезаем полосочки разной толщины для стебелька и для тычинок. нагреваем над свечой  и одновременно скручивая спиралькой, двигая полоску сантиметр за сантиметром на пламенем. (фото 21)
 
Моделирование: небольшое обьяснение по изготовлению пластиковых цветов. (фото 22)

нарезаем прямоугольники, сгибаем пополам выгнутую сторону. неразгибая, нарезаем как елочку. и тоже слегка придаем форму над свечой кончикам иголочек.

нарезаем прямоугольники, сгибаем пополам выгнутую сторону. неразгибая, нарезаем  как елочку. и тоже слегка придаем форму над свечой кончикам иголочек. (фото 23)
 
Моделирование: небольшое обьяснение по изготовлению пластиковых цветов. (фото 24)
 
Моделирование: небольшое обьяснение по изготовлению пластиковых цветов. (фото 25)
 
Моделирование: небольшое обьяснение по изготовлению пластиковых цветов. (фото 26)
 
Моделирование: небольшое обьяснение по изготовлению пластиковых цветов. (фото 27)
 
Моделирование: небольшое обьяснение по изготовлению пластиковых цветов. (фото 28)

в итоге у вас должен получится вот такой цветок. спиральки для тычинок нарезайте какой хотите длины и вклеивайте в центр, можете приклеить бусинки. далее ваша фантазия.
на этой фотке использовалась маленькая бутылка для чашелистиков, а фотка с голубыми лепестками- чашелистик из большой бутылки.

в итоге у вас должен получится вот такой цветок. спиральки для тычинок нарезайте какой хотите длины и вклеивайте в центр, можете приклеить бусинки. далее ваша фантазия.  
на этой фотке использовалась маленькая бутылка для чашелистиков, а фотка с голубыми лепестками- чашелистик из большой бутылки. (фото 29)

надеюсь что ничего не упустила. очень торопилась когда писала. использовала 3 часа драгоценного времени. надеюсь , что незря и вам будет все понятно. может когда нибудь выбиру время и для других цветов. удачи вам.цветы

Дакота

Очень интересно! Спасибо!!!

kukuwka4

спасибо будем пробовать. а хороший клей это какой?

sainteleuthere

а хороший, это чтобы не отваливались детали.  посоветовать не могу, так как живу не в россии. у нас здесь по французски клеи подругому  называются. я использую клей- скочь, он густой как гель и прозрачный.

love.dzr

Очень красиво получилось.Обязательно попробую.

Татьяна Лаврова

Чудесный нежный и очень оригинальный цветок! Спасибо за МК!!! супер!

Воробьева Екатерина

Большое спасибо!супер! Будем пробовать! а какой клей лучше использовать?

Т а м а р а

ДЕТСАД

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!! ПРОСТО ОЧАРОВАНИЕ!

Ларисон

Какой красивый цветок!!! А делается из действительно бросового материала! Попробуем сделать.

tatvas

Спасибо за МК.!!!!!!

Мисс Ольга

Спасибо за МК. Попробую обязательно. Только клей подобрать нужно.

Павлова Валентина

Красиво! браво

Я использую клей для потолочных плиток "Титан" или склеиваю между собой расплавленным пластиком.

https://stranamasterov.ru/node/17011?u=

https://stranamasterov.ru/node/17014?u=

https://stranamasterov.ru/node/19842?k=all&u=823

 

 

sainteleuthere

я тоже пробовала подплавлять и склеивать, но частенько все отклеивалось. вот и тоже нашла походящий клей и мне это понравилось больше

lyna

Спасибо за МК!!!бравоура!

lor4ik_

Большое спасибо! Какая красота из того,что всегда есть под рукой.

ОксаНА Загребина

Спасибо огромное! Очень оригинальный цветочек! Тоже люблю что-нибудь сотворить из пластиковых бутылок. Можно сказать, это - мой любимый материал для поделок.

Ларисочка

Очень здорово!!!! Кристальные цветочки ХОРОШИ!!!! супер!Спасибо за МК!!!цветыбраво

Рычкова Ирина Васильевна

Огромное спасибо за МК.цветы

Ольга000

Замечательный МК, спасибо огромное!!!удивляюсьсупер! У меня в завалялась золотая бутылкааааура!обязательно попробую,спасибо ещё разцветы

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

спасибо за мк!!!!!

Каликова Надежда

Шикарный цветок, как хрустальный! И из чего? - из бросового материала! Спасибо за МК, теперь буду использовать всю бутылку, а не её часть, как здесь: Шкатулочка из бутылки

Mango-Tango

Красивый получилсяулыбаюсь....

Будем пробывать.

rfntysi

Здорово! Такая красота из бросового материала. Просто волшебство. Обязательно попробую сделать

ВитаЛена

какие молодцы, все кто выкладывает МК, очень доходчиво объяснили!!! теперь можно в ход и бутылки пускать. Хоть вы и потратили ваше драгоценное время на МК, зато сколько благодарностей! с удовольствием бы посмотрела ещё какие-нибудь ваши МК!!Здорово у вас получается! Успехов вам в творчестве, здоровья и счастья!!!

Lastella

Большое спасибо,я сделала цветок на день влюблённых,очень красиво получилось .муж был в восторге!

Геша Евгеша

Очень хороший МК, все понятно, только один вопрос как делать спиральки?

sainteleuthere

просто греете тонкую полосочку над свечой  сантиметр за сантиметром и скручиваете