Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПозитиФФФчики- валяшки


 313 из 752 
Материал

Поделка изделие Валяние фильцевание ПозитиФФФчики- валяшки Шерсть

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Недавно свалялись у меня такие позитивчики...И все благодаря подарку Тани (Игнатии). Она прислала мне набор шерсти для валяния шикарных цветов.
Котик- магнит и валеночки..

Недавно свалялись у меня такие позитивчики...И все благодаря подарку Тани (Игнатии). Она прислала мне набор шерсти для валяния шикарных цветов. 
Котик- магнит и валеночки..
 (фото 1)

Очень хотелось сделать усатого- полосатого...Вспомнила, что делала когда-то АТС со шкодными котами https://stranamasterov.ru/node/255598?t=1743
Получился котик, имя придумалось сразу ПозитиФФФчик)))

Очень хотелось сделать усатого- полосатого...Вспомнила, что делала когда-то АТС со шкодными котами  https://stranamasterov.ru/node/255598?t=1743
 Получился котик, имя придумалось сразу ПозитиФФФчик))) (фото 2)

Язычок, лапки объемные; хвостик двигается; глазки- покупные, "бегающие"; усы- леска

 Язычок, лапки объемные; хвостик двигается; глазки- покупные, "бегающие"; усы- леска (фото 3)

на спинку приклеила магнит

на спинку приклеила магнит (фото 4)

Мордашка.
Результатом осталась ооочень довольна.
Все, кто видит его хочет такого же)))
Придется повторять...

Мордашка.
Результатом осталась ооочень довольна.
Все, кто видит его хочет такого же)))
Придется повторять... (фото 5)

Валеночки...ну не получается у меня мокрое валяние! Все делала по МК, а результат не радовал..Как и раньше доваливала иголочками)) А один розовый валенок помогал валять муж))) Оставлю его себе на память!!!

Валеночки...ну не получается у меня мокрое валяние! Все делала по МК, а результат не радовал..Как и раньше доваливала иголочками))  А один розовый валенок помогал валять муж))) Оставлю его себе на память!!! (фото 6)

Танечка, спасибо большое за подарки- пытаюсь все "в дело" пустить)))и не испортить

Hani

Светочка, Танюшины подарочки- чудесны, из них можно творить только такие чудесные валяшки - милейшие валеночки и котик- супер!!!!

Молодец потрясающе красиво!

svetik

Катюша, спасибо большое! Котика валяла долго, но с удовольствием...Честно говоря, сомневалась что ЧТО-То получится))) а теперь балдю)))

Лиля.

Ой,какая прелесть!!! Ну, теперь я пищу от восторга! Котяра-чудо!!!Такой яркий и веселый,точно ты ему имя подобрала.,от него так и веет позитивом!А валенки какие хорошенькие, щас прям запою"Ваааленки да ваааленки..."смеюсьНет, зря ты...очень даже здоровоские получились!!!

svetik

а я подпою "...неподшиты, малеееньки!" хихикаетхихикает думаю над дизайном беленьких поработать- обычные получились..Эх, времени бы побольше и лени поменьше)))хихикает

janina_nalimova

Какое всё маленькое и мягкенькое и красивенькое!!!

svetik

Спасибо большое! Рада, что вам понравилось

КотМяу

Очень симпатичные валяшки! И валеночки - суперские!

svetik

Света, спасибо! Рада, что тебе понравились)) Жди в гости...

КотМяу

Во как! В гости! А это же я всё никак к тебе в гости не соберусь...смеюсь Теперь уж и не знаю когда выберусь... Зимой вряд ли... думаю

svetik

хихикает хорошо, что хоть тут можем в гостит друг к другу сходить))) Да, у нас сейчас уже не то..весной, летом может быть?

Наталья Плиско

Очаровательный котейка!!! А валеночки просто супер, такая ювелирная работа, нет слов!!!

svetik

Наташа, спасибо! Валеночков хотела сделать всех цветов, но терпения не хватило))) По-мокрому делается быстро, но у меня не получается, а обычным способом пока потытыкаешь...и день прошел

Татьяна Имполитова

Молодец,Светик,очень классные валяшки!

svetik

Танюш, спасибо! По-моему, ты валенки валяла по-мокрому.. может быть из-за размера у меня не получается?

Татьяна Имполитова

Свет,я валяла по сухому.

svetik

жму руку

Марина Курбатова

Светуля, замечательные валяшки!!!!! Очень-очень нравится!!!!!!

svetik

Мариночка, спасибо! Рада видеть тебя

игнатия

Светочка .вчера не дождалась,вышла ночью и не зря такая красота глаз не оторвать котик сразил наповал столько деталек так все продуманно.двигается.очень нравится умничка, а валеночки прелесть я вообще их валять не умею:))УМНИЧКА какой красоты натворила да еще и мужа подключила а совместные работы самые дорогие своими воспоминаниями.СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!

svetik

Танечка, спасибо! Без тебя бы ничего бы не было...ни этих валяшек, ни предыдущих... Рада, что тебе понравилось!  Хотела еще валенок сделать всех цветов, но на них столько времени уходит..Все это в Питере сделала, а дома и времени нет, и лень мучает)))..

А я мужа не подключала, сам напросился..смотрел, смотрел, попросил попробовать....теперь эти валеночки в брелочки сделаю))) себе!

Элечка-карамелечка

СветикЮ прекрасный котик, просто ВАУ, а валеночки очень хороши!!!

svetik

Спасибо, Эля! Мне и моим котик тоже очень нравится))

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Спасибо за улыбку!

svetik

Рада, что вам понравились...Спасибо!!!

Татьяна132

Светочка, кот презабавный, очароваха просто! Валенки - блеск! Какая же ты умница!  И муж, конечно, молодчинаулыбаюсь

svetik

Ага, муж бооольшой молодец...надоело ему, что я рядом тыкаю иголочкой и сам захотел попробовать...теперь на память себе оставлю эти валенки

tasha-chumak

Какой славненький магнитик! Браво!!! А уж валенки!удивляюсь Манипульки какие!!! А уж если бы не муж!.....хихикает

svetik

хихикает спасибо! Валенки планирую еще украсить, но как еще не придумала..а похвастать-то охота)))

tasha-chumak

Может точечками, контуром................думаю

svetik

я про бисер думала.но ЛЕЕЕЕНЬ!

Ольга Александровна

Светочка, какие хорошенькие валяшечки!супер!

svetik

Ольга Александровна, спасибо! А планов-то планов...еще бы от лени избавиться)))

Ихтиандра

О, я смотрю тут уже и песни распевают! ))) А всё кот "виноват"! Он же - ПозитиФФФчик! Светочка, пищу! Не представляю вообще, как это "валяние" происходит. Знаю, что есть специальные иголочки, и всё. Но результаты всегда ошеломляют. Техника потрясающая! Такие поделки получаются! Добрые, милые, весёлые, забавные! И котик твой - тому подтверждение!

svetik

Люда, спасибо большое! если бы не Таня, никогда бы не решилась на такой подвиг! В том году она первый раз прислала мне несколько цветов шерсти. Взяла в Питер, пристала к продавщице, все расспросила, купила иголочки...но что-то у меня одни коты и валенки получаютсяхихикает   https://stranamasterov.ru/blog/1719/736 А летом мне Татьянка уже целый набор прислала, пытаюсь не испортить...Вроде бы что-то получается...Буду учиться да

Ихтиандра

О, и я в Питере видела спец. магазинчик, где продаётся всё для валяния. Но у меня хватило сил только раскрыв рот всё это созерцать! )) В следующий раз обязательно всё расспрошу и что-нибудь куплю!подмигиваю

svetik

Адресок расскажешь? А я тебе о магазине для художников..А может быть и показать при встрече получится?

Ихтиандра

О, конечно скажу, только уточню (названия переулка не помню). А магазин для художников, который мне понравился - "Чёрная речка" на Невском. Мы с Олей туда уже навострили лыжи. Обязательно сходим на разведку все вместе!

svetik

Ок. Осталось только приехать в Питер одновременно))

Ихтиандра

Когда я туда перееду окончательно, уж точно одновременно получится! ))

svetik

ОООО, ты туда собираешься переезжать? Мы уже тоже начали рассматривать такой вариант..Но большого желания нет. Начала "капать" детям, что такой вариант имеется..но...а мне там климат не нравится ужасно

Ихтиандра

Да, климат - важное "НО". У меня у самой у сына проблемы с миндалинами. Здесь, в Ставрополе, климат не сравним с питерским. Например сейчас очень тепло. Вчера было +18! )) Чуть повзрослеет, окрепнет, и туда!

Лена Весенняя

Света, чудесный котик, очень понравился, а валеночки какие маленькие, хорошенькие!!! браво

svetik

Леночка, спасибо! Только увидела твой комментарийсмущаюсь

Ле-лиса

Очень оптимистичный котейка! А у меня такие малепусенькие валенки не получаются. Света, Вы их валяли сухим способом? Я делаю мокрым, стараюсь максимально уменьшить, но до таких размеров не получается. Поделитесь секретом?

svetik

Спасибо, Лена! Давайте учить друг друга- у меня не получаются валенки мокрым валянием- все скатывается с заготовки, когда начинаю тереть((( Может быть дело в размере? в длину у меня 8 см?!

 Я делаю так- на заготовку все делаю  по МК, но потом ( когда надо заготовку тереть) кладу на батарею для высыхания. После разрезаю на половинки, стягиваю и уже иголочками. Одеваю на маркер, потом карандаш. "мысок"- получается плотным, а голенище полое. Долго и нудно. Уходит целый день...А вот при мокром- раз, раз и готово!

Ле-лиса

Спасибо за консультациюзаписываю. Я валяю по этому МК- http://www.rukukla.ru/article/change/valenok.htm  Когда валенки ещё на заготовке, сильно не тру, а как бы обжимаю их вокруг шаблона. Разрезаю заготовку, когда шерсть плотно сидит на форме . На пару валенок уходит 30-40 минут. Легче всего и быстрее делать из собачьей шерсти (у меня американский спаниель. Ооочень шерстявая собачка). Ну и мокрым способом таких миников не получается. У меня шаблон в длину примерно 11 см.

svetik

А я делала по видео . Ссылку можно посмотреть  с моими первыми валенками  https://stranamasterov.ru/node/364151?t=736 Почти так же, как и вы..только терла по пузырькам.. Надо по Вашей ссылочке сделать- друг на этот раз получится?

 А миники может быть получаются из-за размеров шаблона?  У меня 8 см, у Вас 11...и еще, наверное из-за сухого доваливания..

Везет же Вам- и шерсть покупать не надо- всегда под рукой! А я только моего кота ощипать могухихикает

https://stranamasterov.ru/node/44919?t=292

Татьяна Прудникова

Свееетааа... удивляюсь Какие крохотульки валеночки!!! Боже! Ты пишешь, что шаблон 8 см, это что, один "валенусик" - 4 см? удивляюсь Да... тебе уже можно за работу ювелира браться, только очки с лупами приобрести! А котяра, действительно, сплошной позитив! Прелесть! 

svetik

Таня, спасибо за комментарий..А валеночки я уваляла в высоту до 2, 5 см))) Как брелочки для ключей одни валенки "живут" у Наташи Плиско, а кот приносит удачу Свете КотМяу)))

Татьяна Прудникова

удивляюсь Сразу схватила линейку... Хотя и без неё всё ясно... супер! (Свет, а ты всё так уваливаешь? Или только валенки?хихикает) А брелочек - это вариант! Хотя мои для этого великоваты будут... 

svetik

Как все большие люди, люблю маленькие вещихихикает В юности  у меня были всегда малюсенькие дамские сумочки, а в них бооольшие пакеты( всегда пригодятся).хихикает

Тань, я  больше вроде бы ничего не валяладумаю А валенки получились все одного размера..Как выглядят в виде брелка можно посмотреть у Наташи https://stranamasterov.ru/node/628549

Татьяна Прудникова

Да, я здесь (т.е. там) уже была! Всё-всё-всё прочитала, всё-всё-всё понравилось. Просто, видимо, не отпечаталось (столько всего!), что валеночки - это твои. Впечатляет! Буду теперь маминого Умку раскулачивать! думаюдахихикает

svetik

благодарю Что за Умка и зачем его раскулачивать?думаю

Татьяна Прудникова

хихикает Умка - это мамин карело-фин (https://stranamasterov.ru/node/574833), а раскулачивать надо на предмет шерсти, пусть делится! да

svetik

Теперь поняла))) Хороший пес, красавец!

Татьяна Прудникова

Вот и я говорю: хорошие валеночки получатся! Почти "апельсиновые"! Ну, это если ему стрижку сделать... думаюА если просто почесать - хотя бы для брелочка наскрести...