Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый букетик


Тип работы

Свит-дизайн Бумагопластика Первый букетик Бумага гофрированная

Поделиться:

Учусь делать розы. Ну никак они у меня не получаются. Попробовала несколько вариантов. А еще уж очень нравятся мне букеты. Не пропадать же пробным вариантам роз. Вот и решила объединить их в букет. Смотрите, что получилось.

Учусь делать розы. Ну никак они у меня не получаются. Попробовала несколько вариантов. А еще уж очень нравятся мне букеты. Не пропадать же пробным вариантам роз. Вот и решила объединить их в букет. Смотрите, что получилось.   (фото 1)

Вот так он выглядит сбоку

Вот так он выглядит сбоку
 (фото 2)

Вид сверху

Вид сверху (фото 3)
 
Первый букетик (фото 4)

Пытаясь делать розы поняла, что для них лучше брать круглые конфеты. Посоветуйте, по какому МК розы получаются самыми красивыми.И не могу найти МК по Лилиям. Кто знает, скиньте мне ссылку, пожалуйста. Заранее благодарна!!!браво

Зимка

Очень понравился БУКЕТИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!1браво

Ольга-Алеша

Спасибо за поддержку

Светлячок74

Цветов много хороших и разных. Разных - не в смысле плохих, а в смысле разнообразных по форме. Хотя мне лично кажется, что красивее получаются розы на бутончике, на середке... Хотя это мое мнение. Но у вас уже и так есть основа для движения вперед. Хорошая база для совершенствования. А для букета немного не хватает деталей. Опять же мое мнение. Я  сама еще только учусь.

Ольга-Алеша

Напишите что надо добавить в букет. Я просматриваю другие работы. Попробовала  из бумажной ленты сделать "завитушки", не понравилось и я убрала.Может просто купить какие-нибудь веточки? Я на днях как раз собираюсь в магазин за бумагой.

Светлячок74

Не готова вам подсказать, т.к. сама только-только испробовала прелести свит-дизайна. Может кто помаститее поможет? Хотя если вам нравится букет в таком виде - почему бы его так и не оставить? А вообще вариантов же много. Чаще всего промежутки между цветами заполняются фунтиками - хотя естественно это не обязательно. Зелень, мелкие искусственные цветочки... Творите и дерзайте!

Ольга-Алеша

В корзинках и тортиках фунтики смотрятся прекрасно. А вот в букете даже не стала пробовать. А вот веточки  было бы неплохо. Я на фотографиях видела что-то типа травки с бусинками, но не нашла пока такое. Это было  бы хорошим дополнением. И закрученные спиралькой ленточки мне нравятся. Но у меня они не получились. Короче, буду пробовать и смотреть другие работы.