Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Превращения старой шкатулки


 20 из 43 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Превращения старой шкатулки Дерево

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Многие наверно помнят как популярны были в 70-80-х годах прошлого века (ух, как звучит!) деревянные шкатулки, украшенные соломкой. Думаю, в каждой семье есть такая, а то и не одна. Вот и у меня есть, но за долгие годы уже порядком потрепалась и от прежнего блеска мало что осталось.

Многие наверно помнят  как популярны были в 70-80-х годах прошлого века (ух, как звучит!) деревянные шкатулки, украшенные соломкой. Думаю, в каждой семье есть такая, а то и не одна. Вот и у меня есть, но за долгие годы уже порядком потрепалась и от прежнего блеска мало что осталось. (фото 1)

Внутри вообще все печально, так как еще в моем детстве она была безнадежно чем-то испачкана, и мне ничего не пришло в голову, как оклеить ее внутри открытками. Несмотря на то, что эти открытки продержались лет 20 :), пришлось их убрать. И я в который раз удивляюсь качеству обычного канцелярского клея :) отдирала с большим трудом.

Внутри вообще все печально, так как еще в моем детстве она была безнадежно чем-то испачкана, и мне ничего не пришло в голову, как оклеить ее внутри открытками. Несмотря на то, что эти открытки продержались лет 20 :), пришлось их убрать. И я в который раз удивляюсь качеству обычного канцелярского клея :) отдирала с большим трудом. (фото 2)

Поскольку в рисунке декупажной карты присутствуют трещины, я применила кракелюр в оформлении шкатулки.
Кроме всего прочего, я решила использовать золотую поталь для золочения и имитировать потертость. Получилась такая вот шкатулка в сине золотых тонах.

Поскольку в рисунке декупажной карты присутствуют трещины, я применила кракелюр в оформлении шкатулки.
Кроме всего прочего, я решила использовать золотую поталь для золочения и имитировать потертость.  Получилась такая вот шкатулка в сине золотых тонах. (фото 3)

Внутри снова пришлось оклеивать шкатулку, но на сей раз тканью. Ближе всего по цвету подошла джинсовая ткань.

Внутри снова пришлось оклеивать шкатулку, но на сей раз тканью. Ближе всего по цвету подошла джинсовая ткань. (фото 4)

Еще ракурс

Еще ракурс (фото 5)

Вид сверху

Вид сверху (фото 6)

Спасибо, что заглянули. И как всегда приглашаю в гости в мой блог Красный сундучок, буду рада новым друзьям.

Мария 72

Ух ты!!!Какая красивая шкатулочка у вас получилась ну прям здорово !!! цветы 

Лунария

Спасибо за отзыв, очень приятно благодарю

Сусанна Попова

В 40 лет жизнь тлько начинаетсяхихикает,теперь вы ей точно будете чаще пользоватся.Симпатичная получиласьцветы

Лунария

Это точно смеюсь

Лёля Михаилова

Чудеса!

Лунария

благодарю

Nataly_V

Очень интересная неординарная шкатулочка получилась! И джинсовая ткань очень удачно вписалась. Подскажите, а края кусочков ткани Вы как обрабатывали? И при наклеивании ткань не растягивается как салфетка?

Лунария

Чем мне нравится джинсовая ткань, так это своей плотностью. Ткань растягивается ровно на столько на сколько мне нужно. края дополнительно не обрабатывала ничем, просто аккуратно прошла по срезу клеем, поэтому не бахромится.

Nataly_V

Да, действительно удобно!

Елена Лебедева Lensm

Здорово!!! у моей мамы тоже такая была(а может и есть еще,надо ревизию провести),а  у меня дома есть от бабушки 

Лунария

Вообще эти шкатулки и сами по себе симпатично смотрятся, если не потрепанные совсем, как у меня улыбаюсь. Если бы необходимости не было, так не переделывала бы улыбаюсь

Оксана Рябинкина

удивляюсьудивляюсьудивляюсь Не поверите....Я сегодня работала над такой же в точности шкатуленцией...Только моя прямоугольная, но такая же "побитая" жизнью... Здорово Вы ее реанимировали, получилась красивая, новая вещица, которой будет пользоваться во много раз приятнее, потому, что она еще и энергетикой Вашей заряжена!!! супер!

Лунария

Да, согласна. Когда сам что-то делаешь, то и энергетика у вещи особенная.

Ольгус

Отличное преображение!

Лунария

Спасибо благодарю

Тюлюнова Светлана

Замечательно получилось! супер!Я свою такую-же тоже реанимировала- очень довольна!улыбаюсь

Лунария

Спасибо. благодарю

Ольга Александровна

Очень красивая получилась шкатулка!

Тавлесан_Светлана

Классно!