Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Роспись стены в детском саду и барельеф в спальне.


 60 из 65 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Роспись стены в детском саду и барельеф в спальне Краска

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Росписывала стену в детском саду. Это второй рисунок в моей жизни вообще. Дали мне мааасенькую картинку, вырезаную из журнала, где очень трудно было рассмотреть вообще что-либо. Так что строго не судите.

Росписывала стену в детском саду. Это второй рисунок в моей жизни вообще. Дали мне мааасенькую картинку, вырезаную из журнала, где очень трудно было рассмотреть вообще что-либо. Так что строго не судите.  (фото 1)
 
Роспись стены в детском саду и барельеф в спальне. (фото 2)
 
Роспись стены в детском саду и барельеф в спальне. (фото 3)
 
Роспись стены в детском саду и барельеф в спальне. (фото 4)
 
Роспись стены в детском саду и барельеф в спальне. (фото 5)
 
Роспись стены в детском саду и барельеф в спальне. (фото 6)
 
Роспись стены в детском саду и барельеф в спальне. (фото 7)

А это я решила попробовать сделать барильеф. Насмотревшись на разных сайтах потресающие работы художников уж очень и мне захотелось. Но, к сожалению, о таких декоративных штукатурках, как у нас, здесь даже и не слышали(не модно), с трудом достала что-то с названием "белый фарфор". Очеееень быстро застывает(порошок разводила водой и этой смесью можно было работать минут 5-8), так что действовать надо было быстро, оставляя большие погрешности. Шкурению практически не поддается, стирала пальцы до крови.... в общем намучилась! Делала работу года полтора с большими перерывами(сил и терпения не хватало), потом все раскрашивала и вот долгожданный результат. Муж говорит, что слева еще одну бабочку надо бы, а то центр сдвинут вправо, но продолжить я не решаюсь.

А это я решила попробовать сделать барильеф. Насмотревшись на разных сайтах потресающие работы художников уж очень и мне захотелось. Но, к сожалению, о таких декоративных штукатурках, как у нас, здесь даже и не слышали(не модно), с трудом достала что-то с названием "белый фарфор". Очеееень быстро застывает(порошок разводила водой и этой смесью можно было работать минут 5-8), так что действовать надо было быстро, оставляя большие погрешности. Шкурению практически не поддается, стирала пальцы до крови.... в общем намучилась! Делала работу года полтора с большими перерывами(сил и терпения не хватало), потом все раскрашивала и вот долгожданный результат. Муж говорит, что слева еще одну бабочку надо бы, а то центр сдвинут вправо, но продолжить я не решаюсь.   (фото 8)
 
Роспись стены в детском саду и барельеф в спальне. (фото 9)
 
Роспись стены в детском саду и барельеф в спальне. (фото 10)
 
Роспись стены в детском саду и барельеф в спальне. (фото 11)

Всем спасибо, кто зашел.

Иришка Лапонька

Очень красивые детские рисунки, яркие и веселые. Барильеф ваш прекрасен.

Алён@ 63

Да вы настоящий художник, и творческий человек. Браво!!!

Olga Beck Ольга Бэк

Не знаю точно , как обращаться, но думаю, что Саша. Роспись стен в детском садике очень здорово получилась! Ярко и красочно!

Про рельефное панно... Когда я переехала в Германии трудно было понять, что к чему. На русском -то не все стройматериалы знаешь, что говорить про немецкие. Но со временем все приходит. Рисуют больше шпатлевкой. Она точно есть везде! Я посылаю МК замечательного мастера, который создает рельефные панно https://stranamasterov.ru/node/199939 У нее полно разных работ в этом стиле. Да и с шпатлевкой работать наверно немного легче, ее можно шлифовать.  Я думаю, что для первого раза без опыта работы- это супер результат. Да и то,  что не по центру мне больше нравится.  Но это дело вкуса. Но работа очень эффектно смотрится!

Kotova Lyudmyla

Зовут меня Люда. Лулу - это мое сценическое имя, под ним я выступаю (анимационное чтение для детей), вот имя и прижилось, удобно везде регестрироваться. Сашей зовут мужа. Вернусь ли когда нибудь к рельефам - незнаю. Уж больно негативный первый опыт. Большое спасибо вам за коммент. Я довольно немногословна по простой причине - нехватки времени, так что уж извиняйте.

   

Kotova Lyudmyla

Спасибо за теплые слова.

Татьяна Прудникова

Ничего себе, второй рисунок в жизни! Можно подумать, что Вы по специальности художник! И весёлые мультяшные рисунки понравились, и рельефное панно очень красиво смотрится! 

Kotova Lyudmyla

К моему огромному сожалению (а может счастью, не знаю) я совсем не художник, а только учусь, да и то изредка. Портрет тоже второй в жизни, и четвертый рисунок карандашом (после лошади, розы и одного портрета), не дорисованый правда, так как сын поставил пятна фломастером, вот я и забросила... 

гость

Талантлива!!!