Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы


 98 из 228 

Поделка изделие Гофроквиллинг Часы Картон гофрированный

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Мы их сделали! Часы на конкурс "Государственная символика России". Это первый результат коллективной работы нашего школьного кружка по квиллингу, который называется "ОСИ". Название кружка достаточно символически отражает и суть этой техники, так как кручение без оси не бывает, и имеет более широкий более объемлющий философский смысл... И, так уж получилось, что первое, что мы сделали - часы. Если верить мастеру Угвею из любимого моей семьёй мультфильма: "Все случайности - неслучайны........" Часы я сама делала впервые. Делали их детишки с 1-ого по 3-ий класс: первачки - цветочки, Юля Богданова из второго - колокольчик и голубей, вместе с девочками из третьих. С диском я помогала, так как из экономии он весь скручен из полос в полширины - это трудновато на таком диаметре. Мы старались придерживаться трёххцветной российской символики, которая присутствует и в гербе нашего родного города Железнодорожный ( на колокольчике). Белый цвет олицетворяется со стаей белых голубей - символом мира , голубой - с синим чистым небом над полем красных цветов. Последние годы наш город действительно стал городом цветов - летом многочисленные клумбы радуют нас своей красотой. Будет идти время, и детишки вырастут и... разлетятся по дорогам судьбы. Но как голуби они будут стремиться домой - туда, где прошло их детство...

Мы их сделали! Часы на конкурс  "Государственная символика России". Это первый результат коллективной работы нашего школьного кружка по квиллингу, который  называется "ОСИ".  Название кружка достаточно символически отражает и суть этой техники, так как кручение без оси не бывает, и имеет более широкий более объемлющий философский смысл...  И, так уж получилось, что первое, что мы сделали - часы.  Если верить мастеру Угвею из любимого моей семьёй мультфильма: "Все случайности - неслучайны........" Часы я сама делала впервые. Делали их детишки с 1-ого по 3-ий класс: первачки - цветочки, Юля Богданова из второго - колокольчик и голубей, вместе с девочками из третьих. С диском я помогала, так как из экономии он весь скручен из полос в полширины - это трудновато на таком диаметре. Мы старались придерживаться трёххцветной российской символики, которая присутствует и в гербе нашего родного города Железнодорожный ( на колокольчике). Белый цвет олицетворяется со стаей белых голубей - символом мира , голубой - с синим чистым небом над  полем  красных  цветов. Последние годы наш город действительно стал городом цветов - летом многочисленные клумбы радуют нас своей красотой. Будет идти время, и детишки вырастут и... разлетятся по дорогам судьбы. Но как голуби они будут стремиться  домой - туда, где прошло их детство... (фото 1)
 
Часы (фото 2)

Это Юлечка держит свой колокольчик ( без разрешения родителей фото детей выложить не решаюсь, а фото есть замечательные!!!)

Это Юлечка держит свой колокольчик ( без разрешения родителей фото детей выложить не решаюсь, а фото есть замечательные!!!) (фото 3)
 
Часы (фото 4)

Колокольчик с гербом нашего города, символ прошлого и путь в будующее. И белый голубь венчает купол колокольчика как мирный страж, слетевший сверху с часов из голубиной стаи.

Колокольчик с гербом нашего города, символ прошлого и путь в будующее. И белый голубь венчает купол колокольчика как мирный страж, слетевший сверху с часов из голубиной стаи.  (фото 5)
Арина Огородникова

Ух ты!!!супер!браво

panterka_811

Патриотические часики....класс

MarMiK

Олечка, прекрасная работа, молодцы детки постарались !!!!! Браво !!!!!

Олеся 7860

Отлично потрудились!!! Прекрасные часы! Очень здорово!

Белова Светлана

Вот это работа.....!!!!! Классно!

zeihab

Очень красивые часики ,Браво ВАМ!!!

Книжная дама

Оля, просто БРАВО! Великолепная работа, прекрасное исполнение!супер!

tatvik

Интересная задумка, а исполнение впечатляет! Браво!!!

Элечка-карамелечка

Оля, какая красота, супер, один восторг!!!

Наталья Оскорбина

Олечка, обожаю очень Ваши работы! благодарюОчередной гофрошедевр!!!!цветы Колокольчик - красавец, крохотные птички покорили грацией и чистотой!!!!браво Беру в копилочку с Вашего позволения!записываю

Наталья-К

Вот это да..............удивляюсь !!!!!!!  И размер впечатляет! браво И исполнение! супер!  Всем, всем деткам - БРАВО ! ! ! ! ! ! !бравобравобраво

Ольга Ж.

Часы просто прелесть! Белоснежные, нежные, величавые голуби очень кстати присели на голубой циферблат отдохнуть. Колокольчик обалденный! Молодцы дети и Вы!

valja1948

Часики получились очень удачные, всё оформление  красивое, Голубки прелесть какие хорошенькие!!! А колокольчик так и звенит громко, мелодично, в такт колёсам поезда,ведь у вас символ- железная дорога!!!!  Молодцы и дети и преподователь!!!бравоцветы

Вера Л.

Замечательные часы! Часто захожу к Вам в гости, любоваться работами! Здорово!

Евгения Полинкина

КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

darinka

Красота!!!!

maritanna

Часто приходится участвовать в подобного рода конкурсах, и трудно сообразить. что можно сделать, кроме флага, герба. Ваша идея очень хороша. Позвольте воспользоваться ею при случае.

Nina_ya

Оля, вы чудо с детьми сотворили.браво 

Horosho

Очень красиво! Напишите, пожалуйста, сколько полосок уходит на часы и колокольчик. Они довольно крупные!

Наталья

Ольга Бум

Спасибо! диаметр круга 25см. Сколько ушло полос на него не знаю - не считали, но на круг 22см уходит около 60-70 полос. Крутили из 0,5см шириной сразу на основу, чтом съэкономить полоски.