Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Звёздные подушки.


Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Шитьё Звёздные подушки Ткань

Поделиться:

Шить наволочки на подушки одно удовольствие. Это очень просто , быстро и всегда красиво. На этот раз я решила украсить нашу кровать. Покрывало на ней вполне самодостаточное- голубое с белыми звёздами. поэтому в декоре подушек решила обойтись минимумом.

Шить наволочки на подушки одно удовольствие. Это очень просто , быстро и всегда красиво. На этот раз я решила украсить  нашу кровать. Покрывало на ней вполне самодостаточное- голубое с белыми звёздами. поэтому  в декоре подушек решила обойтись минимумом. (фото 1)

Эта подушка была первой. Я сделала аппликацию в форме звезды, но не стала пришивать её зигзагом как обычно, а просто прострочила голубыми нитками прямой строчкой. Получившийся эффект небрежности мне очень понравился.

Эта подушка была первой. Я сделала аппликацию в форме звезды, но не стала пришивать её  зигзагом как обычно, а просто прострочила голубыми нитками прямой строчкой. Получившийся эффект небрежности мне очень понравился. (фото 2)

Край обработала косой бейкой в тон покрывалу.

Край обработала косой бейкой в тон покрывалу. (фото 3)

Эта вторая подушка. Мне она нравится меньше. Здесь тоже всё максимально просто- прямой строчкой прострочила быквы. И чтобы не было совсем аскетично пришила пару пуговиц и аппликацию в форме звезды.

Эта вторая подушка. Мне она нравится меньше. Здесь тоже всё максимально просто- прямой строчкой прострочила быквы. И чтобы не было совсем аскетично пришила пару пуговиц и аппликацию в форме звезды. (фото 4)
A_Belle

Женечка, простота - залог успеха в любом деле! У тебя получились прекрасные подушечки!супер!

Голубоглазая...

Спасибо , Танюш!

Тюльпаша

Очаровательно! Спальня нам ведь для отдыха, там так и должно быть мило, мягко и уютно))) А покрывальце тоже сама шила?

Голубоглазая...

Спасибо за отзыв. Покрывало покупное. Я на такие грандиозные проекты пока не способна.