Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плетеночки


 15 из 40 
Техника

Поделка изделие Плетение Плетеночки Бусины Ленты Салфетки Ткань Трубочки бумажные

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Здравствуйте все!
Я снова к вам с плетенками! На этот раз квадратными. Есть у меня коробка одна-единственная,вот на ней и тренируюсь
Первая шкатулочка сплелась по просьбе знакомой девочки. Она искала шкатулочку для первых вещей своего малыша. Подходящую не нашла. Ей хотелось нежности (да и мне тоже). Первый раз попробовала плести двумя оттенками одного цвета. на фото видно слабо,но здесь 2 оттенка дуба. Фото я редактировала сама, было очень темное. И вот что получилось.

Здравствуйте все!
Я снова к вам с плетенками! На этот раз квадратными. Есть у меня коробка одна-единственная,вот на ней и тренируюсь
Первая шкатулочка сплелась по просьбе знакомой девочки.  Она искала шкатулочку для первых вещей своего малыша. Подходящую не нашла. Ей хотелось нежности (да и мне тоже).  Первый раз попробовала плести двумя оттенками одного цвета. на фото видно слабо,но здесь 2 оттенка дуба. Фото я редактировала сама, было очень темное. И вот что получилось. (фото 1)

Косяки есть несомненно, видно их сразу, но в жизни выглядит очень даже неплохо.В любом случае на данный момент эта шкатулочка-у меня в любимицах!

Косяки есть несомненно, видно их сразу, но в жизни выглядит очень даже неплохо.В любом случае на данный момент эта шкатулочка-у меня в любимицах! (фото 2)

Клеила распечатку на фотобумаге раза 4! Думала, что уже и не получится.. Угля у крышки-это отдельная песня, но я учусь! :)

Клеила распечатку на фотобумаге раза 4! Думала, что уже и не получится.. Угля у крышки-это отдельная песня, но я учусь! :) (фото 3)

Внутри-салфетки с моими любимыми розочками.

Внутри-салфетки с моими любимыми розочками. (фото 4)

Эта шкатулочка сплелась благодаря Свете (Portulaka). Салфетка ее. Да и идея сплести что-нибудь поярче тоже родилась из просмотра ее работ (ну и Тани Павловны,конечно :))

Эта шкатулочка сплелась благодаря Свете (Portulaka). Салфетка ее. Да и идея сплести что-нибудь поярче тоже родилась из просмотра ее работ (ну и Тани Павловны,конечно :)) (фото 5)

Вот такие уголочки. Покраска грунтовкой-оставляет желать лучшего... Пятна кругом... Мраморная получилась вся.

Вот такие уголочки. Покраска грунтовкой-оставляет желать лучшего... Пятна кругом... Мраморная получилась вся. (фото 6)

С загибкой тоже пока воюем, но,похоже, перевес скоро будет на моей стороне! :)))

С загибкой тоже пока воюем, но,похоже, перевес скоро будет на моей стороне! :))) (фото 7)

Углы на крышке-без комментариев. Следующую буду делать по-другому. Кстати сказать пуансеттия-из фетра. Давно хотела его использовать,но не было повода.

Углы на крышке-без комментариев. Следующую буду делать по-другому. Кстати сказать пуансеттия-из фетра. Давно хотела его использовать,но не было повода. (фото 8)

Крышку я подкрасила серебристым контуром, так что она поблескивает. И белым контуром подправила немного.

Шкатулки плелись одновременно, так что косячки у них почти одинаковые.

Размеры у них 22х22. Немаленькая. Хочу еще меньше сплести, но формы пока нет подходящей.

Выложила для того, чтобы просто поделиться хорошим настроением. Я закончила их наконец-то! ура! Теперь тренируюсь обрабатывать фото в фотошопе. Буду признательна тем, кто оставит ссылочку на несложные уроки по обработке фотографий в фотошопе.

Кстати сказать снимала шкатулки моя сестра. Так что у нас тандэм. подмигиваю  

 

Спасибо, что зашли! Приходите еще! привет

 

P.S. Шкатулочку первую только что отдала. Родителям малыша она очень понравилась, чему я очень рада!!!! ура!

ОксаНА Загребина

Очень красиво! супер!

OksanochkaAK

Спасибо, тезка! благодарюЯ еще не успела комментарии написать, а уже первый отзыв! Спасибо еще раз! благодарю

мама в квадрате

Прекрасные шкатулочки!супер! Очень аккуратное плетение, картинки интересные, банты очень нравятся-все ЗДОРОВО!!!браво

OksanochkaAK

Спасибо огромное!благодарю Хотела вначале сделать цветок, но т.к. на фото мальчик,то решила ограничиться непышным бантом.

Shakira кошка

Классные шкатулки!!!!!!!!!супер!

OksanochkaAK

Спасибо большое! улыбаюсь Мне Ваш пуфик нравится! Но я пока за такие крупногабаритные вещи не берусь... Может когда подрасту... смеюсь

ТАТЬЯНА- 56

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ работы!!! Нежные, аккуратные,  красиво и оригинально украшены! МОЛОДЕЦ!!!!

OksanochkaAK

Спасибо, Татьяна!улыбаюсь  Здесь влияние Леночки (Vasilisa11)! У нее такая нежность из "дуба" получается, что я не устояла и решила попробовать морилку "Дуб"! 

ТАТЬЯНА- 56

Мне тоже морилка Дуб очень нравится!

Оксана Бессонова

Шкатулки прелестные! супер!

OksanochkaAK

Спасибо, Оксаночка! благодарю

смаглючка

Шкатулки очень понравились! Какие-то нежные,домашние и видно,что сделаны с душой. Интересна идея - шкатулка для первых вещей малыша. у меня совсем уже скоро родится ещё одна внучка - вот надо бы подарочек приготовить в виде плетёнки..... спасибо за идею! если можно - воспользуюсь....цветы

OksanochkaAK

Спасибо большое! благодарю Конечно пользуйтесь! улыбаюсь

Крамарева

Понравились обе шкатулочки, каждая по-своему хороша! И цвета, и плетение, и декор - супер!!!!

OksanochkaAK

Спасибо, Ольга Михайловна!благодарю Декор-отдельная тема! Хочется все попробовать, и цветы из бумаги и из ткани и т.д. Но все не впихнешь (к сожалению). Так что учеба по отделке проходит частями! смеюсь Сначала банты, потом цветы из фетра. Что-же будет следующее? подмигиваю

Tamara1

Очень милые шкатулочки и первая имеет оттенок,его видно . Оксаночка , все у вас получилось браво, я тоже мечтаю вот такой узор сплести  ( фото 5-8) , но думаю что сложный рисунокдумаю

OksanochkaAK

Спасибо большое!благодарю Совсем несложно! Сложнее было разобраться в схеме, чем плести! Вот косы плести куда труднее! думаю

NataGrig

Оксана, очень нежные коробочки получились! И очень славные, и цвета прелесть, и красота-красотища!!!!!!

OksanochkaAK

Спасибо, Наташенька! Приятно! ангел

Anastasya KMV

Шкатулочки замечательные! Хорошая работа, а с углами не только вы "воюете", я тоже их потихоньку "приручаю" ...ил они меня..

OksanochkaAK

Спасибо, Настя!  благодарюПробовала Ваши косы плести-не вышло... Они еще сложнее, чем углы (лично для меня)думаю.

Anastasya KMV

Наверно трубочки были жестковаты...

OksanochkaAK

Я тоже так думаю. Надо брызгать..

Natulj

Очень красивые шкатулочки!!!!браво

OksanochkaAK

Спасибо! улыбаюсь

Милена Строгая

Очень понравились шкатулочки! Таки нежные-нежные и трогательные...

OksanochkaAK

Спасибо, Милена! улыбаюсь

VASILISA11

Оксаночка, очень миленькие шкатулочки!!! декор очень милый, по цвету очень красиво все подобрано!!!! супер!супер!супер!

OksanochkaAK

Спасибо, Леночка!благодарю Вдохновила меня как-раз твоя вот эта шкатулочка: https://stranamasterov.ru/node/369140фото 8-12. Очень понравилась! улыбаюсьсупер!

VASILISA11

я этому очень рада!!!!!!!! хихикаетцветыблагодарю

-Римма-С-

Отличные корзиночки! Я вот свои первые никак не закончу.Уже задекупажила,а вот с лаком не могу определится.Есть у меня лак для дерева прозрачный,но почему то на соленом тесте он немного добавил желтизны белым элементам.Теперь думаю-не испорчу ли им свою плетеночку? Кто знает подскажите пожалуста! к тому ж мой лак имеет сильный химический запах.

OksanochkaAK

Спасибо! благодарю Смотря какой лак, наверное. У меня внутри "Евротекс сауна", снаружи-"Лакра" глянцевый, тоже акриловый, прозрачный.  Пробовала "Цапон"-не понравилось.  Другие не знаю. Соленушки еще не пробовала покрывать, они пока еще только сохнут. улыбаюсь

Ариshа

Потрясающей красоты шкатулочки!!! Смайлы Эмоции

OksanochkaAK

Спасибо! благодарю

Portulaka

Оксанча!!!!Какие классные шкатулки, голубая офигенная!!!У меня эта салфетка с прошлого года,даже не думала,что она такая эффектная!!!!Обязательно сповторюшничаю))))))А с фото!!!!!НЕРЕАЛЬНО суперская!!!!!Ты молодчина!!!!

OksanochkaAK

Спасибочки, Светик! благодарю Стараемся помаленьку! ангел Фотографировали на пеленке детской на улице в ветреную погоду! смеюсь 

ludmila13

Умничка, как всегда!!!!!! Сама аккуратность!!!!!супер!браво

OksanochkaAK

Спасибочки большое! благодарю

matuljok

Обе шкатулочки очень понравились,а уголки по-моему очень даже неплохие.Молодец!!!

OksanochkaAK

Спасибо, Наталия! благодарю Да, раньше уголки были еще хуже. смеюсь Вроде-как поняла, как рассчитать, где подклеивать трубочки. Посмотрим, что дальше будет! думаю

lidia55

Оксаночка!!!все у тебя получилось замечательно и очень душевно!!!плетение акуратное, цвета и декор супер!!фотографии тоже отличные!!!хотя нет предела совершенству...потому мы и учимся друг у друга...удачи тебе в покорении новых высот в любимом увлечении!!!браво

OksanochkaAK

Спасибо, Лидия! благодарюЯ тоже считаю, что всегда можно сделать лучше! Будем стараться! Учиться у вас всех! (Шепотом:"Вчера голову ломала как Вы сплели вот эту крышку:  https://stranamasterov.ru/node/395106.думаю Мозг потребовал перерыва. Он так и не понял. Сегодня опять буду думать! смеюсь")

Наталия Гатилова

Действительно замечательные коробушки, присоединяюсь к комментам. А цветок называется - пуансеттия.

OksanochkaAK

Аааа!!! Буду знать, спасибо!  Сейчас поправлю! благодарю

Кукуцаполь

Оксаночка , очень понравились шкатулочки! По цвету очень красиво все подобрано!!!! супер!супер!супер! Оригинально украшены! А плела из какой бумаги?

OksanochkaAK

Спасибочки большое! благодарюПлела из потребительской серой и белой.

Юли-Юлия

Оксана, просто обалдеть!!! Всё очень красиво!супер!браво Без ваших комментов и косяков не увидала бы... Первая шкатулка вообще СУПЕР! Мой любимый цвет, форма отличная, всё аккуратно, декор в тему... КЛАСС!!! И СПАСИБО огроменное за идею с пуансеттией!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы Всё голову ломала - как бы её сотворить, чтобы не сложно и в то же время похоже... И вот простое решение - фетр!!! Тащу в копилку...смущаюсь

OksanochkaAK

Спасибо, Юленька! благодарю  Мне Ваша последняя шкатулочка так понравилась, так понравилась! Ну очень понравилась, короче говоря!!!! супер! 

ПоТаня

шкатулочки ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хороши! Особенно первая с младенцем. Стильно и нежно одновременно!супер!

OksanochkaAK

Благодарю! благодарю

Masha_gorenashe

Какие клевые шкатулки! Браво!супер!

OksanochkaAK

Спасибо, Машенька!  благодарю

Gorodko

Замечательные работы!БРАВО!

OksanochkaAK

Благодарю! благодарю

Natali1409

Все работы просто замечательные! Мне очень понрааввились!

OksanochkaAK

Спасибо большое! Я рада! благодарю

Валентина Сергеевна

Обе шкатулки хороши. Но первая понравилась больше. Такая нежная. А по поводу фотографий посмотрите здесь:Photo Film Picture Frame - Tuxpi Photo Editor

OksanochkaAK

Спасибо! благодарюОбязательно посмотрю! улыбаюсь

Валентина Сергеевна

Ой щелкнула дважды

Булгакова Елена

Оксаночка, шкатулки прелестные получились, милые и нежные браво

OksanochkaAK

Спасибо, Елена!улыбаюсь Я старалась. Снизила скорость, больше теперь думаю над ними.. смеюсь

E-len2009

OksanochkaAK

Спасибо, приятно! улыбаюсь

Людмила Дмитриевна

Оксаночка! Хорошенькиееее шкатулочки!!!!!!!!!!!!!!!!! Замечательно оформлены!!!!!!!!!!!!!!бравобравобравобравобраво

OksanochkaAK

Спасибо большое, Людмила Дмитриевна! благодарю

Галина В

удивляюсь Оксаночка,шкатулки очень хорошенькие,оформление классное !!!Все понравилось.браво

OksanochkaAK

Спасибочки большое! улыбаюсь

Фотина14

Плетенки замечательные! А как мне понравилась первая, не передать! Мне очень понравился совет  по поводу острых углов: https://stranamasterov.ru/node/412436?c=favorite

OksanochkaAK

Спасибо!улыбаюсь Я так уже пробовала: https://stranamasterov.ru/node/383344

lili4you

Очень красивые шкатулки!!! Совсем не обязательно так настаивать на своих косяках, отвлекает от созерцания красоты хихикает

OksanochkaAK

Спасибо! улыбаюсь Эээ... Ну  я того... Этого... Мммм..... думаюсмеюсь

Нусик

Чудесные шкатулочкисупер!

OksanochkaAK

Спасибо, Наташенька! смущаюсь

More45

Оксаночка, шкатулочки замечательные, каждая по своему!!!супер!

OksanochkaAK

Спасибо, Марина! благодарюХочется каждую сделать особенной. Только что четыре картонки заклеила шкатулкой, вот думаю про декор... Форма будет одинаковая, как-бы сделать их разными...улыбаюсь

ЛЮиДОЧКИ

Замечательные шкатулочки!!!! Очень понравились!!!! Браво!!!!

OksanochkaAK

Благодарю! улыбаюсь

VaGalina

Оксана, очень-очень понравились шкатулочки! Нежные, милые, аккуратные! цветы

OksanochkaAK

Спасибо большое!!! улыбаюсь

Ксения Константинова

Прелестные шкатулочки! 

OksanochkaAK

Спасибо! смущаюсь

Patrik-Anna

Обе шкатулочки очень нравятся!

Выполнены с любовью!

Так удачно подобраны картиночки для декупажа-и в тон..и в тему!

 

OksanochkaAK

Благодарю! благодарю

Марголина

Оксана,какая красота!!!!!!!!!!!О'кейОчень милые плетенки!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

OksanochkaAK

Спасибочки большое!!!! благодарю

Танюшша

Оксана, шкатулочки получились такие нежные и аккуратные! Красота да и только!!!

OksanochkaAK

Спасибочки большое! смущаюсь

Mo_Na

OksanochkaAK

Спасибочки большое!!! благодарю

Spring Spirit

Оксаночка, сегодня наконец рассмотрела и полюбовалась на шкатулочки! Всё отлично и красиво!!! Мне очень понравились!!! Ровненькие и аккуратненькие!!! бравоцветы

OksanochkaAK

Спасибо! Я старалась! смущаюсь

Алла Селенок

Оксана шкатулочки замечательныебраво!!!Как же я пропустила такую красоту?смущаюсь

OksanochkaAK

Спасибо, Алла!  благодарюЯ тоже иногда пропускаю. Вроде ищу, ищу и потом "Бац-бац и мимо!" смеюсь

Орешка

Это потрясающе! Таккие аккуратные работы! Оксана, у вас золотые руки! Брависсимо Мастерице!

OksanochkaAK

Спасибочки огромное! благодарю

Наталия_С

Замечательные работы!

OksanochkaAK

И тут спасибо! благодарюсмущаюсь 

Olga Pogorelova

Очень красивые работы и оформление замечательное!!!супер!

OksanochkaAK

Спасибо большое! благодарю

Анна 032

Очень красивые шкатулки, такие нежные особенно первая.браво

OksanochkaAK

Спасибочки! улыбаюсь

OlgushkaK

Очень понравились работы!!! Я пока только смотрю, начинать плести страшновато думаю

OksanochkaAK

Ну страшновато только поначалу. улыбаюсь

Ирина Качукова

Очень красивые работы! Аккуратные и стильные!

OksanochkaAK

Спасибо, Ирина! смущаюсь

Елена-Васильева

Очень красиво! Бантик очаровал меня )))))