Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Объёмная открытка. Малюсенький МК.


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Открытка Рождество Аппликация Объёмная открытка Малюсенький МК Картон

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Захотелось мне попробовать силы в объемных открытках. Видела где-то в Инете, но не помню где. И после Рождества я умудрилась отбить от мусорки у мужа три совершенно одинаковые коробочки. Нет, сначала я просто хотела вырезать из них картинки и наклеить детям в фотоальбом. Идея с объемной открыткой появилась позже. Возникла загвоздка - на что клеить? Ничего не давало достаточного возвышения.

Захотелось мне попробовать силы в объемных открытках. Видела где-то в Инете, но не помню где. И после Рождества я умудрилась отбить от мусорки  у мужа три совершенно одинаковые коробочки. Нет, сначала я просто хотела вырезать из них картинки и наклеить детям в фотоальбом. Идея с объемной открыткой появилась позже. Возникла загвоздка - на что клеить? Ничего не давало достаточного возвышения.  (фото 1)

Проблема решилась так. С одной клейкой стороны двустороннего скотча я наклеила небольшие картонки (дочь принесла с работы обрезки. Она такая же запасливая крыска как и я).

Проблема решилась так. С одной клейкой стороны двустороннего скотча я наклеила небольшие картонки (дочь принесла с работы обрезки. Она такая же запасливая крыска как и я). (фото 2)

Затем сложила этот кусок. У меня получился слой картона клейкий с двух сторон, но при этом закрытый. Очень удобно нарезать на любые кусочки.

Затем сложила этот кусок. У меня получился слой картона клейкий с двух сторон, но при этом закрытый. Очень удобно нарезать на любые кусочки.  (фото 3)

Что я собственно и сделала. Единственно о чем жалею - надо было клеить уже имея рамочку, чтобы некоторые части аппликации выходили за нее.

Что я собственно и сделала. Единственно о чем жалею - надо было клеить уже имея рамочку, чтобы некоторые части аппликации выходили за нее. 
 (фото 4)

Чем хороша такая техника - объем можно менять, положив вместо тонкого картона что-нибудь потолще.Готовую открытку предоставлю чуть позже. К сожалению живу я в большом отдалении от мало-мальски приличных магазинов по рукоделию и творчеству. Не могу найти в нашей дыре нужной бумаги для рамочки. А так хотелось поделиться своим открытием. А может мне только кажется, что это открытие, а всем все давно известно. Тогда простите за повтор.смущаюсь

N@t@li

Хорошая идея и доступная для всехсупер!

Оптимистка

Замечательно! супер!А я выбросила свои коробочки грустно Теперь буду знать.записываюблагодарю

Захария

Очень понравилась Ваша открытка!