Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодняя "Открытка для...". 2


 69 из 127 
Тип работы
Событие
Техника

Открытка Новый год Аппликация Новогодняя "Открытка для " 2 Бумага Картон Пайетки стразы

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Я опять с открытками для Новогоднего конкурса "Открытка для..." от Гайдаенко Елены. Сегодня покажу Вам спортивные.
Первая для любителей горных лыж. Будет подарены родным людям (семейной паре), их хлебом не корми, дай покататься. Надеюсь они ее заранее не увидят (в силу свой занятости).
На белый картон приклеила распечатку из интернета с горнолыжным спуском, потом сделала разрезы, сложила (стало похоже на крутые горные спуски), приклеила деда Мороза на лыжах на объемный скотч, что бы он взлетал, поздравительная надпись от Марины Абрамовой, дальше дело техники.

Я опять с открытками для Новогоднего конкурса "Открытка для..." от Гайдаенко Елены. Сегодня покажу Вам спортивные.
Первая для любителей горных лыж. Будет подарены родным людям (семейной паре), их хлебом не корми, дай покататься. Надеюсь они ее заранее не увидят (в силу свой занятости).
На белый картон приклеила распечатку из интернета с горнолыжным спуском, потом сделала разрезы, сложила (стало похоже на крутые горные спуски), приклеила деда Мороза на лыжах на объемный скотч, что бы он взлетал, поздравительная надпись от Марины Абрамовой, дальше дело техники.  (фото 1)

Открытка складывается и легко помещается в конверт

Открытка складывается и легко помещается в конверт (фото 2)

С другого бока, здесь видно дедулю лучше.

С другого бока, здесь видно дедулю лучше. (фото 3)

Вторая для фигуристки, или может для любителей покататься на коньках, или же для тех кто любит смотреть фигурное катание и является его поклонником.

Вторая для фигуристки, или может для любителей покататься на коньках, или же для тех кто любит смотреть фигурное катание и является его поклонником. (фото 4)

Основа белый картон с приклеенной красивой снежной бумагой, шарик и основы под картинки из тонкого пластика (бывшая коробочка, даже не помню от чего, но не выкинутая из-за цвета, люблю я фиолетовый), плюс пайетки-снежинки и завитушки, вырезанные из серебристой металлизированной бумаги, для украшения.

Основа белый картон с приклеенной красивой снежной бумагой, шарик и основы под картинки из тонкого пластика (бывшая коробочка, даже не помню от чего, но не выкинутая из-за цвета, люблю я фиолетовый), плюс пайетки-снежинки и завитушки, вырезанные из серебристой металлизированной бумаги, для украшения. (фото 5)

Ну и напоследок сюрпризная, самая трудоемкая. Описать процесс изготовления трудновато, если кто-то заинтересуется, то обязательно отвечу на все вопросы. Такой формы открытки есть в интернете.

Ну и напоследок сюрпризная, самая трудоемкая. Описать процесс изготовления трудновато, если кто-то заинтересуется, то обязательно отвечу на все вопросы.  Такой формы открытки есть в интернете. (фото 6)

Две половинки елочки связываются бантиком.

Две половинки елочки связываются бантиком. (фото 7)

Елочка украшена бантиками с медальками из металлизированной бумаги. На обратной стороне выдавливала 1, вроде как золотые медали за первые места.

Елочка украшена бантиками с медальками из металлизированной бумаги. На обратной стороне выдавливала 1, вроде как золотые медали за первые места. (фото 8)

Бант развязывается и открытка трансформируется в импровизированные футбольные новогодние ворота. Голубая бумага немного бугристая, эту бумагу сделала из обычной салфетки. У Голубки хорошо описано как делать красивую бумагу.

Бант развязывается и открытка трансформируется в импровизированные футбольные новогодние ворота. Голубая бумага немного бугристая, эту бумагу сделала из обычной салфетки. У Голубки хорошо описано как делать красивую бумагу. (фото 9)

Буковки вырезала маникюрными ножницами все из той же металлизированной бумаги, Снеговика и мяч вырезала из плотного картона, приклеен на объемную подложку.

Буковки вырезала маникюрными ножницами все из той же металлизированной бумаги, Снеговика и мяч вырезала из плотного картона, приклеен на объемную подложку. (фото 10)

Достаточно плотный вспененный материал, такие прокладки кладут в коробочки с сотовыми телефонами для транспортировки, почти прозрачный, если не приглядываться и не увидишь, а объем придает.

Достаточно плотный вспененный материал, такие прокладки кладут в коробочки с сотовыми телефонами для транспортировки, почти прозрачный, если не приглядываться и не увидишь, а объем придает. (фото 11)

Да, чуть не забыла - открытка для юного футболиста.

Да, чуть не забыла - открытка для юного футболиста. (фото 12)

Спасибо большое всем зашедшим и особенно оставившим комментарий, мне Ваше мнение будет очень приятно, интересно и важно! До новых встреч!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Наше мнение - просто АХ!

elin

Большущие Вам спасибо! Мне очень приятно ура!-вот как! Вы меня зарядили энергией на весь день! Пойду еще открытки делать!

Элве

Отличные открытки!

elin

Спасибо!

zlatoiskra

Открыточки прелесть, очень хорошенькие!

elin

Кристиночка, спасибо!

Наталья Бойкова

Красота!

elin

ура!Спасибо, Спасибо-Приспасибо!

нина60

Леночек,какие чудненькие открыточки!Любуюсь!браво

elin

Спасибо, Ниночка! Я очень рада, что они Вам понравились!

Лиля.

Лена! До чего ты сложные формы выбираешь! Умничка!!! Такие интересные открытки...ёлочка такая нарядная! Раскидывает свои хвойные лапки, а там снеговик!!! Отличная идея! А что это за юный футболист? Интересно...здорово ты с мячиком придумала...ооочень понравилось.цветы

elin

Спасибо, Лилечка, до чего ж приятно читать твои отзывы! Есть тут у меня один футболистик, подающий надежды улыбаюсь

Ирина Соколова

Симпатичные открыточки!!!

elin

Спасибо, что заглянули!

A_Belle

Вах! Что ни открытка, то с подвыподвертом! Я в шоке!удивляюсь Молодец!!!супер!

elin

Танечка, спасибо! Это оказалось очень увлекательно делать не просто новогодние открытки, а с подвывертом, в общем, втянулась по уши в это мероприятие!

Сифирия

Ух и классные они у тебя!супер! Так и заряжаешь на открыточное творчество!улыбаюсьдада Леночка, тебе очередное браво!!!бравобравобраво

elin

Викулечка, СПАСИБО! А я тоже заряжаюсь твоими комментами для новых работ! Присоединяйся к открыточному творчествуподмигиваю

Наталья Плиско

Прекрасные открытки!!! Одна интереснее другой, столько фантазии!!! Браво, Леночка!!!

elin

Спасибо, Наташа! Ты сказала, что "одна интереснее другой" благодарю, ведь я именно этого и хотела, чтобы открытки были интересными! Я уже еще понаделала, досыхают, заходи еще, всегда тебе очень рада!

Коробчук Екатерина

Очень аккуратная ,красивая работа!

elin

СПАСИБО!

н а т а

бравоОй, как понравилась! Обе классные! Смотрятся шикарно и тематика продумана до мелочей браво удачи в конкурсе!!! 

elin

Спасибо, Наташа! Мне приятно-приприприприятно! 

Светик- семицветик

Леночка, с удовольствием познакомилась со всеми вашими конкурсными работами! Впечатляет! Желаю удачи!

elin

Спасибо! Я очень рада, что Вы ко мне зашли!

Пустовит Елена Ивановна

Леночка,удачи Вашим прекрасным открыткам!!!Интересные,разные,очень красивые!!!!!!приветствуюжму руку

elin

Спасибо, Елена Ивановна!

Ольга Александровна

Лена, замечательные открыточки!

elin

Спасибо, Ольга Александровна, за теплые слова!

Наталья Плиско

Лена, поздравляю с призом-сюрпризом!!! Очень за тебя рада!!! ура!

elin

Наташенька, спасибо, дорогая! Обычно, я не выигрываю в лотереи, а тут повезло!

Валентина Куценко

С победой Вас! Ваш главный приз- это такие красивые открытки,которые у Вас получились!

elin

Большое спасибо! Мне очень приятно, что открытки понравились Вам! Рада знакомству!

Пустовит Елена Ивановна

УР-РА!Леночка,поздравляю!!!

elin

благодарюСПАСИБО! Все благодаря Вашей поддержке!цветы