Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Идейка, как занять ребенка.


 14 из 32 
Техника
Материал

Раннее развитие Аппликация Идейка как занять ребенка Коробки Скотч

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Как то вдруг не запланировано на улице пошел дождь. А мы не подготовились к изменению погоды и особо занятия не запланировали. И вот пришла идея быстро занять "мою живую и вечно прыгающую энергию"))))). За одно и повторить фигуры решили!Нарезала я кучу вот таких фигурок......

Как то вдруг не запланировано на улице пошел дождь. А мы не подготовились к изменению погоды и особо занятия не запланировали. И вот пришла идея быстро занять "мою живую и вечно прыгающую энергию"))))). За одно и повторить фигуры решили!Нарезала я кучу вот таких фигурок...... (фото 1)

А резать пришлось из первого,что под руку попалось ( извините)......Коробки пустой другой не нашлось в тот момент. С другой стороны фигур наклеила двухсторонний скотч.

А резать пришлось из первого,что под руку попалось ( извините)......Коробки пустой другой не нашлось в тот момент. С другой стороны фигур наклеила двухсторонний скотч. (фото 2)

Дочь моя с огромным удовольствием, минут 20 отрывала вторую часть скотча. Забыв при этом о том, что нужно еще и клеить это в нужном порядке.Лепила, хватала и отрывала следующую и так далее со скоростью ветра!

Дочь моя с огромным удовольствием, минут 20 отрывала вторую часть скотча. Забыв при этом о том, что нужно еще и клеить это в нужном порядке.Лепила, хватала и отрывала следующую и так далее со скоростью ветра! (фото 3)

В это время успевала называть все названия фигурок.

В это время успевала называть все названия фигурок. (фото 4)

Восторг от отклеивания скотча был большим. Еле уговорила Составить и наклеить картинку со смыслом.(Домик, грибок, деревья). Результатом остались довольны!!!!

Восторг от отклеивания скотча был большим. Еле уговорила Составить и наклеить картинку со смыслом.(Домик, грибок, деревья). Результатом остались довольны!!!! (фото 5)

Вот такие веселые пол часа у нас получились с дочерью, а всего лишь использовали бросовый материал. Сын (8 лет) ,придя из школы, посмотрел, спросил и пошел резать себе коробочку от чая)))))))))). Вот такая заразная вещь получилась.смеюсь

veronika_dok

замечательная идея!

Тюпка

Спасибо!цветы

666Лама

хорошее занятие. Надо взять на заметку. Спасибо.

Тюпка

Рада поделиться!улыбаюсь

семья Гуденко

Молодцы какие! С пользой время провели, всё гениальное - просто!!!

Тюпка

Спасибо! улыбаюсьЭто точно!подмигиваю

MamaGleba

Порой, мы изголяемся, что-то замудрёнистое выдумываем....а всё самое интересное рождается спонтанно.Класс!

Тюпка

Спасибо!цветыДа, это точно!Подтверждение этому и комментарии: иногда так ждешь одобрения в связи с проделанной работой, а никто и не напишет, а тут вроде и ерунда....а всем понравилось!смущаюсь Спасибо все кто заглянул и прокомментировал!!!!!!жму руку