Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вторая жизнь любимой люстры)))


 15 из 24 

Декор предметов Интерьер Моделирование конструирование Вторая жизнь любимой люстры Клей Нитки Шарики воздушные

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Конечный результат!!! Теперь люблю её ещё больше)))

Конечный результат!!! Теперь люблю её ещё больше))) (фото 1)

Помоему получилось ещё красивее, чем с родными шарами из стекла.

Помоему получилось ещё красивее, чем с родными шарами из стекла. (фото 2)

Извините за маленькое фото, переборщила с уменьшением перед загрузкой((((( Целый год мы жили с такой "красотой", плафоны искала по всему городу, в соседних городах, заказывала из Польши... Никогда не думала, что будет проблемой найти такие шары!!! Пока в один прекрасный день меня не осенило сделать их самой)))

Извините за маленькое фото, переборщила с уменьшением перед загрузкой((((( Целый год мы жили с такой "красотой", плафоны искала по всему городу, в соседних городах, заказывала из Польши... Никогда не думала, что будет проблемой найти такие шары!!! Пока в один прекрасный день меня не осенило сделать их самой))) (фото 3)

Сушите при комнатной t, т.к. на холоде воздух в шарах остывает, сжимается и шары могут уменьшиться в размере и деформировать изделие.

Сушите при комнатной t, т.к. на холоде воздух в шарах остывает, сжимается и шары могут уменьшиться в размере и деформировать изделие. (фото 4)

Сушить минимум сутки!!! Убедитесь в полном их высыхании. Я прокалола шары раньше времени и они немного деформировались, прошлось мудрить как поправить ошибку.

Сушить минимум сутки!!! Убедитесь в полном их высыхании. Я прокалола шары раньше времени и они немного деформировались, прошлось мудрить как поправить ошибку. (фото 5)
maria78

Как здорово у вас получилось!!!!бравобравобраво

Passion-Berrye

Спасибоулыбаюсь И мне очень нравитсяура!

marinaz33

Обалденная люстра!!!браво

Passion-Berrye

Спасибочкицветы

Безмятежность

Красота! Я даже делала новогодний костюм сыну из таких шаров. 

Passion-Berrye

Жаль фото нет, я бы посмотрелаподмигиваю Мой сыночек пошёл с сад и надо что-то придумать к Новому Годуидея

Безмятежность

Была сделана голова из большого шара, уши и что то еще, уже не помню это было лет 15 назад, костюм назывался инопланетянин.

Passion-Berrye

супер!супер!супер!

Иринка Панькова

Люстра получилась высший класс!!!бравоТакая модная и стильная! Я вот прям сразу себе плафон на кухню захотела,увидев вашу работу. Взяла намотала нитки смоченные в клее ПВА на шар и поставила сушить.прошло 2 суток,клей высох,а шар мягкий. сдула воздух из шара,а он (шар) прилип к ниткам,еле отодрала. Ну вообщем стоит этот кокон пока без дела. Подскажите в чём моя ошибка? Может нитки тонковаты были? Мотала полушерсть в 2 сложения?

Passion-Berrye

Очень рада что моя работа вас вдохновила, очень приятноблагодарю Сложно сказать в чём ошибка...  Я думаю, что всё дело в клее.  Первый шар я промазывала клеем более сильным (друг работал на мягкой мебели и принёс мне баночку), так этот шар получился очень крепкий, хоть в футбол с ним играй. Остальные шары промазывала клеем ПВА обычным, из магазина(мне кажется он сильно разведён, жидкий), шары тоже получились мягковатые(((( Я заново надула шары внутри них,  подержала их над паром(чтоб клей размок), ещё промазала и дала хорошенько просохнуть. Нитки у меня "Ирисы". После высыхания шары должны быть как пластмассовые. Удачи вам!!! Очень хочу чтоб у вас всё получилосьцветы Напишите, если не сложно, итог этой работыцветыцветыцветы

eight

Извините, что вмешиваюсь.  Я просто тоже хочу попробовать такую люстру сделать. Читала в интернете, что шарики перед намоткой на них ниток нужно обмазать мылом или кремом. Поищите в сети.

Passion-Berrye

Да??? Насчёт мыла и крема впервые такое слышу, но думаю, что идея отличнаясупер! А я читала, что шар можно обматать пищевой плёнкой перед наматыванием ниток...

Маришка - Зайчик - Носаченко

Люстра получилась замечательная!!!!!!Красота!!!! Мне очень нравятся такие шары!!!!! Мы в прошлом году актовый зал такими украшали))))) Смотрится сказочно!!!!!!

Passion-Berrye

подмигиваюподмигиваюсупер!

Анна Петинати

Обалдеть,здорово!!бравосупер!

Passion-Berrye

Спасибоулыбаюсь

malaya13

Все!!! Я заболела Вашей люстрой))) Только у меня все наоборот - плафоны то я организую, а вот как быть с остальным ума не приложу))) Придется подключать профессионалов улыбаюсь

Passion-Berrye

Дааа... Это задачка посложнейдумаюдумаю. Задание папе, мужу, братуподмигиваюсупер!хихикает

Sima22

от ваших плафонов прямо эпидемия пошла, которой и я заразилась. попробую и свою кухню преобразить! Спасибо вам за прекрасную идею!!!!!!!!!!супер!

Passion-Berrye

Всегда ПОЖАЛУЙСТАблагодарю, правда идея не моя))

Вероника Александровна С.

Красиво получилось!!! А ещё мечтается на эту жёлтую штуку в люстре нанести сквозь ажурную салфетку губкой белую красочку - получится кружевной узорчик)) 

Passion-Berrye

супер!супер!Отличная идея!!!супер!О'кей

Вероника Александровна С.

На кухне главное, чтобы пар не попадал на такой плафон - это губительно для такой красоты... (научена своим горьким опытом).

Passion-Berrye

Да-да, это точнода... Я, наверное, и  в зал такой шар(только больше) сделаюдумаю, розовай... с бусинками под жемчуг... Пока только вынашиваю идеюО'кей

....Zana....

красотабраво!я на кухню делала люстру из шаров.только у меня тоже мягковатые получились.

Passion-Berrye

Красиво у вас получилось, шары ровненькие, аккуратненькиесупер! И светильники у вас классныесупер! А качество шаров от клея зависят. Я первый шар делала мебельным ПВА, он очень твёрдый. Остальные ПВА купленным в маказине(разбавленный какой-тогрустно), они помягче.

никтания

Я тоже переделала люстру, только одним шаром, намного светлее сталоулыбаюсь

Passion-Berrye

Не нашла среди ваших работдумаю Жаль, с удовольствием посмотрела быцветы

Ританка

Вообще.... Супер!!!!!

Passion-Berrye

Спасибочкицветыцветыцветы