Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофейная чашка


Техника
Материал

Поделка изделие День рождения Ассамбляж Кофейная чашка Кофе

В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83

Поделиться:

Всем привет! Рада видеть вас в своём блоге. Сегодня я с кофейной кружечкой, сделанной на заказ.

Всем привет! Рада видеть вас в своём блоге. Сегодня я с кофейной кружечкой, сделанной на заказ. (фото 1)

Попросили меня сделать какой-нибудь сувенир на юбилей мужчине - большому любителю кофе. Я предложила несколько кофейных изделий (показала фото в интернете) и заказчица выбрала именно такую чашечку - полностью обклеенную кофе.

Попросили меня сделать какой-нибудь сувенир на юбилей мужчине - большому любителю кофе. Я предложила несколько кофейных изделий (показала фото в интернете) и заказчица выбрала именно такую чашечку - полностью обклеенную кофе. (фото 2)

Звёздочек бадьяна я так и не нашла у нас в городе - обошлась только палочками корицы и кружочком лимона.

Звёздочек бадьяна я так и не нашла у нас в городе - обошлась только палочками корицы и кружочком лимона. (фото 3)

Ну вот, собственно, что у меня и получилось. Спасибо огромнейшее девочкам, чьими работами я вдохновлялась -tasiya (https://stranamasterov.ru/user/118439), oksana2011lebed (https://stranamasterov.ru/user/67648) и Зимняя вишенка (https://stranamasterov.ru/user/101062).

Ну вот, собственно, что у меня и получилось. Спасибо огромнейшее девочкам, чьими работами я вдохновлялась -tasiya (https://stranamasterov.ru/user/118439),  oksana2011lebed (https://stranamasterov.ru/user/67648) и  Зимняя вишенка (https://stranamasterov.ru/user/101062). (фото 4)

А это моя радость! Расцвёл ещё один гибискус! Обожаю цветы!!!

А это моя радость! Расцвёл ещё один гибискус! Обожаю цветы!!! (фото 5)

Интересно услышать Ваше мнение о моей работе, буду ждать с нетерпением!!!

Ольга Сердюкова

Как красиво! Цветок шикарен!

Пирамидда

Оленька, спасибо большущее!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Замечательная чашечка!!!! Прелесть!!!!!! Гибискус  - просто ЧУДО!!!!!!

Пирамидда

Спасибо, Маришечка, очень приятно! цветы

Татьяна Горбылева

Работа замечательная!!!!

Пирамидда

Сердечное спасибо,Татьяна!цветы

adumochka09

очень красиво и аккуратно!вижу-зерна в один слой клеили?а чтоб не просвечивалось,чашечку покрасили?

Пирамидда

Спасибо, Светлана! Да чашечка, как Вы заметили, обклеена в 1 слой. Изначально думала в 2 сделать, но по ходу работы поняла, что будет смотреться слишком громоздко и сделала в 1 слой. А чашечку сначала обклеила несколькими слоями салфеток (ПВА+вода), как высохли - покрасила коричневой гуашью, а дальше кофе.Вроде неплохо смотрится!

adumochka09

а можно еще побеспокоить Вас вопросом?на месте соприкосновения чашки и блюдца-место обклеено зернами или оставляете необклеенным?

Пирамидда

Конечно можно, буду рада помочь! Место соприкосновения я ничем не обклеивала, просто нанесла клей и соединила, его там даже и не видно, всё аккуратно получилось.

Захария

Жень классно получилось! У меня тоже есть такая чашечка, мне одна девочка из СМ прислала...радует глаз...

Красивый цветок, мне нравятся желтые цветы...

Пирамидда

Спасибо, Оленька! Мне тоже нравятся такие чашечки, когда будет свой собственный дом, своя кухня - обязательно сделаю себе, правда смотрится очень красиво! А цветок, на самом деле, даже не жёлтый, а больше, наверное, нежно-персиковый, но на фото, почему-то вышел такого вот цвета. Наверное, фотограф из меня никудышный. Мне самой нравятся жёлтые цветы, но вот жаль нет у меня таких комнатных - только садовые.

АРАМАТ-55

Красивая кофейная чашечка, так аккуратно приклеены зерна кофе. супер!

Пирамидда

Благодарю Вас, Тамара Фёдоровна. Очень приятно от Вас получить такой приятный отзыв.смущаюсьблагодарюцветы

Крысёна лапчатая

Женя, чашечка такая хорошенькая и аккуратненькая! Прелесть! И аромат божественный! А у меня так терпения не хватило такую закончитьгрустно

Пирамидда

Спасибо, Юля, зато хватило терпения на "чашку-проливашку" (видела-видела - очень красиво получилось!!!).

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Женичка, классная кружечка!!! Молодечик!!!! аккуратненькая, красивая и ароматная!!! А где нашла палочки корицы? я тож хочу))))))

Пирамидда

Ленусь, спасибо, приятно очень-очень ура!!!! А корицу нашла на рынке в пачечках продают и даже поштучно, после уже и в магазинах (супермаркетах) видела. Ты поспрашивай - есть у нас в городе палочки, а вот бадьяна я нигде не нашла плачу!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какая красота! И рукотворная и нерукотворная!

Пирамидда

Как приятно!!! Спасибо, мои дорогие!цветы

Катя Синявская

Чудесная чашечка!Браво!браво

Пирамидда

Катюша, спасибо большущее, безумно рада видеть тебя у себя в гостях!цветы

Балеро

Женечка! Заказ выполнила на ОТЛИЧНО !!!!! Очень красиво!!! цветы

Пирамидда

Ленусь, спасибки, надеюсь юбиляр оценит!

Ольга Широбана

Как красиво и аккуратно! Понравилось очень, даже самой захотелось сделать такую же.

Пирамидда

Как приятно!!! Очень рада, что моя работа, хоть и не нова в Стране мастеров, но всё же стала вдохновением!

Xxx74

Женечка очень классненькая - красивая чашечка,видно-сделано с любовьюбравоура!ура!ура! Поздравляю с цветочкомцветы не укаждого цветочек зацветет,а ты видно их очень любишь- вот они тебя и радуютцветыцветыцветы

Пирамидда

Спасибо, солнце, очень старалась. А цветочки, действительно, очень люблю и они меня любят!цветы

ТаНеЧКА67

Очень красиво! А бадьян на рынке посмотрите,у нас  таджики специями торгуют,у них может быть

Пирамидда

Спасибо, Татьяна! Где я только не искала бадьян, и на рынке всех поспрашивала, некоторые торгаши специями о бадьяне даже никогда не слышали, записывали на листочек названия и обещали узнать у закупщиков, если найдут обещали привезти. Так что вот такая не простая ситуация с этим бадьяном у нас в городе.хихикает

ТаНеЧКА67

Он называется еще--анис. Я тоже заказала,обещали,так и не привезли.в итоге по интернету заказала

Пирамидда

Да-да, и анис я спрашивала, и на рисунке показывала. Нет, говорят, и не было. Заказала, посмотрим, привезут или нет. Но уже чувствую, что придётся тоже либо через интернет заказывать, либо ждать, когда муж поедет в областной город, может там на рынке что-нибудь есть, всё же там и город больше и рынков больше , да и всяких магазинов специализированных.

Драко Алёна

Женечка, приветик! Я малость в шоковом состоянии сейчас, какую же ты прелесть сотворила, завидую этому мужчине, кому этот шедевр предназначается!!!смущаюсь Супер, браво, класс,восхитительно. Я просто ОБОЖАЮ кофе, и такую идею сувенира вижу впервые, очень красиво, я прям слюнки глотаю и представляю какой аромат издает эта чашка ммммммммм)))) А гибискус твой просто шикарен, такой нежный цветок расцвел, супер хозяюшка ты моя)

Пирамидда

Алёнушка, привет, дорогаяпривет! Рада тебя видеть. Спасибо за такой чудесный комментарий,я аж расцвела вся от твоей похвалы!смущаюсьура!Идея, конечно, не нова, я там ссылочки на работы девочек давала. Давно в хотелках у меня была такая кружечка, вот и случай подвернулся! Но себе как-нибудь тоже обязательно сделаю, т.к. вид в реале у неё просто потрясающий и в интерьере будет смотреться шикарно!Аромат действительно от кофе чудесный - бодрящий такой. Гибискусы - это моя гордость и радость (красный я раньше показывала), очень люблю цветочки! Ещё раз спасибо, моя золотая!благодарюцветы

petrova

Наверное сильно пахнет эта композиция! Прелестный подарок любителю кофе!!! Гибискус такой маленький, а как зацвел!!! супер!

Пирамидда

Да, запах у этой чашечки просто невероятный!Надеюсь юбиляр оценит.А гибискусы мои, и правда, оба маленькие, а уже по 2 разу цветут, сама удивилась!цветыСпасибо за отзыв, буду рада снова видеть Вас у себя в блоге!

Shenjaa

Очень красиво.Подскажите пожалуйста на какой клей зерна приклеивали?

Пирамидда

Благодарюблагодарю!!! На горячий пистолет.улыбаюсь

Shenjaa

Спасибо

Цикадка

блииииин.... ну вот как не восхититься! повторюшка - да кайфушка!!! Жень, вот как ты так подгоняешь кофейки? у меня не получается(((( клею в два слоя.....

Пирамидда

Спасибо, Лен, а я в один клеила, особо никак не подгоняла, просто зёрна подбирала более-менее одинакового размера и основу под кофе в коричневый цвет выкрасила, чтоб не так сильно в глаза прощелины бросались.

Цикадка

точно, рассмотрела) пасиб)супер!

IrkaD

Красивая ароматная чашечка!!!бравоцветы

Пирамидда

Спасибо, Иришка!

Татьяна Максимова

Чашечка прелесть! А цветок, просто чудо!!!

Пирамидда

Спасибо, Танюша!цветы

lyubamaster

Женечка,очень красивая работа!!!Учитывая,что я кофеман,то и запах улавливаю,прелесть.!!!!Женя ,я дважды пыталась отправить Вам ответ на Ваш комментарий,но он почему-то  не отразился  под Вашим комметарием.Я Вам очень благодарна за него,спасибо!благодарю

Пирамидда

Люба, спасибо огромное! Приятно видеть Вас у себя в блоге! А Ваши ответы я все прочитала. Там немножко сбой произошёл, я всё поняла! Ещё раз огромное спасибо!цветы

Sasha Pasha

Изумительная чашка! Давно смотрю на похожие работы, и хочется, и боюсь, что так аккуратно не получиться, жалко будет кофе! А у Вас просто супер!

Пирамидда

Благодарю, Вас, Тамара! я тоже уже давно на такие работы засматривалась, всё боялась приступить к работе, а тут случай подвернулся - заказали мне кофейную чашечку, деваться некуда, перебороло волнение и приступила к созданию - вот что вышло, на мой взгляд не плохо! Думаю у вас чашечка получится ничуть не хуже, а даже лучше! набирайтесь смелости и зовите в гости, буду рада посмотреть на Ваше творение!

Лилия Зимова

Как классно...такое украшение интерьера...а какой аромат...ммм....так и манит наверное....А цветочек очень красивый, я такой цвет вижу впервые, обычно ярко розовые всегда.

Пирамидда

Спасибо, моя хорошая!!! Мне тоже очень нравится эта кружечка - в интерьере она смотрится просто супер, я вся в мечтах, как обзаведусь своей кухней сделаю кофейную чашечку непременно!!! А пока и поставить-то такую некуда. И вообще я решила в своём доме буду все комнаты украшать эксклюзивными  ручными работами своими и своих друзей!!!

Вероника Александровна С.

Как здорово - я вот тоже когда спрашивают, что подарить на праздник, отвечаю "Что-нибудь своими руками сделайте для меня".  Вот мама мне картину подарила, жена брата - светильник, подруга - браслет из самодельных бусин красивый... 

Пирамидда

Я бы тоже была рада получать от друзей подарки ручной работы, но увы из моих друзей никто не увлекается рукоделием (за исключением друзей из СМ!!!) А я их периодически радую своими изделиями!

Белова Светлана

ВАУ! Суперская чашечка......!!!!!!!!!

Пирамидда

Как приятно! Спасибо от души!

zlatoiskra

Очень понравилась работа! Все здорово и очень аккуратно! Супер! Гибискус очень красивый!

Пирамидда

Спасибо, Кристиночка, порадовала!цветы

Суттор СветЛана58

все работы замечательные!!

Пирамидда

Благодарю Вас!благодарю

Суттор СветЛана58

и гибискус -красавец!!!браво

Пирамидда

Да, тоже очень нравится мне, никогда не встречала такого цвета, когда увидела была очень удивлена.

Локи__

Такая аккуратненькая чашечка.  Скажите пожалуйста, а на какой клей Вы зерна клеили? 

Я бьюсь  с пистолетом который день. А у меня монстр заляпанный с потеками плачу. Спасибо.

Пирамидда

Я клеила на горячий пистолет - на зерно кофе капала малюсенькую капельку клея и сразу же приклеивала на чашку, пробовала и на чашку наносить клей, а потом приклеивать кофе, но мне так не удобно, попробуйте Вы так, может это Ваш способ???? А вообще надо руку набить, мои первые кофеюшки тоже были не особо аккуратные!

Локи__

Спасибо Вам  большое. Руки вроде - бы у меня из плеч растут, а тут такое фиаско. улыбаюсь

Пирамидда

Да, незачто, если будут вопросы - буду рада помочь. Не переживайте, немного потренируетесь и со временем всё будет получаться лучше и лучше!

чумачечая

класс!!!!!!!!!!!!!

Пирамидда

Благодарю!!!

Орешка

Шикарная чашечка!!! И розочка великолепно смотрится! Красивые фото, со вкусом! Ах, какой гибискус! Великолепно цветёт!!!супер!

Пирамидда

Спасибо большое! Сейчас  к Новому году все мои гибискусы распустились по нескольку бутонов - такая красота! настоящий подарок к празднику!

Yulia L

Настоящее кофейное чудо, а цветок-то какой роскошный!!!

Пирамидда

Благодарю Вас за отзыв!!! Приятно что нет слов!цветы

ЛИСА ПОТРИКЕЕВНА

ТОЖЕ ТАКУЮ СДЕЛАЮ......ХОЧУ,ХОЧУ,ХОЧУ.

Пирамидда

С удовольствием посмотрю на Вашу чашечку. Пригласите посмотреть?

ксения31

очень красивая кофейная кружечка и так все ровненькое умнея так почему та не получилось(

Пирамидда

Благодарю от души!!! У меня тоже изначально шло не всё так гладко, но как известно "терпение и труд - всё перетрут". Вот и у меня вышло!

Gavroshik

гибискус - красивый. 

чайная пара - выше всяких похвал, почти ювелирная работа! Мне очень понравилось!Как жаль, что бадьян вы не нашли, было бы совсем шикарно!

Пирамидда

Марина, благодарю Вас! У обоих моих гибискусов была пора цветения в декабре - сразу  по несколько цветов и бутонов распускалось - такая красотища! И за чайную пару благодарю, да вот с бадьяном настоящая засада получилась!

Gavroshik

да...у нас в Москве тоже не везде можно найти, мне повезло - у меня рыночке рядом, там есть, а если не на рынке, то даже и не знаю, где искать ((

Пирамидда

А у нас и на рынке нет и в магазинах нет - город у нас не большой, я его весь облазила, просила продавцов специями привезти, а они говорят, что даже нигде не видели такого! удивляюсьНе знаю теперь, существует ли этот зверь невиданный - бадьян - вообще или это выдумка наших рукодельниц (шучу конечно!!!)смеюсь

Gavroshik

смеюсьсмеюсьсмеюсь ох, можно мне бизнесЪ разворачивать - ходить в соседний дом в подвал на рыночек и потом девчонкам в Стране рассылатьсмеюсь

PS
мож, им говорить "звездчатый анис" ? Ну анис -то они должны знать, если специями торгуют !!!!!

Пирамидда

Да я как им только не объясняла, и даже на картинке показывала, а они говорят, что такой не встречали!грустно

Gavroshik

какие странные люди ((( а еще торговцы специями((( им бы матчасть подучить ((

Женя, ну если совсем невмоготу будет, пиши, отправлю  тебе  посылочку!!!!!!

Пирамидда

Вот-вот, и я о том же! За предлагаемую помощь, огромное спасибо, при случае обращусь!цветы

Шишечка_

так всё ровненько и аккуратно, очень красивая чашечка цветы

Пирамидда

Ах, как приятно! Спасибоньки!

Татьяна Шкловская

Спасибо за очень ценные советы! Собираюсь сделать такую чашечку в подарок! Просто загляденье!

Пирамидда

Спасибо, надеюсь пригодятся мои советы, подарок получится отменный!

Вероника Александровна С.

Невероятно красиво!!! И необычно! Спасибо Вам за эстетическое удовольствие!

И цветочек Ваш умничек, как и его хозяйка))цветы

Пирамидда

Благодарю! Мне очень и очень приятно!!! Было безумно приятно читать Ваш отзыв!улыбаюсь

lubasik

Класс! Смотрится потрясающе красиво! Я даже аромат почувствовала! супер!браво А гибискус восхитителен! Такого цвета я ещё не видела.

Пирамидда

Ах, Люба, спасибо, мне очень приятно!!! Благодарю за внимание к моей работе!!!А гибискус и правда красавец - цветёт всю зиму!!!!

tasiya

Чашечка оооооочень здорово получилась))))))))))))))))))))))) ну а гибискус гвоздь программы, ооочень нежный цвет)))))))))))))))))))

Пирамидда

Спасибо Натусь, приятно получить от тебя столь лестный отзыв!!!цветы

elena voldyreva

чудесная чашка!

а гибискус - такой милый!

Пирамидда

Благодарю! Мне очень приятно, что Вам понравилось!

А у Вас столько всего вкусненького!!!! Пойду прогуляюсь у Вас в блоге, может что-нибудь для себя новенькое найду!

elena voldyreva

всегде рада гостям!жму руку

Юлия Кротова

Классная получилась чашечка! ))) А цветочки какие прелестные, такие прям улыбаются с экрана,как с картинки!улыбаюсь

Пирамидда

Да, тут я очень постаралась!!! Это делала на заказ! А цветочки со своего палисадника  специально  засушила для фотосессии.

ИрОчКа розочка

как вы делаетегрустно такую чашку с кофе=(

Пирамидда

Просто ровненько и аккуратненько оклеиваю чашку зёрнами кофе (лучше заранее рассортировать зёрна по-размеру - так дело пойдёт быстрее и удобнее).

Artemeva Helga

Чашечка ароматного кофе!!!здорово!!!

Пирамидда

Благодарю Вас!благодарю

Кукурузинк@

Пирамидда

Ох, какая прелесть!!! Спасибо огромное!!!

SVSvetlana

браво

супер!

Супер чашечка!!!