Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова лебеди


Материал

Поделка изделие Оригами китайское модульное И снова лебеди Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Вот такого "радужного лебедя" я сделала для своей ученицы Ани в подарок. Аня сейчас пока по состоянию здоровья не может посещать школу.

Вот такого "радужного лебедя" я сделала для своей ученицы Ани в подарок. Аня сейчас пока  по состоянию здоровья не может посещать школу. (фото 1)

А этот лебедь реставрирован. Так как он был собран из модулей, сделанных из бумаги каталога Орифлэйм, он быстро развалился (вот ссылка на него до реставрации https://stranamasterov.ru/node/18476?u= ) Но мне очень нравится подборка модулей по цвету, поэтому я решила его переделать. Вот каким он стал.

А этот  лебедь реставрирован.  Так как он был собран из модулей,  сделанных из бумаги каталога Орифлэйм,  он быстро развалился (вот ссылка на него до реставрации https://stranamasterov.ru/node/18476?u= ) Но мне очень нравится подборка модулей по цвету,  поэтому я решила его переделать. Вот каким он стал. (фото 2)

Этих лебедей сделали мальчики из моего любимого 6 "А" класса.

Этих лебедей сделали мальчики из моего любимого 6 "А" класса. (фото 3)

Этого лебедя Владик сделал для своей мамы.

Этого лебедя Владик  сделал для  своей мамы. (фото 4)

Работа Максима.

Работа Максима. (фото 5)

Это работа тоже Максима

Это работа  тоже Максима (фото 6)

А этого лебедя сделал Саша для своей мамы.

А этого лебедя сделал  Саша для своей мамы. (фото 7)
Александра Калашникова

Анна Павловна! Детки Ваши МОЛОДЦЫ! Работы заслуживают похвалы! Аккуратненькие, ровненькие, просто класс! Я тоже помешалась на китайском модульном оригами. Скоро в блог выложу работы. Если интересуетесь оригами-мозаикой, загляните ко мне в блог. Думаю, что для Ваших детей что-нибудь пригодится. Успехов Вам и удачного складывания!

Анна Павловна

Александра! Спасибо! Все Вашы работы по модульной мозаике уже у меня в копилке. Они мне очень нравятся. Думаю, что со временем я попробую и эту технику. А потом поучу своих деток. Они у  меня творческие.

Т.А.Г.

Анна Павловна, замечательные работы! И очень аккуратные. Мальчишки молодцы! А какого размера модули? В прошлом году мы всей семьей (вернее я с дочерью и сыном, ему было 10 лет) складывали модули и сделали композицию новогоднюю (можно в конкурсе нынешнем посмотреть). Модули были 4,5*3 см. Руслан конечно складывал, но было ему утомительно. Да и дома мы были, а вы то с детьми в школе, т.е. время ограничено (45 минут). Еще раз молодцы.

Анна Павловна

Александа и Т.А.Г.спасибо за отзывы на наши работы. Лебеди - это наша любимая тема, но мы делаем в технике модулного оригами не только их. Детки уже придумывают  что-то своё. Вот ссылки:.https://stranamasterov.ru/node/28944?u=     https://stranamasterov.ru/node/26057?u=    https://stranamasterov.ru/node/40947?u=   Занимаемся бумаготворчеством в  свободное  от занятий время. Например когда я проверяю тетради или дневники. Модули размера 1/16, но и есть поделки из модулей 1/32 и 1/8. Со своими работами уже участвуем в городских выставках детского творчаства. Очень хотим попробовать  заняться модульной мозаикой.