Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ручной букетик + небольшая подсказка))



Поделка изделие Бумагопластика Ручной букетик + небольшая подсказка Бумага гофрированная

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Здравствуйте терпеливые и усидчивые люди))))...вот такой ручной букетик можно собрать очень просто.

Здравствуйте терпеливые и усидчивые люди))))...вот такой ручной букетик можно собрать очень просто. (фото 1)

Многие в своей работе используют искусственные веточки зелени...убрав все цветочки и веточки остаются вот такие "скелетики"

Многие в своей работе используют искусственные веточки зелени...убрав все цветочки и веточки остаются вот такие "скелетики" (фото 2)

Эту веточку нужно подровнять, и навертеть на нее цветочки....

Эту веточку нужно подровнять, и навертеть на нее цветочки.... (фото 3)

Вот так у меня вышло..

Вот так у меня вышло.. (фото 4)

Соединила две такие веточки (зависит от количества цветов) и все, легко можно вставить в какой нибудь каркас или просто обернуть гофрой...

Соединила две такие веточки (зависит от количества цветов) и все, легко можно вставить в какой нибудь каркас или просто обернуть гофрой... (фото 5)

Вот такие букетики получились...слева на каркасе, обтянутый гофрой, а справа завернут в листы аспидистра

Вот такие букетики получились...слева на каркасе, обтянутый гофрой, а справа завернут в листы аспидистра (фото 6)

P.S. этот вариант тоже придуман не мною...где то я его видела уже...толи здесь, толи на осинке. Если здесь ,то огромный вам поклонда.

Помощник сайта

Юлия, для того, чтобы в записи стоял тип работы  необходимо, чтобы были соблюдены требования, которые к нему предъявляются.

Мастер-класс (МК)— это осмысленная передача своего профессионального опыта мастером, (учителем), его последовательные выверенные действия, ведущие к заранее обозначенному результату.

Для публикации мастер-класса работа должна быть авторской, (придуманной и сделанной вами). Если воспользовались чужой идеей, то необходимо указать автора. (Ссылка на источник не должна вести на сайт, содержащий продажи товаров или услуг, поскольку ссылки на коммерческие сайты запрещены согласно п. 2.4. ПС).

Мастер-класс не должен дублировать уже имеющиеся в Стране Мастеров.

Перед загрузкой нового материала, воспользуйтесь поиском и убедитесь, что ваш мастер-класс еще не был никем опубликован.

Процесс должен быть поэтапно сфотографирован (см. Советы по фотосъёмке поделок). Фотографии должны быть хорошего качества, размером примерно 520x480 пикселов.

Порядок оформления: первая фотография — готовая работа, которую предлагается выполнить, второе фото — материалы и инструменты, необходимые для работы (или их подробное описание), далее этапы МК с первого до последнего. Завершающее фото (результат работы) может повторять самое первое. Фотографии должны сопровождаться понятными и грамотными комментариями процесса.

Пожалуйста, не меняйте исправления, внесенные помощниками сайта. Работы у вас хорошие, но и правильное оформление записи не менее важно.

Юлия Романова

Извините, просто я даже не сразу поняла что это модераторы изменили..думала я тыкнула, не туда))..в следующий раз буду повнимательнее))

ДаВалентина

СПАСИБО, за детали!!!

Лалёчек

Интересная идея и нужная. Спасибо. Букеты очаровательны.