Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый домик из соленого теста))) Наконец то!!!


 4 из 8 
Событие
Техника

Декор предметов Лепка Мой первый домик из соленого теста Наконец то Тесто соленое

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Ура, ура!!! Я это сделала. Слепила себе домик из теста))) Спасибо Ларисе Ивановой https://stranamasterov.ru/user/18377 за ее рецепт соленого теста. Тесто я подкрашивала акварелью. После сушки дорисовывала элементы. Спасибо мастерам которые мне помогли советом. И вот этому мастер-классу https://stranamasterov.ru/node/348735.

Ура, ура!!! Я это сделала. Слепила себе домик из теста))) Спасибо Ларисе Ивановой https://stranamasterov.ru/user/18377 за ее рецепт соленого теста. Тесто я подкрашивала акварелью. После сушки дорисовывала элементы.  Спасибо мастерам которые мне помогли советом. И вот этому мастер-классу https://stranamasterov.ru/node/348735. (фото 1)

Тут у меня не очень получилось( вместо стека для лепки использовала пушер для ногтей, поэтому наверное не то что я хотела с трещинами. и кладку надо было смерва лаком покрыть а потом контурами рисовать цементный раствор а то он весь в тесто впитался.

Тут у меня не очень получилось( вместо стека для лепки использовала пушер для ногтей, поэтому наверное не то что я хотела с трещинами. и кладку надо было смерва лаком покрыть а потом контурами рисовать цементный раствор а то он весь в тесто впитался. (фото 2)

Два кирпичика торчащих это мне вот тут понравилось. Я просто до сих пот сплю и вижу этот домик. https://stranamasterov.ru/node/112214

Два кирпичика торчащих это мне вот тут понравилось. Я просто до сих пот сплю и вижу этот домик. https://stranamasterov.ru/node/112214 (фото 3)

Ну и поближе растение) Изделие вскрывала лаком из баллончика. Вонющий слов нет, но зато как блестит.

Ну и поближе растение) Изделие вскрывала лаком из баллончика. Вонющий слов нет, но зато как блестит. (фото 4)

Девочки, спасибо всем. Страна мастеров очень вдохновляет.  Дает новые идеи и просто поднимает настроение. А лепка это такое успокоение и умиротворение души. Желаю всем удачи и творческих успехов.

Elfi4ka

бравоВсе детальки интересные и красиво выполнены!!!! И вещица полезная!

leno4ek1987

Спасибо благодарю

Ludik2704

ОЧЕНЬ красивый домик!!!!!

leno4ek1987

Спасибо благодарю

Анна93

Красотища бравобравобраво

leno4ek1987

спасибо)))

zlatoiskra

Какая прелесть!

leno4ek1987

Спасибо благодарю