Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутыль "Письмена"


 8 из 67 
Техника

Декор предметов Декупаж Бутыль "Письмена" Бутылки стеклянные

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Почему название "Письмена" понятно мне кажется сразу. фоном по всей бутылки идут обрывки из старых писем, а два дома это как бы пункт отправления и пункт доставки этих писем. Переписка конечно же любовная, а как иначе? В доме с деревом, мне кажется, жил мужчина, а в нижнем Она - дама его сердца. Думаю у нее был строгий отец, а он был военный. И история трагична и печальна. Впрочем, дети пусть у них все таки будут красивые :-) Вот какая у меня богатая фантазия. :-))
Бутыль сама большая, 2 литра. Загрунтована, обклеена рисовой бумагой, сверху приклеены дома ( фрагменты из другой рисовой бумаги) куча куча дорисовки по фону, тонировка битумом, сверху лак. лака положила не много. что бы чувствовалась рельефность бутылки, такая легкая неоднородность. Больше отвлекать описанием не буду, предлагаю просто посмотреть.

Почему название "Письмена" понятно мне кажется сразу.  фоном по всей бутылки идут обрывки из старых писем, а два дома это как бы пункт отправления и пункт доставки этих писем. Переписка конечно же любовная, а как иначе? В доме с деревом, мне кажется, жил мужчина, а в нижнем Она - дама его сердца. Думаю у нее был строгий отец, а он был военный.  И история трагична и печальна. Впрочем, дети пусть у них все таки будут красивые :-)  Вот какая у меня богатая фантазия. :-))
 Бутыль сама большая, 2 литра.  Загрунтована, обклеена рисовой бумагой, сверху приклеены дома ( фрагменты из другой рисовой бумаги)  куча куча дорисовки по фону, тонировка битумом, сверху лак. лака положила не много. что бы чувствовалась рельефность бутылки, такая легкая неоднородность. Больше отвлекать описанием не буду, предлагаю просто посмотреть.  (фото 1)
 
Бутыль "Письмена" (фото 2)
 
Бутыль "Письмена" (фото 3)
 
Бутыль "Письмена" (фото 4)
 
Бутыль "Письмена" (фото 5)
ИлонаZZz

Здорово! Душещипательная история и очень красивая бутылка. Особенно нравится, как она состарена,браво по-настоящему. У меня так не получается. Это чем и как?

Sofari

Спасибо, это битумом, а потом по нему еще и шкуркой, для потертостей

ИлонаZZz

Спасибо, а битум чем-то надо разводить?

Sofari

нет ничем. тонируете битумом, а потом его подтираете уайт спиритом или средством для снятия битума. получается такая аккуратная грязюка ))

ИлонаZZz

Спасибо!цветы

Корната

Интересная история,интересная работа! супер!цветыОчень тебе рада Сонечка,ты как всегда - пришла и поразила!супер!бравоцветы

Sofari

Спасибо ))) самой эта бутылка понравилась. но выставлять если честно не хотела, муж закритиковал. Рада, что есть единомышленники ))

Alenus

Очень здорово! И романтичный рассказ!

Sofari

Спасибо ))) я то думала что народ скажет что история должна быть счастливой )))

Елена Лебедева Lensm

Бутылочка с историей, красиво!!!

Sofari

Спасибо

бабушка лиза

ЗдОрово!

Sofari

спасибо

Корпускула

Сонечка, бутыль просто потрясающая!!!супер!Всё в ней продумано, гармонично, стильно, и мотив, и цвет, и фактура! Очень понравились твои "Письмена"!браво

Sofari

Спасибо ))) цвет мне очень понравился, такой как бы сепия.

Елена КЗ

Изумительная работа!!!!!!!!!!!!

Sofari

Спасибо

babayaga67

Вау!!! Очень стильно, чувствуется художественный вкус!

Sofari

Спасибо )))

фиолент

Сонечка,удивительное произведение!А при моей любви к бутылькам...Я в восторге!

Sofari

Спасибо.  твой бутылочки мне тоже очень нравятся ))

Оль Ха

Сонечка,очень интересная бутылочка с историей!супер!

Sofari

Спасибо большущее )

дочь моря

esyi

Бутылка с историей!!! Очень красиво!браво

Sofari

Спасибо. очень приятно

Ирина Соколова

Классная бутылка!

Sofari

Спасибо

Неугомонная Анна

Софья, очень красивая бутылка, замечательно "старая"!

Sofari

Анна спасибо. так приятно тебя в гостях видеть )

Неугомонная Анна

цветы

Николета

Шикарная бутылочка!!!!!!! Утащу идею с Вашего разрешения?улыбаюсь

Sofari

Спасибо, тащите на здоровье. потом только пришлите ссылку посмотреть что у вас получилось ))

Любовь Ло

Соня, как у тебя все символично -пункт отправления-адрес доставки-обалдеть.браво У меня стоят ещё пара таких бутылок, но пока не придумала, что с ними делать. А сами письма-это что?

Крылова Наталья Николаевна

Очень замечательная работа!!!!браво