Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Праздник к нам приходит!!!!))))


 19 из 38 
Тип работы
Событие

Мастер-класс Новый год Праздник к нам приходит Продукты пищевые

В избранных: 73
В избранных: 73
В избранных: 73

Поделиться:

Вот такую незатейливую елочку можно соорудить из фруктов. Для этого нам понадобится: виноград, киви, апельсин, яблоки, морковь, лимон шпажка и зубочиски

Вот такую незатейливую елочку можно соорудить из фруктов. Для этого нам понадобится: виноград, киви, апельсин, яблоки, морковь, лимон шпажка и зубочиски (фото 1)

Для начала делаем "каркас" елочки. На шпажку насаживаем морковь и укрепляем в яблоке. Хочу отметить, что яблоко нужно немного подрезать, для устойчивости.

Для начала делаем "каркас" елочки. На шпажку насаживаем морковь и укрепляем в яблоке. Хочу отметить, что яблоко нужно немного подрезать, для устойчивости. (фото 2)

Затем начинается, наверное, самое приятное))) Я Нарезала яблоко пластинками и формочками для печенья (самые маленькие) "смастерила" украшения для нашей елочки

Затем начинается, наверное, самое приятное))) Я Нарезала яблоко пластинками и формочками для печенья (самые маленькие) "смастерила" украшения для нашей елочки (фото 3)

Вот сколько получилось)))

Вот сколько получилось)))  (фото 4)

ГЛАВНОЕ!!! яблочные заготовки нужно спрыснуть лимонным соком, чтоб не почернели

ГЛАВНОЕ!!! яблочные заготовки нужно спрыснуть лимонным соком, чтоб не почернели (фото 5)

И затем все это крепим к нашему каркасу на зубочистки. Киви я нарезала кружками, затем делила на пополам и так же укрепляла на зубочистки. Дольки апельсина резала на 4 части и опять же на шпажки. Крупные виноградины "прикалывала" таким же образом. Мелки просто запихивала между зубочисток и "укрепленными" фруктами, чтоб не было "просветов"

И затем все это крепим к нашему каркасу на зубочистки.  Киви я нарезала кружками, затем делила на пополам и так же укрепляла на зубочистки.  Дольки апельсина резала на 4 части и опять же на шпажки. Крупные виноградины "прикалывала" таким же образом. Мелки просто запихивала между зубочисток и "укрепленными" фруктами, чтоб не было "просветов" (фото 6)

Макушку елки, как положено украсила звезда)))

Макушку елки, как положено украсила звезда)))  (фото 7)

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит.. С НАСТУПАЮЩИМ ВАС, ДОРОГИЕ МАСТЕРИЦЫ!!!!

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит..  С НАСТУПАЮЩИМ ВАС, ДОРОГИЕ МАСТЕРИЦЫ!!!!  (фото 8)

Буду рада, если кому пригодится моя идея))) 

Евгения - 74.ру

красиво!! а как извлекать вкусности из елки? или она только для красоты?

julya

Это уже ваше дело кушать или любоваться)) Фрукты легко снимаются с зубочисток

OlesЯ

ням-ням!!!! оригенальная идея супер!

isla

еда Какая вкуснотища! Замечательная идейка!!!цветы

Емельянова Тамара Васильевна

Какая прелесть!!! Как красиво и аппетитно!!!

julya

Спасибо, рада, что вам понравилось цветы

ann664

 ням классноцветы

Ирина Петрунина

Замечательное украшение Новогоднего стола! А главное - подходит и для романтического вечера вдвоем, и в качестве съестного сюрприза для малыша, и для удивления гостей в праздничный вечер. Обязательно такую смастерю, а вот в каком она предстанет качестве - пока не знаю...

julya

Вы совершенно правы!!!! Отличная идея "украсить" праздник. Мои бармалеи с таким азартом "разбирали и поедали" елочку))) Думаю она у нас приживется на столе и будет изменяться в соответствии с поводом для застолья супер!

Ирина Подгорная

Согласна на все 100! Для Новогоднего стола - просто супер идея!

Nattuli

Ну и ФАНТАЗЁРКА !!!бравоОпять " украдаю ". жму руку

julya

ну что вы! я только учусь цветы