Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картины из тополиного пуха


 14 из 18 

Картина панно рисунок Картины из тополиного пуха Материал природный

В избранных: 32

Поделиться:

котёнок

котёнок (фото 1)

Сеттер

Сеттер (фото 2)

Кот

Кот (фото 3)

Изображения животных выполнены из тополиного пуха и кошачьей шерсти (использован подшерсток сибирского кота). Материалы: бархатная бумага темного цвета (лучше всего черная, но  можно работать  и с бумагой темно-коричневого, темно-синего, темно-зеленого цветов). Бумагу  светлых оттенков можно окрасить гуашью черного или коричневого цвета в 2-3 приема. Берем фотографию или рисунок животного нужного размера, с помощью копировальной бумаги переводим контуры изображения на чистый лист бумаги. Затем полученный контур вырезаем ножницами. Вырезаем нос и глаза животного. На следующем этапе вырезанный контур накладываем на лист бархатной бумаги и обводим желтым или белым карандашом (фломастером). В первую очередь делаем изображение глаз и носа животного. Контуры глаз и носа изображаем с помощью скрученных жгутиков из тополиного пуха или шерсти животного. На носу выполняем ноздри и делаем блик из маленькой пушинки. Делаем блики на глазах, скатывая пушинку в шарик. Затем выкладываем жгутиками уши, контуры головы животного. Для изображения длинной волнистой шерсти у собак берем пух или шерсть и подкручиваем с одной стороны. При необходимости изобразить короткую шесть, очень мелко нарезаем ножницами тополиный пух и шерстинки, а затем укладываем по контуру. Пушинки выкладываем на бархатной бумаге в соответствии с изображением на фотографии. В ходе работы необходимо учитывать видовые особенности животных, характерные особенности строение тела, расположения шерсти.

 

Так, для  изображения контура головы  ирландского сеттера были взяты жгутики из тополиного пуха, в остальном использовался подшерсток кота коричневого цвета. Морда собаки этой породы длинная, глаза овальные, посажены неглубоко, уши висячие, мягкие, с закругленными концами, шерсть средней длины, густая, в нижней части ушей волнистая.





 

В качестве инструментов для работы можно использовать маленькие ножницы, пинцет из маникюрного набора, толстую иглу с тупым концом.

Готовую работу необходимо вставить в рамку под стекло.

favilla

Ничего себе!!!удивляюсьсупер!

Natascha-83

удивляюсього

Oksanchik27

Красотища!!!!!!!

калибри

Здорово! Спасибо за подробное объяснение!

Евгения Виленская

Обожаю такие картины ! Ваши зверята просто чудо! Много лет назад я была на выставке картиниз тополиного пуха и до сих пор в них влюблена. Спасибо за доставленное удовольствие и за воспоминания из юности. Можно вопросик - вы этому где-то учились?

ОсиповаОльга

Необыкновенные картины! Очень красиво!!!!!браво

svetik

удивляюсьбраво

alana

Потрясающе красиво!

Елена-С

о б а л д е т ь...( супруг сказал тоже самое...)...удивляюсь удивляюсь удивляюсь

olika

очень красивые работы! пробовала свои силы в этой техники, не так уж это и легко, как кажется, поэтому отдаю должное! Суппер!!!!

_Людмила_

Замечательно!

Штучка-с-ручкой

ну вот нет же предела человечьей фантазии........ браво!

Елена09

Какая красота, очень натурально!!! Красота из надоедливого аллергена!!! Супер! Вот это да!

Юлия П_и_Л

Вернулась в Ваш блог  после Тигра - очень интересно. Спасибо!цветы

Наталья Кияница

Котики, собачки... Классные пушистики! Очень красивые работы!!!улыбаюсь

larisenok

Я делаю работы таким же образом, только мои картинки попроще. Но могу вам сказать, что такие картины под стеклом не смотрятся.

Елечка

Абсолютно не согласна!!!!!

Семеновская Татьяна Владимировна

Не поняла, это детское творчество? Для взрослого мастера простовато. извините...На самом деле все должно быть куда сложнее, почти черно-белый портрет. У вас такого эффекта нет.

Олия1

Талант!улыбаюсь