Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ключница "Дыхание осени" и открыточка.


Техника

Открытка Поделка изделие День рождения Ассамбляж Ключница "Дыхание осени" и открыточка Бумага газетная Бутылки пластиковые Гуашь Материал природный Продукты пищевые Салфетки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Добрый день, мои дорогие мастера и мастерицы. Сегодня я с ключницей. Делала её долго, т.к. красила в несколько этапов сначала фон, а затем сапог, надо было что бы всё основательно просохло. Идея с букетом в сапоге возникла после просмотра работы Елены Семёновой (https://stranamasterov.ru/user/68263) "Анютины глазки" за что ей большущее спасибо (простите не могу добавить ссылку, т.к . компьютер новый почему-то не дает строку с сылками, как разберусь постараюсь добавить). А после просмотра работ Елены Франскевич, я сразу поняла в какой технике хочу выполнить данную работу(Елене тоже огромное спасибо за все её работы и Мастер Классы). Вот что получилось.

Добрый день, мои дорогие мастера и мастерицы. Сегодня я с ключницей. Делала её долго, т.к. красила в несколько этапов сначала фон, а затем сапог, надо было что бы всё основательно просохло. Идея с букетом в сапоге возникла после просмотра работы Елены Семёновой (https://stranamasterov.ru/user/68263) "Анютины глазки" за что ей большущее спасибо (простите не могу добавить ссылку, т.к . компьютер новый почему-то не дает строку с сылками, как разберусь постараюсь добавить). А после просмотра работ Елены Франскевич, я сразу поняла в какой технике хочу выполнить данную работу(Елене тоже огромное спасибо за все её работы и Мастер Классы). Вот что получилось. (фото 1)

Как сделать сапог я увы нигде не нашла, так что придумывала сама что и куда, не знаю получилось ли. Но сфотографировала несколько этапов его создания. Кому интересно предлагаю посмотреть дальше.

Как сделать сапог я увы нигде не нашла, так что придумывала сама что и куда, не знаю получилось ли. Но сфотографировала несколько этапов его создания. Кому интересно предлагаю посмотреть дальше. (фото 2)

Итак, как делать фон я не фотографировала, в стране есть много работ с описанием этого этапа, напишу только, что я взяла кусок гипсокартонного листа, обклеила его несколькими слоями салфеток и покрасила в осеннюю палитру, затем на губку нанесла коричневую гуашь и "почпокала" по выпуклостям. Затем обрезала пластиковую бутылку и приклеила к основе - это будет верхняя часть моего сапога.

Итак, как делать фон я не фотографировала, в стране есть много работ с описанием этого этапа, напишу только, что я взяла кусок гипсокартонного листа, обклеила его несколькими слоями салфеток и покрасила в осеннюю палитру, затем на губку нанесла коричневую гуашь и "почпокала" по выпуклостям. Затем обрезала пластиковую бутылку и приклеила к основе - это будет верхняя часть моего сапога. (фото 3)

Затем из газеты скрутила основные элементы сапога. Всё клеила горячим клеевым пистолетом.

Затем из газеты скрутила основные элементы сапога. Всё клеила горячим клеевым пистолетом. (фото 4)

Сверху на газетную основу начала наносить слоями газетные листы придавая форму сапога.

Сверху на газетную основу начала наносить слоями газетные листы придавая форму сапога. (фото 5)

Обклеила всю конструкцию салфетками (клей ПВА+вода) и даём подсохнуть. Затем покрасила гуашью коричневого цвета.Тут была некая сложность с этим цветом, он у меня внезапно закончился, так что пришлось самостоятельно создавать коричневый цвет смешивая все возможные краски пока я не добилась нужного оттенка.

Обклеила всю конструкцию салфетками (клей ПВА+вода) и даём подсохнуть. Затем покрасила гуашью коричневого цвета.Тут была некая сложность с этим цветом, он у меня внезапно закончился, так что пришлось самостоятельно создавать коричневый цвет смешивая все возможные краски пока я не добилась нужного оттенка. (фото 6)

Как только всё высохло, я принялась за украшательства. Сделала рамочку из гороха, на сапог приклеила стразики и ленточку. Прикрепила крючки, ну и сам осенний букет из всего что оказалось под рукой. Букет легко достаётся, так что его можно будет периодически менять. На Новый год, например,можно поставить еловую ветку, ну или кто что придумает.

Как только всё высохло, я принялась за украшательства. Сделала рамочку из гороха, на сапог приклеила стразики и ленточку. Прикрепила крючки, ну и сам осенний букет из всего что оказалось под рукой. Букет легко достаётся, так что его можно будет периодически менять. На Новый год, например,можно поставить еловую ветку, ну или кто что придумает. (фото 7)

А вот открыточка. Получилась она совсем простенькая, т.к. я не профессионал в такого вида работе, но очень хотелось подарить на ДР открытку самостоятельного производства и из моих любимых природных материалов.

А вот открыточка. Получилась она совсем простенькая, т.к. я не профессионал в такого вида работе, но очень хотелось подарить на ДР открытку самостоятельного производства и из моих любимых природных материалов. (фото 8)

Открываем нашу открытку...

Открываем нашу открытку... (фото 9)

Ну и вид сзади.

Ну и вид сзади.  (фото 10)

Рада всем кто ко мне заглядывает! Очень интересно услышать ваше мнение на мои работы.

Марина Крикля

Замечательная работа! И необычная!браво

Пирамидда

Спасибо Вам огромноеблагодарю!!! Очень приятно!!!цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Прекрасное дыхание и очень милая открыточка!

Пирамидда

Обожаю осень именно такую, с её яркими, тёплыми, живыми красками!!! А вам спасибо за такой тёплый и солнечный отзыв!

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Как интересно!!!! Жень, ты постаралась на славу!!! Я пока боюсь за такую технику браться))) мне кажется это так сложно))) Ты молодечик, ключница вышла здоровская!!! 

Пирамидда

Спасибо, моя хорошая!!! У меня тоже глаза боятся, а руки делают!!! Всё не могу остановиться - пробую и пробую новые техники! так хочется всему научиться, всё попробовать. Без косяков, конечно, не обошлось, но я старалась, теперь буду знать где "подводные камни" и в будущих работах исправлять ошибки, совершенствоваться.

Елена-ELENA--- Елена Тараник

За ошибки тебе напишут мастера этой техники, я в этом ни бум-бум)))))) Умничка что не боишься браться за новое, неизведанное))) если сама решусь, будешь моей советчицей))))

Пирамидда

С радостью подскажу, что знаю! Всегда рада помочь!!! Так что решайся! Интересно будет посмотреть на твоё видение этой техники!

Леди N.

Оригинальная идея! Супер. А часть пластиковой бутылки вы на клей лепили?

Пирамидда

Благодарю!благодарюцветыДа пластиковую бутылку клеила горячим пистолетом.Держится отлично.улыбаюсь

Леди N.

Мерси за разъяснения. Всех благ!

Лилия Зимова

Женечка очень красивая композиция, осенняя и вкусная!!!!!!!!!!!А открыточка душевная...действительно сердечные поздравления!!!

Пирамидда

Лилечка, спасибо моя хорошаяцветы!Очень рада видеть тебя в гостяхблагодарю!Именно такой мне видится осень. И люблю её я такую.У многих уже пошли новогодние творилки, а меня всё осень никак не отпустит!!!улыбаюсь

Грибанова Людмила

Замечательные работы! браво

Пирамидда

Благодарю Вас, Людмила!цветыулыбаюсь

zlatoiskra

Очень оригинальная работа!

Пирамидда

Спасибо, Кристиночка, твои ключницы тоже с особой изюминкой!

Xxx74

Здоровская ключница -  мне очень понравилось браво и открыточка прелестьсупер!цветы

Пирамидда

Женечка, спасибо за такой тёплый, душевный отзыв!благодарю

Зимняя вишенка

Жень, однозначно, это эксклюзив))))))) Ярко, колоритно!!!!!!!!!

Пирамидда

Любонька, спасибо, дорогая! очень приятно!благодарю

Драко Алёна

Женечка, приветик. Слушай такая классная ключница получилась!!! Я сначала подумала, это реальный башмак приклеенудивляюсьхихикает, а потом разглядела что нет, это ты такой придумала, класс, а букетик в нем просто восхитителен, когда ты успеваешь надергать такой красоты???? специально в лес ездишь? Ну а открыточка миленькая по-настоящему осенняя, самое главное что не похожа ни на какую другую, и индивидуальна в своем роде, обожаю такие подарочки!!! Ты настоящая умочкаблагодарюцветы

Пирамидда

Привет, моя хорошая!Спасибочки за такой душевный, тёплый и позитивный комментарий, безумно приятно.благодарюВсе эти сухоцветики из нашего двора и одна веточка с блёстками покупная, никуда не ездила, да и леса как такового у нас нет - всё лесополосы, да дубравы. Просто вышла во двор - надёргала и готово!смеюсь А вот на открытке листочки засушенные, были привезены из дубравы, когда мы прошлой осенью за грибами ходили, я по-быстрому надёргала и засушила - в этом году и на поделки пригодилось и с дочкой листопад устраивали.смеюсь

Драко Алёна

Здорово, а у нас нет во дворе ничего два кустика лысых)))), но леса есть, только туда ездить надо и всегда времени не хватает((( Ну, ты молодчина, что с дочей играешь занимаешься, я ни всегда своим мужичкам время уделяю, они как то больше самостоятельно играют, может мне тоже дочу родить надо,чтобы развлечения устраивать))))хихикает

Пирамидда

А у нас ещё вся листва зелёная во дворе, так кое-где опадает по чуть-чуть и всё. А мальчишки сами по себе, наверное потому что их двое, вот им вдвоём и интересно. А мне дочу приходится развлекать, а то она будет часами сидеть за мультиками - не люблю когда она долго сидит перед телевизором!Наделала ей разных развивашек, иногда тематические недельки устраиваю, много читаем с ней, лепим, рисуем. Может как-нибудь сфоткаю наши занятия и выложу отдельным постом. Вдруг кому-нибудь пригодится!А на счёт того, чтобы родить дочу - это хорошая идея! Надо!!! Обязательно надо!!!

Tatyana_pv

Мне нравится Ваш сапожок и открытка!супер! У меня тоже такой букетик стоит,только хмеля нет(если правильно разглядела)... А Вы его лаком не покрывали?

Пирамидда

Рада видеть Вас у себя в блоге. Да, хмель тоже тут есть. Лаком не сбрызгивала, т.к. думаю долго этот букетик всё-равно стоять не будет, ведь скоро зима, Новый год - планирую что композиция будет меняться! Хотя ключница уже не у меня, а там пусть её новая хозяйка распоряжается как ей будет угодно!Спасибо за отзыв, заходите ещё, буду рада!

Plushechka

Всё такое по-осеннему тёплое и красивое!! супер!

Пирамидда

Сердечное спасибо Вам за отзыв!

Ольга Брусничкина

Отличный сапожок! Вот тоже у меня в мыслях что-то подобное сотворить!

Пирамидда

О, как здорово!!! в Вашем исполнении нечто подобное будет просто шедевральное!!! Позовёте потом посмотреть???

Захария

Женя, чудесная работабраво!Башмачок такой милый!бравоне видела таких ключниц, оч.понравился твой вариант...

Необычное оформление......и открыточка мне понравилась, такая нежная!....благодарю

Пирамидда

Спасибо, Оленька, за такой чудесный отзыв. безумно приятно!ура!Не люблю повторять работы, стараюсь заимствовать только идеи, и переделывать под себя, вот и получается нечто новое!

Захария

Да и правильно.....необычно получилось, трудоемкая работа, но она того стоит!дасупер!

Пирамидда

Спасибо, моя хорошая, да трудоёмко было особенно относительно времени, уж долго просыхал каждый слой краски!

IrkaD

Ты наша креативщицаблагодарю Башмачек чудный, экибанку такую  ты собрала, здорово!!!браво Я вот тоже все порываюсь что то подобное заделать, а как вспоминаю что коридор очень узкий все желание пропадает))) Доця подарила мне маленьку с уточкой ключницу так я и ее ни как не повешу)))

Пирамидда

Ириш, спасибо, моя хорошая! Рада, что ты ко мне забежала. Знаешь, коридор, где будет висеть эта ключница, тоже очень узкий, к тому же ещё и тёмный (даже днём там приходится включать свет), но ключница очень удачно вписалась. Думаю, тебе тоже стоит попробовать, поэкспериментировать, а не подойдёт, то подаришь кому-нибудь, я уверена от такого подарка никто не откажется!

IrkaD

Мой мась уже все обои оборвалхихикает я так думаю, если на следующий год получится поменять, то я под них и сделаюулыбаюсь

Пирамидда

Весело у васхихикает. как мне повезло, что моя мася не рвет, не рисует и вообще никакого интереса не проявляет к обоям.Будем ждать теперь твою ключницу, твой мась уже создал все условия для её появлениясмеюсь!

I-Rinka

Супер!!! супер!Отличная идея с ботинком, спасибо огромное за МК, благодарюобязательно попробую! даОчень стильная ключница по-настоящему осенняя!!! браво

Пирамидда

Спасибо, Ирина, рада что моя ключница понравилась! До МК мне, конечно, ещё далеко, но описание сделала - так на всякий случай вдруг кому-нибудь пригодится.

Rodnika

Интересные работы!!! Понравились и ключница, и открытка) Первая интересной композицией, и примечательно то, что всегда можно что-то изменить, добавить в башмачок) А открытка... Такую и правда нигде не встретишь, и так душевно... Ps. прочла в комментариях, что устраиваете с малышкой тематические недели. Это здорово! Буду рада, если в вашем блоге появятся работы и на эту тему цветы 

Пирамидда

Благодарю Вас, Наталья, за столь душевный и тёплый отзыв о моих работах смущаюсьцветы!!! Тематические недели действительно проводим с дочкой, не всегда, конечно, всё гладко проходит (настолько у меня ребёнок непредсказуемый, что придерживаться чётких норм не получается, импровизируем на ходу), но мы стараемся. Хочется что бы ребёнок был увлечен, заинтересован и не скучал перед телевизором или компьютером, а вспоминал своё детство с радостью. Изначально хотела выложить наши занятия и игры, но посмотрела по Стране и нигде не нашла конкретно "Тематических неделек", а только отдельные моменты по раннему развитию, вот и решила, что возможно информация и фото такого рода для более конкретных и специализированных сайтов. Но если интересно, могу выложить отдельным постом.

Rodnika

Категория да, подходит только "раннее развитие". Но может тогда в названии так и указать "Тематическая неделя ..." и всем все будет понятно)  Думаю, многим будет интересно. Специализированные сайты - это хорошо, но когда все в одном месте, то это очень удобно. Это во-первых, а еще сайт творческий, а творчество детей это всегда здорово, интересно, красиво) Можно, конечно, еще в рубрику "Фоторепортаж", но это уже зависит от материала. И Женя, может на "ты"?цветы

Пирамидда

Да, конечно, давай на тыжму руку. На счёт тематических недель, надо будет подумать, посмотреть что у меня есть из фотоархива, планы занятий все сохранились, но вот многое не фоткала. Так что попробуем что-нибудь сделать, может кому-нибудь ещё интересна идея раннего развития и тематических недель.улыбаюсь

Ольга Широбана

Здорово, что можно менять  букет! Каждый раз будет выглядеть по-новому. Замечательная идея и прекрасное исполнение. Браво!!!!!!

Пирамидда

Благодарю Вас, Ольга! Да, ключница с каждым новым букетом будет выглядеть немного по-новому!

Olga Beck Ольга Бэк

Вот, а цветущие сапоги я и пропустила... Даже и не видела такой идеи! Ключница получилась очень интересной!

Пирамидда

Да, я вот тоже не видела, поэтому пришлось делать всё самой на ощупь, вроде бы получилось не плохо, мне вполне нравится. Я даже немножко сфотографировала процесс создания самого сапожка, вдруг кому-нибудь пригодится. Спасибо, Оленька, за отзыв, очень рада Вам!!!

Цикадка

Евгения! мало того. что ты экспериментатор, так еще и такой отважный!!!! такое осилить! и получилось же как суперово!!!! количеству техник, которые тебе уже покорились, наверное, нету счета))

Пирамидда

Ой,Ленуся, ты меня захвалила прямо, очень приятно! Не могу я усидеть на одном месте, столько всего интересного девчёночки творят, очень хочется попробовать! завидую твоему постоянству. Вот тоже хочу ещё что-нибудь из шишек сделать, даже намётки есть, но времени вообще нет, ещё с переездом весь творческий процесс стал!

Цикадка

да прям. остоянство) а то ты не знаешь, что у меня только в СМ одни шишки. а есть же и другое...) а ВЫ ПЕРЕЕХАЛИ? С НОВОСЕЛЬЕМ?))

Пирамидда

Да, знаю! Одни водопады чего стоят!!! А переехали мы в другой район города, спасибо!улыбаюсь

Ольга Зимова

Женечка! Очень необычная м красивая работа. Прекрасно передано осеннее настроение! Браво!жму руку

Пирамидда

Благодарю Вас, Ольга!!! Приятно получать от Вас такие замечательные отзывы!

Michelle

Оригинальная ключница и очень теплая и душевная получилась!

Пирамидда

Благодарю Вас, Марина, делала с душой!

Gavroshik

очень интересная ключница у вас получилась!

Пирамидда

Спасибочки, я очень старалась!цветы

Вероника Александровна С.

Дааа... так здорово получилось! Ключница - лицо прихожей)) 

Пирамидда

Спасибо, Вероника, ключница действительно облагораживает прихожую.

Моя зайка

Очень красивая ключница получилась. Собираю ключницы в закрома, собираемся в гости на Новый год, думаю о семейных подарках, решила остановиться на ключницах. Спасибо за идею.

Пирамидда

Не за что! Рада буду, если пригодится!улыбаюсь

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Стасёнок Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Так здорово придумано...и достаточно просто...не зря говорят все самое потрясающее просто))))

Пирамидда

Точно! Спасибки!цветы