Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ДВЕ РОЗЫ.СНОВА...:)))


 33 из 63 
Техника

Флористика искусственная Лепка ДВЕ РОЗЫ СНОВА Фарфор холодный

В избранных: 66
В избранных: 66

Поделиться:

Всем доброго времени суток. Я снова с розами! :))))) Конечно, хочется чего-то другого уже,но люди просят розы. Эти две я слепила для двух замечательныхлюдей в подарок. Вложила душу и всёсвоё умение. Розы крупные - 50 см в высоту и 11-12 см диаметр бутонов.

Всем доброго времени суток. Я снова с розами! :))))) Конечно, хочется чего-то другого уже,но люди просят розы. Эти две я слепила для двух замечательныхлюдей в подарок. Вложила душу и всёсвоё умение. Розы крупные - 50 см в высоту и 11-12 см диаметр бутонов. (фото 1)
 
ДВЕ РОЗЫ.СНОВА...:))) (фото 2)
 
ДВЕ РОЗЫ.СНОВА...:))) (фото 3)
 
ДВЕ РОЗЫ.СНОВА...:))) (фото 4)
 
ДВЕ РОЗЫ.СНОВА...:))) (фото 5)
 
ДВЕ РОЗЫ.СНОВА...:))) (фото 6)
 
ДВЕ РОЗЫ.СНОВА...:))) (фото 7)

Листья фактурила самодельными молдами. Понравилось.

Листья фактурила самодельными молдами. Понравилось. (фото 8)
 
ДВЕ РОЗЫ.СНОВА...:))) (фото 9)
 
ДВЕ РОЗЫ.СНОВА...:))) (фото 10)
 
ДВЕ РОЗЫ.СНОВА...:))) (фото 11)

Ну а это небольшое отступление от розовой темы - начало букета из маков. Было мало тычинок (2 пучка размазала на 3 цветочка). Буду ещё лепить, попробую поиграть с расцветкой. Тычинки жду (заказала) и сама наделала кучку. Короче, как доделаю, обязательно покажу.

Ну а это небольшое отступление от розовой темы - начало букета из маков. Было мало тычинок (2 пучка размазала на 3 цветочка). Буду ещё лепить, попробую поиграть с расцветкой. Тычинки жду (заказала) и сама наделала кучку. Короче, как доделаю, обязательно покажу. (фото 12)

Мужу больше нравится жёлто-оранжевая роза а вам? подмигиваю Спасибо, что посетили!

geo

Ура я первая!!

Танюша, КАКАЯ КРАСОТА!! А МК можно по розам ну очень красиво!!!!

Танюшша

Спасибо, Леночка! МК - непозволительная роскошь для меня в плане полного отсутствия времени. Да и не делаю я ничего сильно отличающегося от флёровского МК. Единственный момент, я не раскатывею лепестки в руках, а делаю это в файле. Сначала формирую каплю из кусочка ХФ нужного размера, кладу в файл, пальцем размазываю через файл, придавая форму лепестка, а потом ровным карандашом прокатываю, нажимая на основание лепестка меньше, чтобы оно оставалось потолще. При необходимости ножницами можно подравнять лепесток. А затем в руках обрабатываю лепесток как мастера Флёр-групп. 2 последних ряда лепестков перед тем, как приклеить, подсушиваю на сушилках из фольги, которые сделала путём оттиска на молде большого лепестка розы. Ну и маленькая фишечка- можно варьировать способы формирования края лепестков - оставлять почти прямыми, подкручивать стеком (я иглой большой) как в МК Флёр, подгибать стеком в 2 местах (домиком или треугольником), делать волнистым....

Мария7

Бесподобно, от живых цветов никак не отличить! браво

Танюшша

Большое спасибо, Мария!

Самокрутова Татьяна

Дааааааааа,Танюша!Роза -это ТВОЙ цветок!!!ЖИВЫЕ!Супер!Очень понравились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Тоже хочется МК по твоим розам....смущаюсь

Танюшша

Спасибо, Танечка! цветыНасчёт МК ответила выше. У тебя есть видео МК по розе от Флёр?

Самокрутова Татьяна

Увы....грустно

Самокрутова Татьяна

Танюш,спасибо тебе огромное!!!!!!!!

Black_Cat_Black

Это самое настоящее ВОЛШЕБСТВО!!!! браво

Танюшша

Спасибо огромное, мне очень приятно!смущаюсь

Незабудка-Нася

ШИКАРНО!!!Розовая меня покорила!Прям в душу запала!Нежная-нежная!НАСТОЯЩАЯ!!браво

Танюшша

Анастасия, большое вам спасибо!благодарюцветы

Елена Арутюнян

Танюша! Вот сижу и думаю, что написать! Даже не знаю!  У меня пропал дар речи, мышление  и всё остальное! Сижу перед компом и изо рта слюна течёт))))) Какими руками вас наградил Бог!!!!Вы делаете по настоящему Живые цветы!!! Превосходно , Это самые лучшие розы, которые я видела, особенно розовенькая! Так держать! И остальных девочек я поддерживаю, НУЖНО ПОДУМАТЬ О МК!!!!!! Ждём с нетерпением ваших новых работ!браво

Танюшша

Леночка, спасибо за тёплые слова! благодарюВ стране много достойных работ из ХФ, в том числе роз. Стараюсь учиться у мастеров лепки. Насчёт МК я ответила выше в 1 комментарии. И вот вам ссылка, если у вас её нет:

 *ссылка удалена в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта п.2.4.*

Татьяна Дьячкова

Высший пилотаж, господи, есть же умельцы!браво

Танюшша

Татьяна, благодарю!благодарюприветцветы

зеленоглазая

Таня, вот сказать вам, что ваше творчество красиво - это ничего не сказать! Вы - талантище! И розы ваши НАСТОЯЩИЕ, а что может быть красивее настоящих, натуральных роз? Только настоящие! Спасибо, что поделились красотой, успехов вам в дальнейшем рукоделии! Супер!

Танюшша

Нина, огромнейшее спасибо!благодарю А по поводу сравнения с настоящими цветами, вчера люди её прияняли, как настоящую. Я пришла на День рождения к подруге в ресторан и вручила цветок. Подруга поблагодарила, взяла, понюхала (она не пахнет) и было уже собралась положить на подоконник, как я стала предупреждать , чтобы поаккуратнее, не побила. Все округлили глаза, как розу можно побить! А тут уже подоспела девушка-официант с вазой с водой и предложила определить туда цветок :))) Пришлось вылить воду и поставить розу в пустую вазу.привет

Екатерина Рязанова

Таня, мне понравилась желто-оранжевая и форма и тонировка. МОЛОДЕЦ!!! Я бы маки ворсистостью покрыла....

Танюшша

Катя, спасибо большое! А по поводу маков, я бы тоже покрыла...... если бы был флоковый порошок улыбаюсь. Если придумаю кустарный вариантик, то покрою уже весь букетик. (я ещё налепить планирую)

Екатерина Рязанова

Таня, привет! Я пользуюсь "кустарным методом"...... Беру маленький кусочек белого меха (у меня "мутон") и ооооочень мелко настригаю, получаются ворсинки....

Танюшша

Катя, спасибо за совет! Меня тоже эти мысли посещали. В прошлом году шила дочке на утренник костюм белочки, где-то остались кусочки меха белого. Решила потом как слеплю все маки, попробовать.подмигиваю

Татьяна Передерий

И маки, и розы замечательные!!!

Танюшша

Огромное спасибо, Татьяна!

Братченко Елена

Танечка присоединяюсь к всеобщему восторгу, браво!!!!! Розы изумительные, красивые обе, но мне больше в душу запала желтая, она божественна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Танюшша

Леночка, спасибо большое! благодарюцветы

svetlanazin

бравобравобравоРозочки и маки великолепны. Розовая розочка такая нежная! Но с мужем соглашусь: желто-оранжевая роза шикарнее и по расцветке, тонировке, и по форме.супер!

Танюшша

Светлана, огромное спасибо за отзыв и мнение!цветы

zlatoiskra

Невероятная красота! Бесподобно! Браво!

Танюшша

Кристина, большое тебе спасибо! Твой букет замечательный! Хорошее начало!супер!

Татьяна Родченко

Один восторг!!! А фото №5 - вооооощееее....... мечта) Такой стебелёк, натуальный!!!!! МОЛОДЧИНА!!!!! 

Танюшша

Танечка, большое спасибо за поддержку!ура!благодарю

Надежда я

Ах и Ох, очень красиво! Мне больше желто-оранжевая понравилась!

Танюшша

Надежда, благодарю!благодарю

Luna Llena

Розы чудесны!!!! Обе просто великолепны!!! Маки тоже замечательные!!бравобравобраво

Танюшша

Леночка, спасибо вам большое! благодарю Ваши последние работы - это нечто! Такие вещи из солёного теста изваять - это настоящее мастерство! Браво!цветы

Наталья Дрожащих

Даже не хочется верить, что всё это сотворили руки, в розах ваша душа значит они настоящие удивляюсь, браво!!!!

Танюшша

Наталья, спасибо вам огромное!благодарюпривет

Ludik2704

ШИКАРНЫЕ розы и маки!!!!!! Первая СУПЕР!!!!!

Танюшша

Людмила, благодарю вас за отзыв!ура!привет

Raya-736

Мне очень понравились эти розысупер!.Я тоже сейчас занимаюсь ими.

Танюшша

Большое спасибо!привет

svetlaja 1

 Великолепные, восхитительные, шикарные , трепетные,  благоухающие-это всё  о розах!  Маки ,очень красивые! Коробочки , изумительные!

Танюшша

Светочка, спасибо большое, мне ну очень приятно!!!!!ура!ура!ура!

Суттор СветЛана58

ах,ах,ах...один ствол чего стоит!!!!удивляюсьбраво

Танюшша

смеюсь Благодарю!!!!!!!!!!!

ника салтыкова

Оооочень красиво!!! Браво, Танечка!!!

Танюшша

Ниночка, рада видеть! Спасибо огромное за поддержку!благодарюцветы

Galitn

Розы обе хороши. но по мне  желто-оранжевая получилась нежнее, воздушнее. Маки тоже удались, хотя тычинок маловато.браво

Танюшша

Галина, рада видеть! Спасибо за отзыв! Да, не дождалась посылки с тычинками, ну очень хотелось попробовать лепить маки. Вместо 3 пучков для 1 цветка, я 2 пучка размазала на 3 мака смеюсь. Но следующие будут более мохнатыми!улыбаюсь И посылка пришла, и тычинок наделала.

Natik

Очень красивые розы, даже не верится что они не настоящие!!!!супер!супер!супер!супер!

Танюшша

Большущее спасибо!благодарю

Olivka

Вот это да, Танюша!!!! Я даже не знаю как из них можно выбрать! Мне обе понравились!

Танюшша

смущаюсьцветы

kiriana

Розы - само совершенство!!! Необычайно красиво и реалистично!

Танюшша

Кира, рада тебя видеть! Огромное спасибо за отзыв!цветы

Ингазагадочная

Ну это невероятное зрелище!!! Ну они живые прям!!! Ну как.как??

ПОЖАЛУЙСТА .НАПИШИТЕ СВОЙ РЕЦЕПТ ХФ (ХОТЬ В ЛИЧКУ)цветыцветыУже и крахмалов с глицеринами накупила.хочу всё начать и не могу выбрать рецепт.их тысячи.Ну Ваши цветы прям шикарны.Я понимаю. что рецепт.это малая толика.но ведь красота.

Присоединяюсь к просьбам по мк.

Заранее спасибо.

Танюшша

Спасибо огромное, Инга! Побывала в вашем блоге. Ратоты в технике квиллинг замечательные! И солонушки тоже великолепны!Рецепт таков:

Фарфор варю из ПВА Момент супер с маркировкой D2 в красной бутылке и кукурузного крахмала. По стакану каждого + десертная ложка детского косметического масла + десертная ложка глицерина+ чайная ложка лимонной кислоты. Всё смешать и оставить минут на 20. Затем варить по МК Светы https://stranamasterov.ru/node/142186

Важно иметь в виду, что очень просто фарфор переварить, поэтому лучше в микроволновку , когда начнёт густеть, ставить ненадолго - секунд по 5 и вымешивать ложкой.

А здесь показано, до какой консистенции фарфор надо варить: https://stranamasterov.ru/node/172152

И ещё. Я извлекаю клей из бутылки и лью в бутылку немножко воды (пару столовых ложек), ополаскиваю её и выливаю в массу. Этот момент немного пролонгирует процесс варки, а для первого раза важно понять, когда хватит подогревать, чтобы не переварить. Удачи!

Людмила Дмитриевна

Они просто ЖИВЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Танюшша

Людмила Дмитриевна, рада вас видеть! Большое спасибо за отзыв!

мастер-ломастер

Красотища!!!!!!!!!!!удивляюсьбраво

Танюшша

Большое спасибо!благодарю

Ольга Князева

Таня, и розы и маки - великолепны! Ствол на 5 фото просто поразил! Супер!браво

Танюшша

Оля, спасибо большое! благодарюЛюблю оформлять стебель и тонировку полюбила очень.привет

Fardo

Танюша, розы просто восторг!!!! Такие нежные и естественные! Прям по класике - " В зобу дыханье сперло!"благодарю

Танюшша

Танечка, спасибо огромное! благодарюС такими учителями как ты, приходится стараться изо всех сил!цветы

Нико1

Ух ты! А можно узнать сорт розочек? подмигиваюИ в каком питомнике покупали? смеюсь Я бы купила корзину таких розовых розочек!браво

Танюшша

смеюсь Нина, большое спасибо за внимание к моим работам!благодарю

Вчера пришла на День рождения к подруге в ресторан и вручила цветок. Подруга поблагодарила, взяла, понюхала (она не пахнет) и было уже собралась положить на подоконник, как я стала предупреждать , чтобы поаккуратнее, не побила. Все округлили глаза, как розу можно побить! А тут уже подоспела девушка-официант с вазой с водой и предложила определить туда цветок :))) Пришлось вылить воду и поставить розу в пустую вазупривет

camira

Розы супер. Танюша ты теперь асс по розам.Загорелась хочу букет из твоих желто оранжевых роз слепить. Можно консультацию по тонировке? Чем и как? Ты лепестки подсушиваешь перед сборкой и покраской.

Танюшша

Аида, рада видеть! Большое спасибо!благодарю Да, мне эта расцветка самой по душе пришлась. Тоже планирую букет на кухню слепить.

Фарфор красила так:

- кадмий жёлтый средний

- кармин (ну совсем капелюшечка)

- кадмий красный тёмный (тоже совсем чуть)

- белила титановые (небольшая горошина)

Цвет должен получается светло-жёлтый с персиковым оттенком. Но, как сама понимаешь, не очень-то насыщенный, а пастельный. 

Тонировка:

кадмий жёлтый + кармин+кадмий красный (те же краски) с более тёмными насыщенными акцентами на самых краях лепестков. 

2 крайних ряда перед приклеивание подсушиваю на сушилках из фольги, положив их выпуклой частью вверх (при этом фольгой можно зафиксировать отогнутые края лепестков. Сушилки сделала так: квадрат из фольги (слоёв 8) со стороной 8-9 см оттиснила на молде лепестка розы. Форму держит хорошо и хранить можно стопочкой.

Нико1

Отличная идея с сушилкой!супер! Воспользуюсь обязательно!ура!

Танюшша

благодарюподмигиваю

camira

Большое спасибо! Только сегодня увидела ответ!

Анюта 26

ваши розы восхитительны,очень красивыецветы

Танюшша

Анюта, большое спасбо!

Татьяна Сасим

Танюша, приветик. Какая прелесть. У тебя все розы классные. Браво!!!!

Танюшша

Привет! Большое спасибо, мне очень приятно!привет

Коробчук Екатерина

ВЕЛИКОЛЕПНООО

Танюшша

Катюша, большое спасибо!цветы

Хаска

Шикарная роза!!!!! Особенно тонировка первой, я вообще в ауте!!!!! Улыбнуло про вазу с водой.... Ну это не удивительно - я бы тоже не поверила, что из ХФ!!!! Ствол вообще безупречен!!!!! Маки милые!!!!!!!!браво

Танюшша

Надя, рада видеть! Спасибо за тёплые слова!цветы

Люба 52

Остается только присоединиться ко всем вышесказанным похвалам! Очень все профессионально. Браво!!!

Танюшша

Большущее спасибо!ура!благодарю

Марголина

Танюшша

Спасибо огромное! Тоже рада знакомству! жму рукуДавно наблюдаю за вашим творчеством!подмигиваюцветы

elenanochka

Танечка! Браво!!!!!!!!!браво Бесподобно! Умница!цветы Восторгу нет предела!благодарю

Танюшша

Леночка, спасибо вам большое!!!

Тамара Плясова

Танечка в восторге от Вашей работы, да еще пока сама решила написать, все Ваши ответы прочла и такое Вам огромное спасибо, за Ваше доброе сердечко самой захотелось слепить. Все так доступно показалось, я знаю главное желание творить. Всего Вам хорошего !!!

Танюшша

Тамара, спасибо вам огромное за такой позитивный отзыв! Мне ооочень приятно! И вам всего самого наилучшего!благодарю

Оксана-Д

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ И НЕЖНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравоМне до таких ещё учиться и учиться. А может и не выйдет.

Танюшша

Оксана, спасибо большое! В этом деле главное - упорство и желание!

Найдёнова Галина

Я в культурном шоке!Так все тожно в мелочах!Класс!Уиничка!

Танюшша

Галиночка, спасибо вам огромное!!!благодарю

natashkin

Танюш, ты теперь "розовый" магнат! Столько роз у тебя!!!! И каждая лучше прежней. Мне тоже больше желто-оранжевая нравится, но это только если уж очень привередничать, они все у тебя оч. хороши!!! И листочки - прелесть!!!

Танюшша

Наташенька, спасибо огромнрое!!! Это точно, налепила я роз..... Вот ещё 4 попросили, а так не хочется за них браться..... Надо как-то собраться с силами и духом!цветы

Бондарева Ольга Леонидовна

Танечка! Как всегда бесподобно. Ну нет просто слов, чтобы выразить восхищение Вашими работами. Всё сделано на столько с любовью. Полная натуральность, я даже запах роз чувствую.

Амирка

начинаю подорзревать что я непонятно где гуляла когда ты все это выставляла ,  и как это я и это пропустила!? ОООООООООООООчень красиво . Мощно!!!!!!!браво Именно мощно! Я сама крупная и люблбд все покрупнее ,  с мелочью и не связываюсь ))))))смеюсь

Dolli_81

Вам много сказали слов хороших, я просто присоединюсь, работы прекрасны и очень реалистичны!

гость

они не настоящиеудивляюсь