Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мишка с семицветиком)


 143 из 203 
Техника

Поделка изделие Лепка Мишка с семицветиком Краска Тесто соленое

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

 
Лепка: Мишка с семицветиком) (фото 1)
 
Лепка: Мишка с семицветиком) (фото 2)
Ларисон

Здорово!!! Уже по МК  "одетый" в шубку?

Kukushechka

Да, вот только не прокрашен, как там описано, да и коряв немного)

Ларисон

А мне кажется, что очень даже миленький!!!

Kukushechka

Спасибо)

Emelina

Действительно миленький. Кравоватости не вижу.

Kukushechka

Благодарю) И отдельно за то, что кривоватостей не замечаете))))))))))

Петровна

Какая вы шустрая!!!!!!!!!! Все хватаете на лету, да так здорово!! Я тоже смотрела МК зайца. Наверное, такое количество теста в духовке сохнет сутками...........(Я своих тоненьких рыбок-то кое как высушила)

Kukushechka

Я стараюсь, тут по другому нельзя помоему, все так захватывает!!! Столько идей, столько талантов! Всего так хочется, я даже боюсь забыть что-нибудь, то что непременно хотела бы сделать) Спасибо) Да нет, не могу сказать, что сильно долго сохнет, но дольше, чем рыбки, конечно)

SergeiPOL

В них теста совсем немного,они ведь маленькие!И сушу я их на батарее на сите,а не в духовке!И состав теста может различаться-моё в руках сохнет,я его всё время кисточкой увлажняю.

Kukushechka

Согласна, но и рыбки не большие))) На батарее у меня рыбы вздувались( И про тесто точно абсолютно!

SergeiPOL

Интересно,почему вздувались? Наверное у меня не вздуваются потому что сушатся на сите-подсыхают и снизу и сверху,да и тесто я замешиваю такое,что оно когда в холодильнике полежит,начинает крошиться и только в руках отогревается и становится мягким.Даже стебелёк розы ,заметьте, хоть и тоненький(1-1,5мм.толщиной),сохнет без опоры и не наклоняется!

Kukushechka

Да, вы правы, наверное для мишек именно такое тесто нужно, вот мой стебелек.... в общем какая уж там форма, благо, что лёг и не порвался при этом) А не подскажете рецептик своего теста)

SergeiPOL

На 2стакана муки беру 1стакан соли"Экстра",около2ст.ложек крахмала и столько же обойного клея,1-1,5 ст.ложки глицерина,1стакан воды.Соль смешиваю с крахмалом и обойным клеем,вливаю в эту смесь воду и глицерин, перемешиваю миксером,добавляю постепенно муку и вымешиваю сначала миксером,потом руками(по плотности тесто,как на пельмени).Даю ему отлежаться в холодильнике.Отдельно готовлю смесь из этих же ингридиентов только без воды(сказать честно, делаю"на глаз") и помещаю в баночку с крышкой.

  Тесто окрашиваю акварелью медовой,а т.к. покрасить акварелью=добавить воды,то кусочек теста,который окрашиваю,каждый раз после добавления краски обваливаю в сухой смеси и хорошо вымешиваю,для того чтобы сохранялась консистенция.Было бы хорошо дать отлежаться и окрашенному тесту.Я сортирую его по цветам и оттенкам , раскладываю в баночки с крышками.Храню в холодильнике.

  Неокрашенное тесто у меня со временем становится липким и я перед работой, в необходимое для данной работы количество теста, добавляю сухую смесь.Получился какой-то сумбур...смущаюсьЕсли что-то не понятно-спрашивайте,буду рада помочь!

Kukushechka

Очень даже все понятно! Спасибо огромное) Вот вчера еще муки в тесто добавила и начала лепить мишутку) уже есть ноги и пузо) Я их леплю не с картинки, картинок нет, а хочется именно сейчас, поэтому так и получается))) Вот его я начала делать объемным, сидячим

SergeiPOL

  Картинок с этим медведем в интернете привеликое множество,если есть принтер, можно печатать их любого размера(ну это я так...не навязываю, конечносмущаюсь)Интересно очень посмотреть на Вашего Мишу!

Kukushechka

Да я видела, но к сожалению, принтер не работает(((( Поэтому только так, на память) Я думаю сегодня ночью доделаю, а завтра выложу)

Данилова Ирина

удивляюсьбравоСимпатяга! Как Вы все успеваете?

Kukushechka

Ночами) Вот решаю каждый вечер, что сегодня-то точно иду спать!, Но не тут-то было) Спасибо огромное)

Елена Ю.

Какой солидный!Очень милый Миша!супер!

Kukushechka

Большое спасибо) Я Очень старалась)

SergeiPOL

Вы молодец!Хочу спросить Вы в тесто добавляете обойный клей? Иещё- насколько круто Вы вымешиваете тесто?

Kukushechka

Нет, клея у меня никакого нет, только крахмал 1 ст.л. Моё тесто мягче, чем пластелин, ну если отщипнуть, то тянется немного, незнаю как еще объяснить)смущаюсь

Дватая

Симпатяга!!! браво

Kukushechka

Спасибо) очень приятно, а я вот только что на Ваши валяшки любовалась представляете, только заметила!

Шуша

какой славный получился мишутка!супер!

Kukushechka

Спасибочки)благодарю

Kyld

Очаровательный толстячок!!! Мне нравится, как впрочем и все Ваши работы!!!супер!

Kukushechka

Благодарю) Очень приятно)

N@t@li

 супер! цветы супер!

Kukushechka

благодарюцветыблагодарю

mariya kep

Я в ауте!!! И когда Вы только все успеваете!!! И не просто "ляпаете абы как", а аккуратненько так, с чувством, с толком...Очаровашка-мишка!!! Очень добрый и необычный.

Kukushechka

Спасибо)хихикает Вот у меня как раз абы как))) У меня нет терпения, чтобы с чувством с толком))))благодарю