Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Руль в подарок



Мастер-класс Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Руль в подарок

В избранных: 177
В избранных: 177
В избранных: 177
В избранных: 177

Поделиться:

Затем, я разложила конфеты по всей заготовке так, как они должны быть, отрезала хвостики конфет. И начала приклеивать на горячий клей, так как он не настолько токсичен для конфет. Вот что получилось))

Затем, я разложила конфеты по всей заготовке так, как они должны быть, отрезала хвостики конфет. И начала приклеивать на горячий клей, так как он не настолько токсичен для конфет. Вот что получилось)) (фото 1)

Приближался день рождения сестры, а вот что ей подарить я не знала. А она у меня очень хочет себе машину, и вот, обшарив интернет, я решила сделать ей руль...это моя первая работа, так что не судите строго))) Первоначально, я вырезала макет для руля из плитки потолочной, я взяла ровную, чтобы ничего не выпирало..ну, а цвет уже не имеет значения. Сделать макет было не так то просто,я использовала всё что было под рукой (чашка, крышка, циркуль). В итоге вот что получилось... Затем, определила середину руля и уже от нее сделала центральный круг. Потом вырезала остальные детали. Получилась вот такая заготовка))Для большей плотности макета, и чтобы он не переломился от тяжести, я обклеивала его обычной бумагой с той стороны, где будут конфеты.

Приближался день рождения сестры, а вот что ей подарить я не знала. А она у меня очень хочет себе машину, и вот, обшарив интернет, я решила сделать ей руль...это моя первая работа, так что не судите строго))) Первоначально, я вырезала макет для руля из плитки потолочной, я взяла ровную, чтобы ничего не выпирало..ну, а цвет уже не имеет значения. Сделать макет было не так то просто,я использовала всё что было под рукой (чашка, крышка, циркуль). В итоге вот что получилось... Затем, определила середину руля и уже от нее сделала центральный круг. Потом вырезала остальные детали. Получилась вот такая заготовка))Для большей плотности макета, и чтобы он не переломился от тяжести, я обклеивала его обычной бумагой с той стороны, где будут конфеты.  (фото 2)

Для оформления руля я использовала два вида ленты: широкую - тёмно-синюю, и узкую - светло-синюю. Широкой купила 5 метров, а узкой 7 метров и она, практически вся ушла на оформление.

Для оформления руля я использовала два вида ленты: широкую - тёмно-синюю, и узкую - светло-синюю. Широкой купила 5 метров, а узкой 7 метров и она, практически вся ушла на оформление. (фото 3)

Начала оборачивать нижние детали руля узкой лентой, предварительно отмеряв, сколько ленты мне нужно. Это вид заготовки с обратной стороны, там, где не будет конфет. Начало и конец ленты я приклеивала на дракон, но можно и на клей пва, он тоже хорошо держит.

Начала оборачивать нижние детали руля узкой лентой, предварительно отмеряв, сколько ленты мне нужно. Это вид заготовки с обратной стороны, там, где не будет конфет. Начало и конец ленты я приклеивала на дракон, но можно и на клей пва, он тоже хорошо держит. (фото 4)

Затем, обернула верхнюю часть руля, тоже узкой лентой. До этого всё было довольно таки легко, и мне даже понравилось..Но потом началось что-то ужасное..

Затем, обернула верхнюю часть руля, тоже узкой лентой. До этого всё было довольно таки легко, и мне даже понравилось..Но потом началось что-то ужасное.. (фото 5)

...широкая лента оказалась настолько непослушной...поэтому, пришлось отмерять сколько нужно и приклеивать каждый кусочек отдельно, предварительно нарезав кусочки ленты, я обработала их огоньком, чтобы лента не начала разлезаться. Это был самый ужасный момент в оформлении руля. На этой фотографии оборотная сторона руля.

...широкая лента оказалась настолько непослушной...поэтому, пришлось отмерять сколько нужно и приклеивать каждый кусочек отдельно, предварительно нарезав кусочки ленты, я обработала их огоньком, чтобы лента не начала разлезаться. Это был самый ужасный момент в оформлении руля. На этой фотографии оборотная сторона руля. (фото 6)

Так как у меня небыло времени на то, чтобы покупать эмблему машины, я скачала логотип и распечатала его на толстой бумаге, обернула его скотчем, а затем приклеила на горячий клей к конфетам. Сестра была приятно удивлена моему подарку!)))

Так как у меня небыло времени на то, чтобы покупать эмблему машины, я скачала логотип и распечатала его на толстой бумаге, обернула его скотчем, а затем приклеила на горячий клей к конфетам. Сестра была приятно удивлена моему подарку!))) (фото 7)
Дарья Шемуранова

супер!утащила в копилку!

XLorka

Молодец! Я тоже про руль подумываю.

Марина мама Алисы-Алины

Класс!!!!!!

Верочка Сергеевна

Спасибочки))очень приятно))

wisdom.sophia

Тоже тащу в копилку, потому что есть племяшка. Скоро у него ДН.супер!

Yulchik_elf

Прелестный руль!
Я тоже своему мужу делала. Он был в восторге и ему было так жалко есть конфеты и он его берег. (Хотя он ужасный сладкоежка!)

Верочка Сергеевна

Да уж, для сладкоежки это преодоление самого себя!хихикает

Верочка Сергеевна

Большое всем спасибоулыбаюсьочень приятноулыбаюсь

kyz-ola

круто!!!!

Верочка Сергеевна

спасиибо))))))

Dianochka

Здорово, и идея и исполнение!!! благодарю Надо будет мужу сделать в подарок

Верочка Сергеевна

Спасибочкиулыбаюсь стараласьулыбаюсь

alinka

очень понравилось. хочу сделать племяшке в подарок только вот никак не могу подобрать размер :) обвела самую большую сковороду, маленький круг получился :) потом взяла старый папин ночник :)) уже слишком большой :))) пока еще время есть надо подумать. спасибо за идею

Верочка Сергеевна

Да не за что! я сама ломала голову..не знала что обвести))Да и не важно какого размера он будет. Можно сделать и меньшеулыбаюсьглавное- делайте из твердого материала,т.к. плитка-есть плитка, она очень тонкая, так что, если есть возможность, то подклейте вдобавок к вашему макету еще один, для пущей прочности (конфеты очень тяжелые)улыбаюсь

alinka

скажите а сколько конфет ушло на этоот руль и какого он размера?

Верочка Сергеевна

все зависит,опять же, от размера. Нужно подбирать, я сначала купила определенное количество конфет, а потом докупала то, чего не хватило.Вот.улыбаюсь

kosmos_dm

супер!Супер!!! Спасибо вам Огромноеблагодарю!!! Вы просто МОЛОДЕЦ!!!бравобравобраво