Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодняя "Открытка для...". 3


 68 из 127 
Тип работы
Событие
Техника

Открытка Новый год Аппликация Новогодняя "Открытка для " 3 Бумага Краска Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Вот опять я и мои открытки для Новогоднего конкурса "Открытка для..." от Гайдаенко Елены.
Первая для тех кто любит теплое море, ласковое летнее солнце, пляжный песочек, или хотя бы морскую галечку. Или для тех кто мечтает летом отдохнуть на морях, для таких как я.

Вот опять я и мои открытки для Новогоднего конкурса "Открытка для..." от Гайдаенко Елены. 
Первая для тех кто любит теплое море, ласковое летнее солнце, пляжный песочек, или хотя бы морскую галечку. Или для тех кто мечтает летом отдохнуть на морях, для таких как я.  (фото 1)

Основа - салфетка наклеенная на бумагу. У Голубки хорошо описано как делать такую красивую бумагу https://stranamasterov.ru/node/41463?c=favorite . Вырезала круг на лицевой стороне (типа это елочный шар), проточкала золотой акриловой краской (кистью №4) в два ряда и приклеила элементы шарика из металлизированной бумаги (мне очень нравится работать с этой бумагой).

Основа - салфетка наклеенная на бумагу.  У Голубки хорошо описано как делать такую красивую бумагу https://stranamasterov.ru/node/41463?c=favorite . Вырезала круг на лицевой стороне (типа это елочный шар), проточкала золотой акриловой краской (кистью №4) в два ряда и приклеила элементы шарика из металлизированной бумаги (мне очень нравится работать с этой бумагой). (фото 2)

Надпись написала золотой акриловой краской (кистью №1) на листе со вторым слоем салфетки, плюс тонировала края все той же краской.

Надпись написала золотой акриловой краской (кистью №1) на листе со вторым слоем салфетки, плюс тонировала края все той же краской. (фото 3)

Девушка на пляже - это картинка из интернета. Напечатала две (вернее так вышло, т.к. распечатывал муж, то он подумал, что лучше две, а то вдруг одну испорчу, расстроюсь). Так вот, одну из них покрыла глянцевым акриловым лаком и приклеила на плотный картон. Из нее вырезала силуэт девушки и приклеила поверх другой, получилась немного объемная картинка.

Девушка на пляже - это картинка из интернета. Напечатала две (вернее так вышло, т.к. распечатывал муж, то он подумал, что лучше две, а то вдруг одну испорчу, расстроюсь). Так вот, одну из них покрыла глянцевым акриловым лаком и приклеила на плотный картон. Из нее вырезала силуэт девушки и приклеила поверх другой, получилась немного объемная картинка. (фото 4)

Это разворот. Использовала второй слой салфетки.

Это разворот. Использовала второй слой салфетки. (фото 5)

Стихотворение взяла из интернета, оно есть на многих сайтах, так что кто автор трудно сказать, видимо, он все-таки существует.
Тут как раз то, что надо, об исполнении мечты! Как говорит Газпром "Мечты сбываются!", уж не знаю верить им?

Стихотворение взяла из интернета, оно есть на многих сайтах, так что кто автор трудно сказать, видимо, он все-таки существует.
Тут как раз то, что надо, об исполнении мечты! Как говорит Газпром "Мечты сбываются!", уж не знаю верить им? (фото 6)

Пусть и нам всем повезет и мечты сбудутся!

Пусть и нам всем повезет и мечты сбудутся! (фото 7)

Вторая из мира спорта, посвящена поклонникам Формулы 1, королевских гонок.
Надоело деду Морозу животину мучить, лошадей и оленей, да и самому пехом не дотащить всем подарки, вот и пересел он у меня на железного коня, да на суперскоростного, теперь точно быстро все подарки доставит! Мешок в сани забросил и........помчал....

Вторая из мира спорта, посвящена поклонникам Формулы 1, королевских гонок.
Надоело деду Морозу животину мучить, лошадей и оленей, да и самому пехом не дотащить всем подарки, вот и пересел он у меня на железного коня, да на суперскоростного, теперь точно быстро все подарки доставит! Мешок в сани забросил и........помчал.... (фото 8)

Аж зажмурился от удовольствия.
Теперь о том как эта открытка создавалась. Основа голубая офисная бумага с белыми брызгами (катала мандарином в белой гуаше по бумаге), на мой взгляд, достаточно снежно, прикольно получилось, большие капли пришлись как раз на колеса и на сани, как-будто брызги снега летят от скорости. В углах точки золотой акриловой краской (ставила палочкой для суши, не понравилось). Болид Феррари вырезала из журнала (сын не сразу уговорился на растерзание журнала, хотя и не вспоминал о нем очень долго), наклеила на плотный картон и вырезала, оставляя белый контур. Дедулечка получился многослойный, использовала и белый картон, и бумагу для акварели, и цветную тонкую бумагу, и бархатную бумагу.

Аж зажмурился от удовольствия.
Теперь о том как эта открытка создавалась. Основа голубая офисная бумага с белыми брызгами (катала мандарином в белой гуаше по бумаге), на мой взгляд, достаточно снежно, прикольно получилось, большие капли пришлись как раз на колеса и на сани, как-будто брызги снега летят от скорости. В углах точки золотой акриловой краской (ставила палочкой для суши, не понравилось). Болид Феррари вырезала из журнала (сын не сразу уговорился на растерзание журнала, хотя и не вспоминал о нем очень долго), наклеила на плотный картон и вырезала, оставляя белый контур. Дедулечка получился многослойный, использовала и белый картон, и бумагу для акварели, и цветную тонкую бумагу, и бархатную бумагу. (фото 9)

Состав саней - картон золотого цвета, красная цветная бумага, плюс мои корявенькие точки. Соединение саней с машиной нарисовала акриловой краской. Мешок из красной гофрированной бумаги, рисунки на мешке и коемочку рисовала бронзовой акриловой краской.

Состав саней - картон золотого цвета, красная цветная бумага, плюс мои корявенькие точки. Соединение саней с машиной нарисовала акриловой краской. Мешок из красной гофрированной бумаги, рисунки на мешке и коемочку рисовала бронзовой акриловой краской. (фото 10)

Мешочек объемный, внутри часть ватного диска.

Мешочек объемный, внутри часть ватного диска. (фото 11)

Это разворот. Надпись и узор в углу точкала.

Это разворот. Надпись и узор в углу точкала. (фото 12)

Стихотворение, как и для предыдущей открытки взяла из интернета, и оно тоже есть на многих сайтах, и даже предлагается как СМС-сообщение. Раз уж на обложке большой мешок, так и пожелание связано с мешком.

Стихотворение, как и для предыдущей открытки взяла из интернета, и оно тоже есть на многих сайтах, и даже предлагается как СМС-сообщение. Раз уж на обложке большой мешок, так и пожелание связано с мешком. (фото 13)

Еще на открытке присутствует еловая веточка (из гофробумаги) с колокольчиками (из металлизированной бумаги).
Вот и все, осталось пожелать моему дедулечке "Доброго пути!".

Еще на открытке присутствует еловая веточка (из гофробумаги) с колокольчиками (из металлизированной бумаги).
Вот и все, осталось пожелать моему дедулечке "Доброго пути!". (фото 14)

Надеюсь, что не утомила? Спасибо большое всем за внимание, пишите комментарий, мне Ваше мнение будет очень приятно, интересно и важно! До новых встреч!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очень мило!

elin

Большое СПАСИБО! Вы всегда меня поддерживаете!благодарю

Ольга Зимова

Лена! Открытка для  поклонников  Формул 1 просто забойная.Идея прикольная.  Посвящается всем Шумахером..смеюсь

elin

Спасибо, Олечка! Я даже думаю она подойдет всем любителям скорости и всем, кто ждет Нового года!

annalita

Интересные работы! Вы уже сто-о-о-лько сделали открыток для конкурса, что Вам надо отдельный приз - "За целеустремленность!"

elin

Спасибо! Мне понравилось делать такие открытки, которые предназначены кому-то, а близких, друзей и знакомых, с их интересами еще много!

Наталья Плиско

Оооо, Лена, смотрю Остапа понесло?)))))) С каждым разом открытки всё лучше и интереснее, Снегурочка на пляже просто супер!!! Очень понравилась!!!

elin

Спасибо, Наташенька! Да уж, понесло, наверно пора остановиться, но не могу, руки сами к бумаге тянутся, а в голове всякие идеи и мысли роятся...

Кстати, а где же адрес, еж уже монатки собрал, сидит, ждет, когда его приютят?

Наталья Плиско

Лена, как всегда, хотела сразу написать, но видимо отвлеклась... Сейчас с удовольствием исправлюсь)))))))))))

Hani

суперррр!

elin

Катенька, Спасибо, дорогая!

Татьяна Журавская

Леночка, замечательные у тебя открыточки! Продолжай в том же духе! Всем уже надоели готовые фабричные штамповки, душа просит души, а ее ты вкладываешь щедро!

elin

Танечка, огромное спасибо, за такой отзыв, спасибо, что поддерживаешь, а то уже были мысли забросить это увлечение, хотя идей еще много! Но если ты даешь добро и это еще кому-то интересно, то я продолжу!

Татьяна Журавская

обязательно продолжай, очень интересно и адресаты будут счастливы получить такой подарок!

Пустовит Елена Ивановна

Всё-таки здорово,что есть конкурсы-столько красоты можно увидеть-очень хороши Ваши открыточки!!!супер!УДАЧИ!!!

elin

Елена Ивановна, СПАСИБО! Конкурс, действительно, очень интересный, т.к. открытки получаются не совсем стандартные, тем и интересней!

Сифирия

Во как понесло на открыточки!супер! И как здорово и красиво!браво Сижу и влюбляюсь!благодарю Лена, ты такая умничка!жму руку Открыточки замечательные!цветы

elin

Викулечка, СПАСИБИЩЕ! Мне очень нужны были такие слова!

Ольга Александровна

Лена, очень красивые открыточки!супер!

elin

Спасибо, Ольга Александровна!цветы

Гайдаенко Елена

Установлен рекорд по изготовлению новогодних открыток для...улыбаюсь Чудесные открыточки!браво

elin

Елена, большое спасибо за все! Я получаю большое удовольствие от работы!