Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ягодное...


 14 из 27 
Техника

Поделка изделие Лепка Ягодное Фарфор холодный

В избранных: 1

Поделиться:

А у меня цветы не лепятся,только ягоды.Получилась композиция из калины,девичего винограда и снежноягодника.А ваза,это бутылочка расписанная маслом.

А у меня цветы не лепятся,только ягоды.Получилась композиция из калины,девичего винограда и снежноягодника.А ваза,это бутылочка расписанная маслом. (фото 1)
 
Ягодное... (фото 2)
 
Ягодное... (фото 3)
 
Ягодное... (фото 4)
 
Ягодное... (фото 5)
Марина Пахущая

Иннусь, ну скажешь - цветы не лепятся!!! Еще как лепятся. Чудесная композиция из ягод, мне очень нравится.

Innna22

Спасибо Мариночка!Хотелось с натуры полепить из того ,что еще в саду осталось.

OLga Scherer

А по моему и без цветов шикарно!!!бравосупер!

Innna22

Спасибо Ольга!

хамилион

Здорово! Как настоящие!

Innna22

Спасибо Юля!Ты ночью не спишь,лепишь?

хамилион

Мой препод говорил, что художник может нормально работать только ночью! чтоб его никто не дергал. Нет, Ин, сплю, конечно. У меня нет возможности всю ночь не спать. А время странное. Только обратила внимание. В это время я еще спала. щас в настройки полезу. Я листики и впрямь удивительные. завидую, что можешь с натуры делать. У нас тут только очень сушеные можно найти. Я летом почти все с натуры делала. Удовольствие сказочное. 

svetlaja 1

Очень красиво! Лаконичный букет!

Innna22

Спасибо Светлана!

ника салтыкова

Удачная композиция!!!браво

Innna22

Спасибо за теплые слова Ника!

Нико1

Замечательно получились листики! бравоОт настоящих трудно отличить!да

Innna22

Спасибо Нина Владимировна!Листики лепила по живым.

Екатерина Рязанова

Очень понравились листья!!!

Елена Лилликова

Замечательная работа! Ягоды, листочки-супер!

Innna22

Спасибо Лена!

Надежда я

Замечательная композиция! А листья, как уже отмечали, просто высший класс!!!

Innna22

Спасибо Надя!

Суттор СветЛана58

красота!!!! ярко по осеннему, а за окном снег...зря вы так про свои цветы! отличные! одна настурция чего стоит!так сложно лепить...я один цветочек слепила для образца и больше не хочется...так и лежит как макет..не затонированная...и модель у вас красавица!

Innna22

Спасибо Света!А настурцию мне понравилось лепить.Я все стараюсь с натуры,мне так понятней.цветы всегда выращивала,но никогда не обращала внимание,как он устроен.А теперь вот -изучаю.А я все на вашу орхидею заглядываюсь,даже купила живой фаленопсис .Да времени нет совсем,хорошо ,что они по полгода цветут.А у нас еще тепло,розы даже цветут.

Суттор СветЛана58

я слепила одну с натуры,чтобы видеть какой откуда лепесток растёт...а окрас по фото хотела смотреть...думала зимой долеплю,но пока времени нету... давно хотела орхидею и розу 10 см. в диаметре...вот дорабатываю...мой ХФ не трескается,не липнет(даже раскатывать можно просто на подложке) но мягкий очень из -за прастификатора стал...тяжело сушить вот и мучаюсь...но мучения такие нравятся. вчера первый раз готовую розу тонировала,не вытерплю и попозже помещу фото недоделки в альбом с орхидеями...заходите...

Alloska

замечательная работа!

Galitn

Инна, композиция получилась что надо! Мне очень нравиться!привет

Innna22

Спасибо Галина,стараюсь..Мне б еще времени побольше,а то все по ночам тружусь.

zlatoiskra

Какая прелесть!

Ludik2704

Мне очень понравилась композиция!!!! Тёплая, прекрасная осень!!!!

Mokko

Инна, очень симпатичная композиция! А как я люблю осенние краски!!!супер!

А теперь про ваш вопрос))) Я считаю, что в лепке, как и в любом другом искусстве, нет понятий правильно или неправильно. Все зависит от конкретной работы и цели, и у каждого мастера свой стиль и приемы. Если веточка с ягодами "плотная" и плодоножек не будет видно, то тогда можно и тейп-лентой обойтись, только конечно чтобы она была нужного цвета, а нет - так покрасить плодоножку после обматывания тейп-лентой. Когда ягодки отдельные - тогда, конечно, лучше обкатывать. И вы правильно это сделали))) А если ягодки маленькие, то чтобы плодоножки не получались толстыми, то лучше использовать самую тонкую проволоку, №30 например.

Innna22

Спасибо Таня за ценные советы.!Буду стараться.Колдую сейчас над падубом.,и еще леплю яблоки.Хочу венок новогодний.

Mokko

А я тоже над новогодней композицией сейчас колдуюсмеюсь Будут веточки ели (и МК по ним), а вот что еще... пока общий вид композиции в процессе рождения)))

Innna22

Здорово,что делитесь с нами своими наработками!Я тут попробовала пообщаться с Баландиной Татьяной(которая победила в конкурсе) на тему красной смородины,но она не раскрывает свои секреты..

Mokko

Ну, секреты есть, конечно, у всех))) Я сама прозрачные ягоды еще не пробовала, но знаю что их делают из эпоксидки... Пока еще думаю о них, вернее о том как их сделать. Но я обязательно что-нибудь придумаю)))

Innna22

Да,по смородине никто еще МК не делал.А если попробовать из самой прозрачной запекайки,как здесьhttp://polymerclayfimo.livejournal.com/4423313.html

Mokko

Можно, конечно, попробовать. Но я читала где-то, что после запекания полупрозрачные запекайки теряют часть своей прозрачности. Но попробовать-то можно)))

Innna22

Будем пробовать!

Танюшша

Инна, очень интересная яркая композиция получилась! С настроением! Браво!браво

Innna22

Спасибо Таня!Я все свое новогоднее не доделаю,думаю в субботу выложу.