Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Упражнения в стиле. Шебби-подвеска + коробочка.


 25 из 86 

Декор предметов Поделка изделие Декупаж Шитьё Упражнения в стиле Шебби-подвеска + коробочка Кружево Ленты Пуговицы Салфетки Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Доброго времени суток, жители Страны Мастеров! Хочу представить Вам свою пробную работу по заданию ЧБ, название которого очень заманчиво звучало:"Душевные вещицы". Задание вдохновило меня на создание этой подвесочки, которую я уже давно запланировала сама себе, но все никак не делалось, только рассматривала замечательные работы в этом духе других Мастериц. Мне, конечно, всегда хотелось больше сделать винтажную подвеску. Но вот как-то потянуло меня к освоению шебби. Материалов подходящих этому стилю у меня немного. По заданию блога необходимо было создать работу, в которой преобладала бы ткань, ну, и конечно, стиль шебби или прованс.

Доброго времени суток, жители Страны Мастеров! Хочу представить Вам свою пробную работу по заданию ЧБ, название которого очень заманчиво звучало:"Душевные вещицы". Задание вдохновило меня на создание этой подвесочки, которую я уже давно запланировала сама себе, но все никак не делалось, только рассматривала замечательные работы в этом духе других Мастериц. Мне, конечно, всегда хотелось больше сделать винтажную подвеску. Но вот как-то потянуло меня к освоению шебби. Материалов подходящих этому стилю у меня немного. По заданию блога необходимо было создать работу, в которой преобладала бы ткань, ну, и конечно, стиль шебби или прованс.  (фото 1)

Работа не далась легко, т.к. алгоритма ее изготовления у меня в голове не было. Поэтому, конечно, если буду делать еще, учту некоторые нюансы.
Подвесочку можно подвесить куда угодно (в петельки наверху продета проволока, покрашенная акрилом голубого и белого цвета, состарена). Вся работа сшита на машинке или вручную, обошлась не только без бумаги, но и без единой капли клея. Все детальки можно снять и постирать. Кармашек задумывался как раз для душевных вещиц. Положить туда можно все, что так мило сердцу мастерицы (только не очень тяжелое). У меня - распечатки с ретро-открытками и любимый букетик тканевых цветочков, который я еще не использовала, жалко... Так что не только сама работа является душевной вещицей... Ее можно наполнить таковыми.

 Работа не далась легко, т.к. алгоритма ее изготовления у меня в голове не было. Поэтому, конечно, если буду делать еще, учту некоторые нюансы.
Подвесочку можно подвесить куда угодно (в петельки наверху продета проволока, покрашенная акрилом голубого и белого цвета, состарена). Вся работа сшита на машинке или вручную, обошлась не только без бумаги, но и без единой капли клея. Все детальки можно снять и постирать. Кармашек задумывался как раз для душевных вещиц. Положить туда можно все, что так мило сердцу мастерицы (только не очень тяжелое). У меня - распечатки с ретро-открытками и любимый букетик тканевых цветочков, который я еще не использовала, жалко... Так что не только сама работа является душевной вещицей... Ее можно наполнить таковыми. (фото 2)

В работе использовала белую ткань, синтепон, кружево, шитье, тесьму, пуговицы, цветы, фишку, нитки мулине для вышивки.

 В работе использовала белую ткань, синтепон, кружево, шитье, тесьму, пуговицы, цветы, фишку, нитки мулине для вышивки. (фото 3)

Этот цветок из атласной ткани и сеточки - самодельный. Держится с помощью братса. Можно снять, чтобы постирать изделие, можно поменять на другое украшение.

 Этот цветок из атласной ткани и сеточки - самодельный. Держится с помощью братса. Можно снять, чтобы постирать изделие, можно поменять на другое украшение. (фото 4)
 
Упражнения в стиле. Шебби-подвеска + коробочка. (фото 5)

А это тоже пуговица - полусамодельная. Обтянута кружевом, которое мне очень нравится.

А это тоже пуговица - полусамодельная. Обтянута кружевом, которое мне очень нравится. (фото 6)
 
Упражнения в стиле. Шебби-подвеска + коробочка. (фото 7)

Украшение угла тоже сделано отдельно, прикрепляется с помощью булавки. Тут я слегка приврала... Сама композиция из кружева, цветов, фишки и тычинок - склеена.

Украшение угла тоже сделано отдельно, прикрепляется с помощью булавки. Тут я слегка приврала... Сама композиция из кружева, цветов, фишки и тычинок - склеена. (фото 8)

У кармашека есть петельки, вешается на основу, на пуговки. Идея вышить слово "любовь" пришла почти сразу в голову, а вот как украсить кармашек получше - до сих пор не знаю.

У кармашека есть петельки, вешается на основу, на пуговки. Идея вышить слово "любовь" пришла почти сразу в голову, а вот как украсить кармашек получше - до сих пор не знаю. (фото 9)

Так выглядит основа без украшений.

Так выглядит основа без украшений. (фото 10)

И еще раз целиком. Висит пока на стенке, а потом поедет на дачу.

И еще раз целиком. Висит пока на стенке, а потом поедет на дачу. (фото 11)

Эта работа была сделана также по заданию ЧБ.
Я обожаю все, что можно связать с альтерскрапом! В доме накопилось столько хлама, который "мне нужен" и который уже давно ждет, чтобы я, наконец-то, обратила на него внимание, что порой я даже не знаю, за что вперед взяться. Спасибо ЧБ и их заданиям, что они порой помогают убраться в квартире!)))
Эту металлическую баночку от матте декорировала в технике декупаж, стиль шебби. Но без скрапа и тут не обошлось...Сделана в дополнение к этой работе: https://stranamasterov.ru/node/388856

Эта работа была сделана также по заданию ЧБ. 
Я обожаю все, что можно связать с альтерскрапом! В доме накопилось столько хлама, который "мне нужен" и который уже давно ждет, чтобы я, наконец-то, обратила на него внимание, что порой я даже не знаю, за что вперед взяться. Спасибо ЧБ и их заданиям, что они порой помогают убраться в квартире!))) 
 Эту металлическую баночку от матте декорировала в технике декупаж, стиль шебби. Но без скрапа и тут не обошлось...Сделана в дополнение к этой работе: https://stranamasterov.ru/node/388856 (фото 12)

Использовала акриловую грунтовку для лучшего сцепления краски с поверхностью, белый акрил+коллор для создания голубого цвета, близкого к светлой бирюзе, акрил "серебро", лак для создания объема (на лепестках орхидеи), акриловый глянцевый лак.

Использовала акриловую грунтовку для лучшего сцепления краски с поверхностью, белый акрил+коллор для создания голубого цвета, близкого к светлой бирюзе, акрил "серебро", лак для создания объема (на лепестках орхидеи), акриловый глянцевый лак. (фото 13)

Начало работы.

Начало работы. (фото 14)

Использовала также несколько декупажных карт, салфетку, кружево, цветочки, шелковые ленты, глиттер, микробисер.

Использовала также несколько  декупажных карт, салфетку, кружево, цветочки, шелковые ленты,  глиттер, микробисер. (фото 15)

Хотела сделать кракелюр на всей поверхности баночки, но не понравилось... Сделала множество слоев акрила, а кракле оставила сзади, где видно и выпуклое название напитка. Краска будто стекает сверху вниз через буквы, и этот эффект мне понравился. Также использовала свечу для состаривания краев баночки и крышечки.

Хотела сделать кракелюр на всей поверхности баночки, но не понравилось... Сделала множество слоев акрила, а кракле оставила сзади, где видно и выпуклое название напитка. Краска будто стекает сверху вниз через буквы, и этот эффект мне понравился. Также использовала свечу для состаривания краев баночки и крышечки. (фото 16)

Крышечку декорировала и с обратной стороны. Теперь коробочка похожа на шкатулку.

Крышечку декорировала и с обратной стороны. Теперь коробочка похожа на шкатулку. (фото 17)

На этом пока все. Соскучилась по Стране. Хотелось похвастаться. Теперь пойду смотреть Ваши работы. привет

дочь моря

vale

Спасибо огромное! благодарю

Yulia L

Валечка, чудесные, очень гармоничные и нежные работы! Цветовая гамма завораживает, а изобилие ткани в подвеске делает ее такой теплой и уютной! Красота! 

vale

Спасибо, Юля! цветы

Маришка - Зайчик - Носаченко

Валюша! Роскошные работы!!!!!! Завораживающая красота!!!!! Нежно, уютно, мило и трогательно!!!! Браво!!!!!!

vale

Спасибо, Марина! Посмотрела Вашу последнюю - просто полный восторг!

_Nikolka_

Ох, Валюш! Красиво как!!!  Подвесочку мельком видела, а вот коробочку еще нет... Золотые ручки у тебя! Очень мне нравится твой стиль исполнения!

vale

Спасибо, Наташа! привет

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очарованы!

vale

Благодарю! благодарю

Likmiass

Валя, вот захожу к тебе и душа моя отдыхает и тихо напевает. Уют, тихая красота, домашнее настроение, дачное- стародомное, мирная беседа за чашкой чая и тепло от печки, или камина. 

 И баночка и подвеска просто очаровательные барышни начала века. Рассматривала с удовольствием и замиранием. Хорошо бы пост вообще не кончался.

vale

Спасибо большое за такой очаровательный отзыв! Жаль, что печки уже нет, а про камин и не напоминай! плачусмеюсь. Очень хочется! Даже работу одну на скорую руку сделала, специально с этой мыслью о камине. Потом посмотришь.

Likmiass

Так что и в старом доме печки нет?

vale

Конечно, уже нет. Дом на окраине города. Там везде газ. И в новом тоже будет газовый котел.

Белка Валерия

Валентина! Осень интересные работы! Баночка особенно понравилась, нежная и уютная!

vale

Спасибо большое!

Лёля Михаилова

Получились прекрасные, милые вещицы, такие нежные!!!!!!!!

vale

Спасибо большое! Мне очень понравились Ваши работы! В том числе и новогодние, очень кстати. Буду иногда заходить к Вам в гости.

Самурайчик 75

Очаровательная нежностьцветыбраво

vale

Спасибо! благодарю

АленаАлександровна

Ах, как красиво!!!!Такие эксклюзивные вещи получились!Мне безумно баночка понравилась!

vale

Спасибо, Алена! цветы

Светлана Б.

Валечка, какой замечательно-нежный кармашек полный любви получился! Я очень люблю рассматривать детальки, которые ты так заботливо сделала, они все  месту и что-то значат для тебя. В него можно положить любовные записочки и милые сердцу фотографии и вещички. Баночка мне ооочень понравилась, со всех сторон красота, я в восторге!!!браво Более красивого сочетания декупажа со скрапом я не видела! супер!

vale

Спасибо, Света! Прям захвалила смущаюсь. Мне очень приятно! иногда я делаю что-тоочень быстренько. Здесь все же думать надо было что к чему. И все равно надо еще пробовать - нет предела совершенству.

Елена КЗ

Очаровательная работа, очень нежно!!!!!!!!!!!!!!

vale

Спасибо большое! Мне очень приятно слышать похвалу от такой знаменитой и высокопрофессиональной Мастерицы!цветы

zlatoiskra

Очень нежно и красиво! Браво!

vale

Спасибо огромное! благодарю

cirova

Шикарные работы !!! Только причем здесь техника ?

vale

Спасибо огромное! К сожалению, я не очень привыкла на сайте общаться с инкогнито. Я стараюсь максимум открыто общаться с Мастерицами. Техника, которую Вы указали, в данной работе, отсутствует. Я и не пыталась ее указать .

cirova

Когда я задавала вопрос Ваши работы были в разделе Айрис фолдинг , а ошибиться я не могла, т.к. в декупаж и шитье я пока не захожу. Может сбой на сайте. Просто последнее время очень часто в айрис фолдинг появляются работы к ней не относящиеся. Просматривая эти посты испытываешь сожаление за потраченное время, хорошо если это оказываются  такие замечательные работы как у Вас, но это редкость.С уважением, Татьяна.

vale

япасибо еще раз! Вы не подумайте, что я обиделась... Я совершаю много ошибок по невнимательности на сайте.  Но в данном случае я понимаю , что работа к айрис фолдинг не имеет отношения. я только что вернулась из больницы. пытаюсь быстренько всем ответить и просмотреть новое. Из-за спешки много делаю ошибок, от них никто не застрахован.

Ekatherina

Валюш, знаешь, долго я подбирала слова... От твоих работ идет тепло! Даже через экран! Ну и одна волна - ты же понимаешь...

Красота! И мне даже показалось, что в СМ они выигрышней смотрятся, чем в блоге )) цветы

vale

Спасибо большущее,  Катя!  Я только объявилась, извини. Все твои работы посмотрю. Таковы мои обстоятельства. благодарю

ВахМурка

Очень красивые работы. Баночка - прям невеста на выданье.:)

natalli75

Валюш , подвесочка просто чудо!!!, и на какую дачу ты ее собралась отвезти не понятно. Баночка тоже класснючая!!!! цветы

vale

Спасибо, Наташа! Понимаешь, мне старый дом сейчас ближе, чем квартира в Москве. Туда все это подходит.  А в Москве некуда это девать.грустно

игнатия

Боже какая красота,просто заворожила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!обожаю ваши работы,они настоящие шедевры!!!!!!!!!!!!!!!!!

vale

Спасибо, Танечка за высокую оценку! Мне, конечно далеко до шедевров. Но если бы побольше интересных материалов было, то может и еще что-нибудь получилось! улыбаюсь

IrkaD

Очень красивые и нежные работы!!!браво

vale

Спасибо огромное! Ваши работы - великолепны!

IraGrin

Очень красиво!!! Такие нежные цвета!!!супер!просто прелесть!цветы

Элве

Валентин, ну какая же красота! Подвесочка очень интересная и функциональная! Уверена, что будет чем её заполнить. Шкатулочка прелесть! Вот и декупаж тебе покарился. Молодец!

vale

Спасибо!!! Еще не покорился! Но я стараюсь....

О! Помощник сайта! Поздравляю! цветы

Deadesign

и в блоге у Вас рассматривала с большим удовольствием и тут - очень красивые стильные, действительно, дивные, душевные вещицы!

vale

Спасибо огромное! благодарю

Коробчук Екатерина

Очень понравилась работа!

vale

Спасибо, мне очень приятно!

Светлана Салтыкова

Очень нежная подвеска!!! И очень личная!!! Как из детства (по ощущениям, конечно), когда мы вели дневничок, или прятали сектретики, или еще что-нибудь... Очень нравится Валечка!!! Декупаж... почему-то никак не рискну, хотя очень нравится. Баночка получилось какой-то воздушной!!! И красивой очень!!!

vale

Спасибо, Светочка! Очень приятный комментарий! По поводу "личная" - мне понравилось. Наверное, это, действительно, так. Я ее и делала как-то так, как будто это что-то интимное. 

А декупажить я тоже не умею хихикает. Как-то просто захотелось... Поэтому салфетки редко использую, с картой проще. Скоро еще одна работа в этой технике будет готова, случай заставил дальше учиться.

Светлана Салтыкова

Вот ты знаешь, я ведь и хотела написать изначально "интимная", но потом остановилась на "личной", хотя это и совсем точно. Все равно я очень рада, что угадала.

Наталья Бойкова

Шикарные работы! Восхищаюсь!

vale

Благодарю! благодарю

Clio

прелестная вещица!!

vale

Благодарю!