Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Курочка с яблочками в рукаве


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Курочка с яблочками в рукаве Продукты пищевые

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Очень нежная и вкусная курочка получилась! Яблочки тают во рту, и мяско сочное! Пальчики оближешь! С пылу жару, на первом фото видно)))
Самый простой и быстрый вариант!

Очень нежная и вкусная курочка получилась! Яблочки тают во рту, и мяско сочное! Пальчики оближешь! С пылу жару, на первом фото видно)))
Самый простой и быстрый вариант! (фото 1)
 
Курочка с яблочками в рукаве (фото 2)

Рецепт и процесс приготовления: Одна свежая курочка (все лишнее и жирок отрезать!!!), 2-3 яблока (можно сладкие или кисло-сладкие), 3-4 картофелины (почистить и порезать достаточно крупно), 2 зубчика чеснока, 2-3 ст.л. сметаны, щепотка соли.

И так...

1. Берем чесночок на терке шинкуем, добавляем в сметану, посолим и все тщательно перемешаем (можно добавить немного соевого соуса, вместо соли, получается ооочень вкусно и ароматно, я иногда так делаю).

2. Затем эту смесь наносим на курочку.

3. Укладываем курочку в рукав.

4. Яблочки почистим от семечек, разрезаем на 4 части, и укладываем в курочку.

5. Затем в рукав добавляем картошечку.

6.Завязываем рукав с обоих сторон, зубочисткой в нескольких местах протыкаем рукав, и ставим в разогретую духовку на 50-60 мин при 230-250 гр.

Опять же дополнения к этому блюду могут быть разные, можно добавить разных овощей, зелени и лука...И также можно курочку сделать в любой форме или в противне, без рукава.

P.S. Прошу прощения за мой русский язык, за качество фотографий, и если повторила чей-то рецепт (никуда не подглядывала)!!!

И спасибо большое моему любимому мужу!благодарюбраво Курочка в его руках получается потрясающая...а какое мясо в духовочке....а какие шашлычкииии на мангале...ой...слюньки потякли....улыбаюсь

Тамара Литвинчук

Какая красота и вкуснота! Украшение новогоднего стола.еда

Юлия Рыбина

Спасибо большое, Тамара! Это блюдо на любой праздник! Очень вкусно и сочно!улыбаюсь