Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Елка с апельшишками или отрицательный опыт - тоже опыт :)))


 42 из 89 
Событие

Бонсай топиарий ёлка Новый год Моделирование конструирование Елка с апельшишками или отрицательный опыт - тоже опыт

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Всем доброго времени суток! Хочу поделится как я провела сегодняшний вечер. Давно хотела сделать елочку с апельсинками. Сначала думала хвою сделать как я на апельсиновых деревьях делала из торцовок атласными лентами, а потом решила добавить натуральности и взять ветки от старой елки и из них собрать елочку. Весь вечер я до мозолей натирала пальцы перекусывая кусачками металические ветки елки. Потом, уже на елке еще раз их укорачивала,т.к. не рассчитала с длинной и она очень разлапистой получилась и ветки практически скрыли уже приклеенные апельШИШКИ. Даже после укорачивания веток она была безобразно лохматая. Пришлось взять в руки ножницы и почувствовать себя настоящим садовником, подстригая это мое растение. И вот после подстрижки я поняла, что в итоге получила елочку практически ничем не отличающуюся от елок из мишуры (это когда конус по спирали мишурой обматывается). Нет, ну конечно она отличается.... на мишуру я бы целый вечер не потратила :))) Сама елочка мне нравится, но она, на мой взгляд, оказалась без изюминки (апельсинки не в счет). Вот такой у меня случился неудачный опыт повыпендриваться :)))
Прошу прощения за качество первого фото, мой фотоаппарат уехал с моими друзьями в Тайланд

Всем доброго времени суток! Хочу поделится как я провела сегодняшний вечер. Давно хотела сделать елочку с апельсинками. Сначала думала хвою сделать как я на апельсиновых деревьях делала из торцовок атласными лентами, а потом решила добавить натуральности и взять ветки от старой елки и из них собрать елочку. Весь вечер я до мозолей натирала пальцы  перекусывая кусачками металические ветки елки. Потом, уже на елке еще раз их укорачивала,т.к. не рассчитала с длинной и она очень разлапистой получилась и ветки практически скрыли уже приклеенные апельШИШКИ. Даже после укорачивания веток она была безобразно лохматая. Пришлось взять в руки ножницы и почувствовать себя настоящим садовником, подстригая это мое  растение. И вот после подстрижки я поняла, что в итоге получила елочку практически ничем не отличающуюся от елок из мишуры (это когда конус по спирали мишурой обматывается). Нет, ну конечно она отличается.... на мишуру я бы целый вечер не потратила :))) Сама елочка мне нравится, но она, на мой взгляд,  оказалась без изюминки (апельсинки не в счет). Вот такой у меня случился неудачный опыт повыпендриваться :)))
Прошу прощения за качество первого фото, мой фотоаппарат уехал с моими друзьями в Тайланд (фото 1)

Ну а теперь к более приятственным вещам. Это в пару к сизалевой елочке https://stranamasterov.ru/node/450875 сделала аналогичную из"заснеженной" сетки

Ну а теперь к более приятственным вещам. Это в пару к сизалевой елочке https://stranamasterov.ru/node/450875 сделала аналогичную из"заснеженной" сетки (фото 2)

Вот они парочкой. В планах еще фиолетовая из органзы. Вот думают будет органза так форму держать?

Вот они парочкой. В планах еще фиолетовая из органзы. Вот думают будет органза так форму держать? (фото 3)

а это в виде бонуса за терпение. Еще одни саночки - покрасила металликом и возницей вместо змейки симпатяга снеговичок.

а это в виде бонуса за терпение. Еще одни саночки - покрасила металликом и возницей вместо змейки симпатяга снеговичок.  (фото 4)

Спасибо всем! привет

Mamacita

Красотень!!! Я еще от "Квадро" не опомнилась..., и все шпажки в доме на звездочки перевела, а ты с новой красотой!!! И нечего к себе придираться, елочка великолепна и апельшишки в темусупер!

Ася С

Спасибочки!!! Да я уже не к себе придираюсь а так, над ситуацией смеюсь смеюсь

Ася С

А где накрученные звездочки? что-то я их у тебя не наблюдаю подмигиваю

Mamacita

Выложу обязательно, как только фотик заряжу улыбаюсь

М Б

а по моему очень здорово получилось!!!! А как апельсины крепили? И еще из Вы елку сделали из абаки покажите пожалуйста какцветы

Ася С

Благодарю! Апельсины на термопистолет как и все остальное! А что такое абака? улыбаюсь

М Б

Ну у Вас красная елка из нее

М Б

у Вас красная елка из неё сделана

Ася С

Это рулонная сизаль. На той страничке, где она выложена, в комментариях я расказывала как её делала, почитай там

merinka-Mary

Ась, ну зря ты так!!! Честное слово, вот если бы ты все это не написала, я бы даже и не подумала, что что-то с этой елочкой не так. да и сейчас все равно ничего не видно!!! По мне, так она оооооочень отличается от елочек из мишуры, она у тебя такая натуральная, естественная получилась, да и апелШИШКИ отлично видны, они прям как лампочки, такие яркие и контрастные. Так что не наговаривай на свое детище))))) Ну а про сизалево-сеточные елочки молчу, о них я пока тихо мечтаю))))))))))))

П.С. Кстати качество фото отличное, а я то думаю, вроде вчера фотик уехал на 2 недели, а сегодня передумал, вернулся))))))))))

Ася С

Ну твои слова прямо бальзам на мои натертые пальцы! 

На телефон сделано только первое фото, а остальные уже неделю как сделаны нормальным фотиком, просто отдельно их выкладывать не хотела, что бы не повторятся. А на апельсиновой елке видно, что резкости не хватает

Данила - Мастер

Красота! Беру в копилку) А у меня конкурс не хотите поучаствовать?Только ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте условия!Если будете участвовать)

Ася С

Спасибо Данила за внимание к моим работам, но я не хочу менять у этой работы название, может со следующей работой сразу напрошусь к тебе в конкурсантки подмигиваю

Данила - Мастер

Понятно! А вы создайте еще одну запись только название напишите конкурс "Елочка"! Вот и всё !) Жду вас"!

эНКа

Ася, я от твоих сизалевых елочек без ума! А с перышками-еще круче! Оставлю ее для года Петуха! Правда еще он наступит не скоро, но такие вещи не забываются!

Ася С

Спасибки Наталья! Идея перышками не моя, но мне приятно, что ты у меня у первой такую увидела! 

Екатерина Krasnoukhiy

Какие замечательные поделки! браво

Ася С

Благодарю! Мне ваши малипусечные елочные игрушки  ну просто оооооооочень понравились! супер!

Екатерина Krasnoukhiy

благодарюСпасибо! улыбаюсь

Хабибуллина Елена

ой. какие красавицы!

Ася С

Ну, если ты так думаешь, то соглашаюсь! Спасибо Леночка! благодарю

Маришка - Зайчик - Носаченко

Что ни ёлочка, то красавица!!!! Как и положено к празднику))))) Саночки - само очарованье!!!!!!Браво, Ася!!!

Ася С

Спасибо Мариш! благодарю Рада видеть тебя в гостях! жму руку

Г А Л И Н А

Асенька,ну не зря твои пальчики "терпели"-елочка совершенно как натуральная.Какая там мишура!!!!!Мишурную и сравнивать с этой не стоит....А елочки на фото №3 -мой предмет любования,обожания и тайной зависти.благодарюЯ не нашла у нас такую сеткуплачуЯ даже органзу не нашласмеюсьИ вообще у нас еще ни чего новогоднего нет в продаже,так что скоро готовые йолки будут стоять "голенькими"в ожидании расторопности нашей торговли,т.к.мои запасы на исходесмеюсь

Ася С

Спасибочки, солнышко! На ощупь эта елка конечно тоже совсем не похожа на мишуринную, т.к. прощупываются жесткие металлические ветки, так что я конечно раскапризничалась (или на комплименты напрашиваюсь подмигиваю)

Еленче

Насть, вот чем ты недовольна? Елка супер... видимо,ожидания не совпали)) ну,мне очень понравилась)) тем более,что нечто подобное уже в заготовке,а ты мне показала итог красивый))Выше нос,товарисчь, супер все!!!!!

Ася С

Спасибки! цветыА я думала тебя от винтажного стиля не оторвать, а ты смотрю решила на классику замахнутся? Ждемс с нетерпением! улыбаюсь

Зимняя

Очаровательные елочки, особенно № 2!

Ася С

Шагалкина Наталия

супер!супер!супер!Понравилось ВСЁ!!!жму рукубравоцветы

Ася С

Спасибочки Наташа, очень приятно! цветы

Фиалка_юлия

Ась ну как всегда - красота нет слов!!!! от саней вообще пищу.браво

Ася С

Спасибочки! Я тоже от санок пищу ура!! У тебя такая классная фотка на аватарке стоит!!!!! Счастливая мамочка!  супер!

Фиалка_юлия

Я тоже такие хочу. А ты их сама делаешь? 

Спасибо.благодарю Да я просто счастлива, что у меня такая большая мужская семьяура!

Ася С

У меня тоже одни мужички, но на одного меньше улыбаюсь

Санки покупные, но оооочень классные

Фиалка_юлия

супер!

shchinochka

Ася, а мне то как всё нравится! бравоУезжала на недельку к доче, а тут опять у тебя прелесть прелестная появилась...УМНИЧКА! С первой ёлочкой всё и правда в порядке, просто ТЫ  не получила того, что ожидала... (такое бывает)  А НАМ то действительно всё нравится в ней! супер!Остальные ёлочки  и саночки - ну это просто - отпад как хороши!ура!

Ася С

Леночка, рада видеть тебя в гостях! жму руку Спасибо за прелесть прелестную!!!! цветы

Nata 34

Очень, очень понравились елочки, апельсинки такие вкуснючие! бравоСаночки со снеговичком- просто суперсупер!!

P.S. Гляжу вот сейчас на елочку №1 и громко -громко себя ругаю- в прошлом году выбросила 2-х метровую искусственную елку ! Сколько всего можно было бы натворить! 

Ася С

Наташа, спасибо за замечательный отзыв! А с елкой я действительно чуть не пролетела. 2 года назад мы купили себе новую елку 2,5 м.,  и старенькую 1,6 м пришлось отправить на пенсию. Год она пролежала на антресолях, в прошлом году 2 верхних яруса отнесла на работу, там небольшую елочку теперь ставим, а вот нижний ярус, аккуратненько упакованный, я СВОИМИ РУКАМИ чуть не выбросила, но потом чего-то передумала. Ведь год назад я не была еще жителем Страны и не хомячила по углам супер нужные вещички. Когда месяц назад я делала логотип мехового салона https://stranamasterov.ru/node/449448 я со слезами вспоминала как я, в порыве очистки квартиры перед прошлым новым годом, выбросила 3 (!!!!!) норковых шапки. Поэтому когда дошла очередь до новогодних украшалок я конечно вспомнила про остатки елки и теперь пихать буду их везде. Это уже вторая работа. Первый был подсвечник https://stranamasterov.ru/node/451632, в планах еще венок на дверь и еще на следующий новый год останется. Уж прости, что расхвасталась, на фоне твоего отчаянья я наверное выгляжу неприличноподмигиваю

 

Nata 34

Ох, Асенька,  какая ты молодец, что не выбросилаура!! Я теперь тоже все "в норку несу" ( тут у меня соседка выбросила в контейнер шторы из деревянных бусин, так я под покровом ночи их оттуда тыранула!смеюсь) , а ту елку выбросила при переезде на новую квартиру, да и потом я тоже в то время не была жителем СМплачу.

Ася С

Я представляю как ты тащила из мусорки эти бусины смеюсь!

Nataly312

Асенька, ёлочки замечательные!!!! супер!браво

Ася С

Omio

Ася, молодец! по певой елочке не скажешь что она настолько вымученная тобою! полчилась симпатично, жалко что удовольствия тебе не принесла..у меня такое тоже бывает. А вот 2 другие , думаю, полностью компенсировали твое душевной расстройство! все вышло не хорошо, а ОТЛИЧНО! Расскажи, елочки из сизали на что оделвала ? на шпажку?

Ася С

Спасибо Оленька! Стволик это шпажки, три штуки (для прочности) склеенные и обмотанные ленточкой в цвет сизали. Можно не обматывать, но тогда надо листы сизали плотно друг к другу насаживать, но тогда, во-первых, расход материала увеличивается, а во-вторых легкости у елки не будет. Удачи!улыбаюсь

IrkaD

Ась очень красивые елочкибраво

Ася С

благодарю Спасибки! 

Ирусе4ка

Ох,какие красавицы!!!очень красивые!!!такие мандаринкииии,саночкиии!!!!все очень понравилось!!!

Ася С

Спасибо Ирочка! цветы

lencha

Какие замечательные, праздничные работы!!!!!!!!! бравоИ первая ёлочка мне ооочень нравится, я не вижу в ней недостатков.А на счёт органзы---может её сначала отгладить с применением крахмалящего спрея? Тогда она станет более жёсткой.

Ася С

Спасибо Лена и за отзыв и за совет записываю Буду пробовать 

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Ася, елочки замечательные!!!! Первая как живая, а из сизали и сетки смотрятся ооочень интересно))) с эффектом снега просто здорово))) саночки такие и себе хочу, но у нас пока таких не встречала)))супер!браво

Ася С

Спасибки! Очень рада видеть тебя у себя в гостях!!!! улыбаюсь

Светленькая Лана

Ух, как все красиво!супер!браво

Ася С

благодарюцветы

KseniaFister

Красивые елочкисупер!

Ася С

благодарю

Сапежкина

СУПЕР!!!!! Хочу САНКИ ТАКИЕ ЖЕ!!!!!бравосупер!

Ася С

Спасибо за отзыв! к сожалению ссылкой поделится не могу, там уже нетгрустно

Ксюша Азарова

Классно!!! А у меня мандаринки лежат и все хочу елочку с ними сделать и с шишками маленькими!!!браво

Ася С

Спасибо! Если хочется, значит надо скорее делать, пока не перехотелось! улыбаюсь

Sasha Pasha

Ёлочки класнючие, прекласнючие! браво 

Ася С

Lorxen100

Елки очень хороши!

Разноцветны!Для души...

Санки просто покорили,

Тоже я хочу такие..

Чтобы Новый год ко мне

Приехал в санках..на ЗМЕЕ!супер!

Мастер-класс про них хочу-
Очень-очень вас прошу!

Ася С

С мастер-классом тут беда

Помочь право не судьба!

Сами санки покупные

Сама хочу плести такие!

Но пока не научилась,

А то бы сразу поделилась!

Знаю, что в уже в Стране

Из газет плетут вполне

санки симпатяшные

и почти бесплатные!

Всё, муза меня покинула!

Lorxen100

Суть понятна,Ася мне-

Дело только лишь в цене-

Надо саночки искать,

А потом их украшать!

На плетение коробов

Я смотрю,нет просто слов,

Но освоить не решилась,

Хоть в плетение влюбилась!улыбаюсь

Ася С

Супер!!!! Это ж надо так рифмовать! Браво!!!

Lorxen100

" А я еще и на машинке могу"...смущаюсь

Диана Азизова

вау Ася,я просто в восторге от Ваших елочек из сетки,просто красотище!!!мне тоже захотелось сделать таке чудо,не расскажите как Вы крепили эту сеточку?и где Вы преобретаете ее????буду очень рада,если не обойдете меня стороной))))))

Ася С

Спасибо! сетка нарезанная на треугольники просто одевается на основу (шпажки) как пирамидка. Сетку покупала в магазине тары и упаковки, еще она бывает в флористических магазинах. Удачи!

Диана Азизова

судя по дате Ваших фото,я запоздалый зритель,просто я в стране новенькийучастник)))))