Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коврики.


Тип работы
Материал

Интерьер Вязание спицами Плетение Коврики Пряжа Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Такой веселенький коврик сплелся у меня на выходных. Плела и думала о своей бабушке.

Такой веселенький коврик сплелся у меня на выходных. Плела и думала о своей бабушке. (фото 1)

Показываю ближе. Мк есть в инете, скажу лишь то. что чем свободнее плетешь косичку, тем мягче получается коврик.

Показываю ближе. Мк есть в инете, скажу лишь то. что чем свободнее плетешь косичку, тем мягче получается коврик. (фото 2)

Этот коврик выставляла раньше.

Этот коврик выставляла раньше. (фото 3)

И поближе....

И поближе.... (фото 4)
b_l_e_f

Чудесный коврик! У моей бабушки тоже такой был :)

полтавская галушка

Вот-вот, возвращаемся к хорошо забытому...Спасибо за отзыв!

Тамара Литвинчук

Красивые коврики. С розочками как торт.

Тома-71

прелесть какая а описание или ссылку можно на коврик с розочками

полтавская галушка

Спасибо за оценку моих стараний! Коврик с розочками я вязала из книги.Поэтому ссылки как таковой дать не могу, но могу на словах рассказать что и как .Сначала выбираете нужное вам сочетание цветов  и вяжете розочки, в идеале перечислю так, как написано в пояснении:6 белых,6 желтых,7 светло-абрикосовых,7 абрикосовых,7 розовых. Как связать розочку: набрать 90 петель и связать 3 см.лицевой гладью.В последнем ряду провязать по 2 петли вместе (все петли ряда ).Протянуть через оставшиеся петли нить и затянуть, потом получившуюся полосу закрутить по спирали,листья вязала по описанию, но если вы вяжете, то найдите описание листочков и свяжите ленту листьев, отдельно несколько листочков для того, чтобы спрятать дырки между розами.Собирается легко-сшиваем розы между собой и пришиваем по периметру листочки.Я весь коврик потом подшила плотной вельветовой тканью.Если что не поймете-спрашивайте, может не сможете найти листочки в инете или в своих записях, тогда я попробую сканировать и прислать.Удачи!